Карта словосочетания «ряд знаков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд знаков»

Тем не менее практически в каждой новой форме письменности, появившейся после клинописи, использовались ряды знаков, имевшие определённое начало и конец.
Но позже в тот день, записав эту фразу на маленьком клочке бумаги для памяти, он добавил рядом знак вопроса, что, вообще говоря, полностью меняет весь смысл.
Над небольшим искусным изображением юного воина, поражающего копьём морское чудовище, сверху вниз сбегало три ряда знаков.
На серебре чернели врезанные в металл ряды знаков.
То на нём появлялись объёмные звёздные карты, показывающие чёткую траекторию «Дракона», то возникали подсвечивающиеся знаки – целые ряды знаков, то появлялись какие-то кнопки и рычаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дихогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остался лишь аккуратный ряд знаков на чистом листе бумаги ханджи.
– Ты, оказывается, полиглот, – я нарисовала рядом знак бесконечности, не знаю, почему, – Где латынь выучила?
Стоило набрать условный ряд знаков, и хранилище-фильмотека автоматически передавало полный текст книги-фильма.
Я сопоставил ряды знаков критской письменности знакам черт и резов и увидел их значительное сходство.
Ряды знаков, напечатанных обезьянами-машинистками, практически бесконечны.
Процесс постижения информации – это процесс сравнения некоего ряда знаков с теми смыслами, которые уже известны нам.
А у тех на боках, у самых хвостов, под чешуей, проступали три ряда знаков, из которых известными и знакомыми были только пять— «дракон», «пламя», «высота», «скорость» и «подъем».
Вся её поверхность была испещрена высеченными в камне мелкими, стоящими ровными рядами знаками, и различными геометрическими фигурками.
Рассматривая цепочки и ряды знаков, мы должны рассмотреть и судьбы отдельных из них, для того, чтобы проникнуть в тайну орнамента.
Ряд знаков первого года мистичны, но существуют вполне реально. Есть, разумеется, и не мистичные совсем знаки, которые читаются умом, а не сердцем.
Тексты, вырезанные на дощечках, представляют собой ровные ряды знаков, образующие слова, написанные слева направо, но следующая строчка написана справа налево.
На днище шкатулки вырезана буква G, похожая на ту, что на двери в библиотеку, а рядом знак глаза внутри треугольника.
Речь есть механическая ассоциация между рядом знаков, особенно звуковых или письменных, и рядом душевных актов, по преимуществу интеллектуального характера.
Как видим, ряд знаков имеет бесконечное счётное количество знаков и, резонно предположим, что так же считает и автор доказательства.
РИДБРОД. Сожмите крепко и поставьте рядом знак.
А рядом знак племени оло-нгаджу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд знаков»

  • У него в голове было свое царство цифр в образах: они по-своему строились у него там, как солдаты. Он придумал им какие-то свои знаки или физиономии, по которым они становились в ряды, слагались, множились и делились; все фигуры их рисовались то знакомыми людьми, то походили на разных животных.
  • Слова были знакомы, но славянские знаки не отвечали им: «земля» походила на червяка, «глаголь» — на сутулого Григория, «я» — на бабушку со мною, а в дедушке было что-то общее со всеми буквами азбуки. Он долго гонял меня по алфавиту, спрашивая и в ряд и вразбивку; он заразил меня своей горячей яростью, я тоже вспотел и кричал во всё горло. Это смешило его; хватаясь за грудь, кашляя, он мял книгу и хрипел:
  • — Какой ты смешной, — заговорила она с снисходительным сожалением, усаживаясь рядом с ним на траве. — Это ты, верно, оттого, что еще со мной не знаком. Вот узнаешь меня, тогда перестанешь бояться. А я не боюсь никого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я