Карта словосочетания «ряды пальм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряды пальм»

Широкие проспекты в обрамлении ровных рядов пальм, фонтаны и памятники, церкви и площади…
Я бросил рассеянный взгляд в окно, машинально отметив, что ряды пальм кончились, и теперь мы проезжаем мимо рисовых полей.
– Проклятье, – пробурчал он, обращаясь он к стоявшей рядом пальме. – Сложная в общении?.. Да ей самое место в испанской инквизиции.
Пляж был поразительно чист, ну, если не считать редкие сухие ветви от ряда пальм, и отделён от континента лагуной шириной метров двести.
Площадь была окаймлена двумя рядами пальм, похожих на часовых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: движка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы прошли по тропинке между рядами пальм, и вышли на берег моря.
Тут же после приземления по краям лётного поля показались ряды пальм, а крылья самолёта покрылись крупными каплями испарины от влаги в воздухе.
Она поправила солнцезащитные очки и пошла вдоль рядов пальм, пока не достигла пляжа с белым песком.
Наконец мы добираемся до корниша с его пляжными клубами и рядами пальм, верхушки которых раскачиваются на ветру, и я сдвигаю солнечные очки на макушку, чтобы насладиться видом золотого песка и океана.
Не маленькая хижина – богио, как он скромно её охарактеризовал, а внушительный особняк, с большими воротами, с ведущей от них аллеей из двойного ряда пальм.
Белые особняки были оплетены вязью решёток, тихие извилистые улочки играли причудливой рябью теней от абрикосовых деревьев, ровные ряды пальм придавали аллеям парадный вид.
Высокие стебли сахарного тростника поднимались вдоль кромки крохотного ручья, питаемого кристально чистым источником и текущего по руслу из ярких камешков, похожих на драгоценные камни, а рядом пальмы поднимали свои могучие головы, и их большие листья отбрасывали тень даже в этой тени.
Я побежала прямо вдоль ряда пальм.
Они несли факелы, освещая ими путь в ночи; мощёная дорога с высаженными по обочинам рядами пальм вела беглецов прочь от цветущего города.
Даже, когда только смотришь на эти фонтаны и ряды пальм перед отелем «Rixos Premium Seagate» 5*, уже представляешь, насколько благодатное и щедрое место внутри этого отеля!
За рекой начиналась пустыня, сплошь застроенная зданиями разных размеров и высоты, разрезанная на ровные квадраты кварталов прямыми улицами с бульварами из двух рядов пальм посередине.
Улицы широкие, усажены длинными рядами пальм.
Стройные ряды пальм, гордо раскинувших на монументальных прямых постаментах роскошные, как страусиное оперенье, кроны.
Можно ли жить теперь спокойно и мирно, занимаясь финиками и вычерпывая воду молчаливым верблюдам, если знаешь, что за стройными рядами пальм и смрадным морем бурлит жизнь, полная страсти?
Два монаха подметали площадку перед собором, а третий с длинным зелёным шлангом в руке поливал росшие рядом пальмы.
Берега пологи, унылы; ряды пальм стоят единообразно, как частокол, отороченный иглами.
Сыщик вышел в ближнюю комнату и, найдя укромный уголок позади целого ряда пальм, уселся там.
Они миновали виллы с садами, больше похожими на городские парки: внутри журчали фонтаны и виднелись ряды пальм, магнолий и заросли олеандров.
Идеально прямоугольный, с ровными рядами пальм и кустов.
Я выглянула в окно, на ровные ряды пальм, бегущих навстречу автомобилю.
Сквозь эту стену был виден песчаный берег, а немного дальше ряд пальм и деревьев, которые скрывали остальную часть острова.
Вскоре со стороны аль-Кахиры раздались громкие звуки музыки и на дороге между густыми рядами пальм показалась пышная процессия.
Яркие цветочные лианы обвивают зеленые возвышенности, чуть вдалеке струится серебристый водопад, рядом пальмы все в тяжелых банановых гроздьях.
Мы с благодарностью воспользовались его приглашением, и вскоре мчались между рядами пальм.
Стройные ряды пальм, минареты, светлые здания и бирюзовый горизонт по-настоящему тёплого моря!
Вдоль крохотной набережной ряд пальм, чуть выше человеческого роста, тут же сувенирные магазины и рестораны, как в любом курортном городке.
Перед ним поднимался к небу ряд пальм, не таких, как на восьми островах, а высоких, свежих, прекрасных, склонявших увядшие веера, похожие на золото среди зелени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряды пальм»

  • Остальной берег между скалами весь пустой, низменный, просто куча песку, и на нем растет тощий ряд кокосовых пальм.
  • Пред нею зыблются, шумят // Великолепные дубровы; // Аллеи пальм, и лес лавровый, // И благовонных миртов ряд,
  • Сорок колонн, по четыре в ряд, поддерживали потолок судилища, и все они были обложены кедром и оканчивались капителями в виде лилий; пол состоял из штучных кипарисовых досок, и на стенах нигде не было видно камня из-за кедровой отделки, украшенной золотой резьбой, представлявшей пальмы, ананасы и херувимов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «пальма»

  • ПА́ЛЬМА, -ы, ж. Южное вечнозеленое дерево с высоким стройным стволом, увенчанным кроной из крупных перистых или веерообразных листьев. Кокосовая пальма. Финиковая пальма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «пальма»

ПА́ЛЬМА, -ы, ж. Южное вечнозеленое дерево с высоким стройным стволом, увенчанным кроной из крупных перистых или веерообразных листьев. Кокосовая пальма. Финиковая пальма.

Все значения слова «пальма»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «пальма»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «пальма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я