Карта словосочетания «ряды ордена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряды ордена»

История его ухода раскрывает события, происходившие в рядах ордена, о которых будет рассказано позже, но на которых всё же нужно ненадолго остановиться.
Но тем не менее предлагаю тебе задуматься над тем, чтобы вступить в ряды ордена.
В церковь вошёл человек в бурке, которая плохо скрывала ряд орденов на кителе.
Сверху мне были видны седые волосы отца, уложенные волосок к волоску, ряды орденов на его груди, блеск сапог и даже жёсткий ремень с круглой бляхой.
У сильфа полукровки есть неплохие шансы на продвижение в рядах ордена

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенофаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В парадном мундире шитом золотом, длинным рядом орденов и медалей.
Голос (новобранцам) – Держать строй, отродье! Теперь вы в элитных рядах ордена железного щита и меча; его величества короля! Шаг, ровнее! Раз, Раз!
Я не испытываю иллюзий, но, если удастся узнать о них побольше и обрести в рядах ордена союзника, это будет бесспорным достижением.
Все кто может сражаться, вступайте в ряды ордена, кто может держать молот, ступайте в кузни.
– Смею надеяться, что в рядах ордена тоже будет пополнение.
Ему всегда было радостно от того, что в ряды ордена прибывают молодые парни, решившие выбрать путь смелых, как он когда-то в своей жизни.
Единственное, на что пошёл мой дед в те времена, так это вступить в ряды ордена, произнести клятву.
Что, несомненно, давало ему определённые преимущества и позволяло не только скрывать истинные вещи, но и укреплять ряды ордена новыми сподвижниками.
Моя жизнь проходила в турнирах, что является хорошей военной школой, особенно в подготовке к вступлению в ряды ордена тамплиеров.
– И ты будешь в этой компании, с завтрашнего дня, – наслаждаться тем, что он был в рядах ордена, мешал ему тот факт, о котором я неоднократно припоминал ему.
Прикалывал в два ряда ордена и медали на стареньком, залатанном костюме.
Это большая честь для меня, вступить в ряды ордена нашего дома.
– А когда вы покинули ряды ордена «Синий орёл»?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряды ордена»

  • — Нельзя идти впереди его? — громко спросил осанистый человек со множеством орденов, — спросил и усмехнулся. — Ну, а рядом с ним — можно? Как? Тоже нельзя? Никому?
  • За ним почтительно двигалась группа людей, среди которых было четверо китайцев в национальных костюмах; скучно шел молодцеватый губернатор Баранов рядом с генералом Фабрициусом, комиссаром павильона кабинета царя, где были выставлены сокровища Нерчинских и Алтайских рудников, драгоценные камни, самородки золота. Люди с орденами и без орденов почтительно, тесной группой, тоже шли сзади странного посетителя.
  • Рядом с нею села Марина, в пышном, сиреневого цвета платье, с буфами на плечах, со множеством складок и оборок, которые расширяли ее мощное тело; против сердца ее, точно орден, приколоты маленькие часы с эмалью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «орден»

  • О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРДЕН

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «орден»

О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену.

Все значения слова «орден»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «орден»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «орден»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я