Предложения со словосочетанием «рыночные законы»

Производство масштабных моделей-копий, также подчиняется рыночным законам.
Конечно, вся деятельность должна строиться на основе рыночных законов, а само производство – отвечать потребностям общества.
Стоимость некоторых извращена по сегодняшним рыночным законам.
К сожалению, большинство юристов игнорируют изучение современных рыночных законов.
Противодействовать рыночным законам нам трудно, так как наша правовая зона у койки больного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одомашниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из рыночных законов можно предположить, что, если не было недостатка в предложении, значит, возник избыточный спрос, который и вызвал упомянутую метаморфозу.
Если мы уверены в наличии неких рыночных законов сейчас, то мы можем предполагать, что они будут действовать и в будущем.
Однако рынок крипты подчиняется общим рыночным законам, и в нём многое есть от традиционного трейдинга.
И все реформаторские преобразования производителей и продавцов электроэнергии (энергоснабжающих организаций) по рыночным законам стали ложиться тяжёлым бременем на покупателей (потребителей) электрической энергии.
Здесь действует известный рыночный закон: спрос определяет предложение.
Но она развивала страну и улучшала жизнь людей стихийно, в большей степени благодаря капиталистическим рыночным законам спроса и предложения, а не в результате социалистических принципов плановой экономики.
Кризис кризисом, а рыночные законы ещё никто не отменял!
Мошенничество планетарного масштаба, бросающее вызов рыночным законам, не могло состояться без принуждения «законом».
На самом деле, всё обстоит несколько иначе, хотя главный рыночный закон во всём этом присутствует: расхваливается свой товар и критикуется чужой.
В таком виде это звучит как парадокс, свидетельствующий о нарушении рыночных законов, в соответствии с которыми победа принадлежит более совершенным методам удовлетворения запросов потребителей.
Следовательно, в отношении срочной сделки начинают действовать рыночные законы спроса и предложения.
Одним словом, идея пришлась не ко времени – рановато оказалось внедрять в заскорузлые умы школьных учителей рыночные законы.
Современную же теоретико-экономическую науку с определённой долей условности можно охарактеризовать как «рыночную экономическую теорию», имеющую объектом своего исследования механизмы действия сугубо рыночных законов, производственные отношения рыночного хозяйства и т. п.
Используя инсайдерскую информацию, участник рынка, во-первых, подрывает основы рынка в целом (нарушает рыночные законы), во-вторых, причиняет вред другим участникам рынка – контрагентам по сделкам.
Он это постоянно подчёркивал, что рыночные законы лучшим образом могут воздействовать на экономику, когда частный интерес стоит выше общественного, и интересы общества в целом рассматриваются как сумма интересов составляющих его лиц.
Дело в том, что традиционная экономическая теория рассматривает распределение ресурсов и доходов в общественном воспроизводстве отдельно друг от друга, опосредуя их через производство, и отдавая проблемы взаимодействия этих процессов на откуп стихии рынка, так называемым рыночным законам спроса и предложения.
Среди них есть такие крикливые знатоки рыночных законов, что кажется, что они сами их придумали.
Конечная цель функционирования маркетинговых служб – подчинить всю предпринимательскую деятельность компании рыночным законам и правилам, что представляет интерес и для производителей, и для потребителей товаров.
Среди этих многочисленных идей и концепций, самой основной является поддержание идеи толерантности, то есть все цивилизации и традиции равны и ценны, все страны имеют модель развития, основанную на их собственных традициях и характерных национальных особенностях, любое экономическое сотрудничество должно осуществляться руководствуясь коммерческими и рыночными законами равного обмена.
Всё возрастающее значение имеют изучение рыночных законов и управление рынком труда на их основе.
Симулякры первого порядка основаны на естественном законе ценности, второго – на рыночном законе стоимости и третьего порядка – на структурном законе ценности.
Это был чужой квест, загрузка в систему, живущую совсем не по-ангельским рыночным законам спроса и предложения.
А женщинам приходилось следовать рыночным законам, чтобы не потерять статус-кво.
В мире, в котором всегда господствовали традиции и обычай, существовавшие прежде связи манориальной системы уступали место новым рыночным законам.
Он, как и все, был вынужден жить по волчьим рыночным законам.
Странные рыночные законы возводили в ранг редкости зубочистку с моторчиком и вместо десяти центов за неё уже давали двести долларов.
Поскольку экономический механизм арендного подряда не сложился на основе рыночных законов, а изначально был извращён соображениями идеологического порядка, то подобные парадоксы в работе этого механизма были неизбежны.
Грубое нарушение рыночных законов, как известно, привело к глобальному финансовому кризису, выхода из которого пока не просматривается.
И здесь, поскольку на дворе действуют рыночные законы, проявляет себя закон спроса и предложения.
Экономические причины следуют из отношений, складывающихся в экономическом базисе, и предопределены действием рыночных законов.

Значение слова «рыночный»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыночный»

РЫ́НОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рынок (в 1 знач.). Рыночная площадь. Рыночный павильон.

Все значения слова «рыночный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «рыночные законы»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я