Предложения со словосочетанием «рыбная продукция»

Оно позволяет при минимальных затратах получать рыбную продукцию.
За счёт рыбной продукции удовлетворялось до 20–25 % потребностей человека в белках животного происхождения.
Основную массу (до 85 %) товарной рыбной продукции для удовлетворения потребностей нашей страны добывают в открытом океане.
Несомненно, в условиях рыночных отношений, когда конкуренция за сырьевые ресурсы и рынки сбыта рыбной продукции достигает поистине «военных» масштабов, необходимо, используя опыт прошлого, искать и применять на практике новые приёмы и методы по защите нашего рыболовства и продвижения рыбных товаров на внутреннем и мировом рынках.
В первостепенности этого вопроса можно убедиться на примере импортозамещения рыбной продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогульник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как озеро было богато рыбой и отсюда поставлялся основной объём рыбной продукции для империи, то и городишек на этом озере было множество.
Хозяйства по выращиванию и поставке рыбной продукции на сегодняшний день имеют довольно большое значение.
– Чтоб быть понятным, возьму как пример производство рыбной продукции.
Мини-завод осуществляет деятельность по производству и реализации рыбной продукции, в том числе вяленой, копчёной рыбы, а также изготовление филе судака.
В 1983 году на 2 проц. возрастёт производство товарной пищевой рыбной продукции, в том числе рыбы живой и охлаждённой на 7 проц., сельди – на 21 проц., рыбы сушёной и вяленой – на 8 проц., балычных изделий – на 16 процентов.
Там вели упорную борьбу не только со штормами, но и с плановыми заданиями по вылову различных видов рыбной продукции.
Если же некоторые из этих существ, а именно класс млекопитающие отряда китообразных и подотряда зубатых китов, ярким примером которых являются дельфины, касатки и киты (Рис. 4) дышат полноценно кислородом непосредственно и на территории производителей рыбной продукции они довольно редки на данный момент, то остальное большинство представителей рыбной фауны, обладающие именно жабрами (Рис. 5), дышат именно растворённым в воде кислородом.
Столько планов, оригинальных задумок, один межпланетный фестиваль рыбной продукции чего стоит!
Различают рыбную продукцию холодного и горячего копчения.
Недавно в состав флота вошли 3 десятка вновь построенных крупнотоннажных кораблей-фабрик по переработке и заморозке рыбной продукции.
Переработка, вымачивание, соление, вяление и копчение – слава местной рыбной продукции шагнула далеко за пределы региона.
На мясоконсервном комбинате и рыбозаводе выпускали рыбную продукцию – консервы разных видов.
Он также сравнил данные биохимического анализа крови участников эксперимента, которые в течении трёх лет употребляли исключительно синтезированные белковые продукты, с данными представителей контрольной группы, использовавшими в пищу натуральную рыбную продукцию.
Как нам подтверждает дегустатор, в проводившихся экспериментах подавляющее большинство испытуемых не смогли отличить на вкус натуральную и синтезированную рыбную продукцию, а некоторым даже больше понравились разные варианты соевой имитации рыбы.
Твой прадед отправлял со своего производства на их кухню рыбную продукцию.
Выбор рыбной продукции был действительно огромный, а цены советские.
Все большие и маленькие чиновники были вхожи в его кабинет и оттуда выходили с огромными сумками разной рыбной продукцией.
Так же станки, агрегаты для переработки рыбной продукции, все импортные, дорогостоящие.
Очевидно дама трудилась на предприятии производящим рыбную продукцию.
Мы передали ему дипломат, в котором находилось чуть более полумиллиона долларов для того, чтобы он закупил определённое количество рыбной продукции.
Понял он, когда, предъявив стандартное обвинение в браконьерстве и незаконном вывозе рыбной продукции из области, милиционеры стали его ссаживать с поезда на ближайшей станции.
Началось всё с пропажи двоих представителей известной торговой компании, торговавшей рыбной продукцией не только в штатах, но и по всему миру.
Дела на рыбном производстве шли своим руслом – в цехах кипела работа, в бухгалтерии велись нужные бумаги – приход рыбной продукции из моря, отправка её к покупателям.
Предприятие выпускающие рыбную продукцию пользующеюся большим спросом становится банкротом!
Повальное, объёмное воровство рыбной продукции ещё одна беда в данном рыбном цехе.
Поставляя в другие места рыбную продукцию, они временно решили вопросы населения с питанием.
Также суда должны были использоваться для перевозки рыбной продукции.
Эффект был сногсшибательный: запах рыбный никуда не делся, зато получилась довольно своеобразная и весьма специфическая смесь парфюмерной и не совсем свежей рыбной продукции – впору носы воротить!
Такое же настроение было и в отношении других предприятий, так как были все шансы на то, что рыбная продукция пойдёт на пополнение интендантской службы японской армии.
Весь процесс производства рыбной продукции (выращивания рыб) состоит в увеличении популяции имеющихся в наличии особей.
Перевыполнен годовой план добычи газа, угля, производства автопокрышек, металлорежущих станков, приборов, средств автоматизации и вычислительной техники, тракторов, сельскохозяйственных машин, зерноуборочных комбайнов, экскаваторов, газетной бумаги, товаров породного потребления, в том числе льняных тканей, нетканых материалов, швейных и чулочно-носочных изделий, пищевой рыбной продукции, рыбных консервов, кондитерских изделий, часов, фарфоро-фаянсовой, майоликовой и сортовой посуды, мебели, кинофотоаппаратуры, садово-огородного инструмента и инвентаря.
Если же некоторые из этих существ, а именно класс млекопитающие отряда китообразных и подотряда зубатых китов, ярким примером которых являются дельфины, касатки и киты дышат полноценно кислородом непосредственно и на территории производителей рыбной продукции они довольно редки на данный момент, то остальное большинство представителей рыбной фауны, обладающие именно жабрами, дышат именно растворенным в воде кислородом.
– Тем более. накануне фестиваля рыбной продукции.
Значит, я должен попытаться там заключить договоры на поставку рыбной продукции и чёрной икры?

Значение слова «рыбный»

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продукция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбный»

РЫ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыба (в 1 знач.). Рыбный запах. Рыбная кость.

Все значения слова «рыбный»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к слову «рыбный»

Синонимы к слову «продукция»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я