Карта слова «мясной» примеры предложения

Предложения со словом «мясной»

Там он занялся перекупкой скота и со временем стал хозяином мясной лавки.
На этой неделе вводится запрет на употребление в пищу мясных блюд.
Выложить белковые кубики в порционные тарелки, залить горячим мясным бульоном и оставить на 5 минут, после чего подать на стол.
Турнепс меня не волновал, но мясной пирог пах очень вкусно, потому я уселся, глядя на него, и поднял переднюю лапу, как меня научили – за это мне всегда давали лакомство, и часто то, на которое я смотрел.
Экологические причины – промышленное производство мясных продуктов стало одной из причин современного состояния окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материально-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сосиски, приготовленные таким образом, приобретают изысканный вкус и приятный аромат, а овощи пропитываются ароматом мясного фарша.
Женщина присела рядом и протянула юноше открытую банку мясных консервов и ломоть местного хлеба.
Он чуждался общества сверстников, не шутил, не смеялся, вёл жизнь затворника, не ел мясной пищи, спал на камнях или на голой земле.
Золовке подали такой же, а перед графом лакей поставил тарелку с холодной мясной нарезкой.
Готовые мясные рулеты вынуть, нитки удалить. В отвар, где тушились рулеты, добавить низкокалорийный майонез, прокипятить.
Разноцветные шатры с флагами, множество людей в самых разнообразных одеждах, запах мясной похлёбки и свежей стружки.
Каждый раз, когда вы открываете рот, чтобы произнести какую-либо речь – будь то тост, лекция, обращение к продавцу мясного отдела или выступление в теле– или радиоэфире, вы выступаете перед публикой.
Там на столе меня ждала чашка с заваркой, пышущий паром чайник и тарелка обжигающего мясного рагу, разогретого в тлеющей печи.
Впрочем, по коридору уже потихоньку полз запах мясной каши, и я, усмехнувшись, чуть прибавила шаг.
И только после этого начинается, собственно, первая глава, посвящённая густым мясным супам.
Готовую говядину выньте, посолите, остудите, затем нарежьте поперёк волокон на куски, полейте горячим мясным соком и подавайте.
Кроме того, в этой главе вы найдёте рецепты настоящих мясных деликатесов – косули и голени, которые запекались в печах и подаются к столу с аппетитными гарнирами.
Я посмотрел кругом, но его не было видно. Он производил на меня впечатление злого духа, заключённого в мясную тушу.
Перед подачей на стол ассорти полейте мясным соусом и украсьте нарезанной зеленью.
И через три дня возле небольшой лесной речушки, впадающей в озеро, я наткнулся на оздоровительный лагерь, засёк его по запаху – продвигаясь через лес, зацепился за тонкую ленту сочного мясного аромата.
Затем наступает основная часть обеда – горячее мясное блюдо, подаваемое с соусом и овощами.
Желающих покупать мясные изделия с каждым днём становилось всё меньше, и многие магазины пришлось закрыть.
В редких случаях для блинов готовят мясную начинку с добавлением крупных креветок, консервированных каштанов, а также кунжутного масла.
Но всё равно пришлось под самым пристальным присмотром воспитательницы съесть огромную гору мясного салата, доставленного серебряным блюдом, и выпить чашку травяного чая.
Особенно – какие были мясные блюда, откуда было взято мясо, кто его принёс, какой у него был вид и вкус, было оно кисло или сладко?
Перед дорогой надо основательно подкрепиться, и потому покупаем в мясном магазине пирожки с мясом и брусникой – свежие, только что из печки.
Думаю, многие хозяйки испытывают раздражение, обнаружив, что гости так и не прикоснулись к мясному ассорти и заботливо нарезанные кусочки колбасы разных сортов мирно засыхают на блюде.
– Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр… Вот что я люблю!
Обед обычно начинается с чая, им запивают жирную мясную закуску и мучные изделия, чаем завершают еду, запивают им сладости.
В булочках сделайте надрезы, в которые положите мясные шарики, дольки помидора и огурца.
Моя мама в то время осваивала профессию учителя начальных классов, а отец работал технологом по производству мясной продукции.
Туда же можно добавить мясные обрезки, свиную кожицу – словом всё, что найдётся на кухне, главное, чтобы продукты были свежие.
Мясо по своему качеству у животных мясных пород лучше, чем у молочных.
Тогда его ожидает заражение крови и он будет долго гнить где-нибудь на обочине лесной дороги, заражая воздух во всей округе, пока его не растащат лесные санитары – рыжие муравьи – и не сожрут личинки мясных мух.
Как бы я хотела, чтобы у меня в буфете всегда водились для него аппетитные мясные кусочки и сладкие мозговые косточки!
Давайте телёнка и… – он обвёл мечущимся взглядом мясной прилавок, – трёх лебедей.
И ни для кого не секрет, что для приготовления вкусного мясного блюда, нужно, в первую очередь, правильно выбрать сырьё.
Женщины принесли лепёшки и две большие чашки густого мясного отвара.
Мясные специализированные породы обладают большей мясной продуктивностью.
На нём стояли три тарелки мясного супа, который одурительно пах специями, сырная нарезка, орехи и несколько бутылок разных вин – видимо, на выбор.
Ты у порога стань, да гляди зорче, как мясо жарить стану – не дай бог ошкуй набежит, мясной дух учует.
Внезапно лошадь свернула влево, едва увернувшись от телеги с мясными пирожками и сосисками, катившей навстречу.
Тут была и жареная говядина, и картофельное пюре, и жареная картошка, и йоркширский пудинг, и мясная подлива, и кнедлики, и морковь, и кукуруза, и бобы, и стаффинг.
– У меня сегодня утром забот полон рот, – объявила мать, когда они съели овсянку с мясной подливкой.
Хотя лорд-страж предрекал, что ловить его мы будем до следующего дня, питомец отлично приманился на кусок мясного пирога.
Кости хранятся на складе рядом с мясным цехом.
Впрочем, если вы решили запечь картофель или приготовить мясную запеканку, вы можете воспользоваться и другим режимом – «Плов».
Для меня фабрика-кухня – это предприятие, работающее круглосуточно (24/7), обеспечивающее плановый, массовый выпуск продукции разных наименований (мясных полуфабрикатов, супов, салатов, кондитерских изделий и напитков собственного производства), измеряемое по эффективности в определённых показателях.
Там же был и мясной павильон, где также торговали частники.

Цитаты из русской классики со словом «мясной»

Значение слова «мясной»

Цитаты со словом «мясной»

  • История — как мясной паштет: лучше не вглядываться, как его приготовляют.
  • Демонов привлекает лишь вино, женщины, азартные игры и мясная пища.
  • Хряк иногда моется — он не так грязен, как гласит молва, а когда становится по-настоящему толстой свиньёй, председательствует на языческих церемониях, называемых свиноводческими конкурсами, по завершении которых, после того как его вконец затискают, обласкают, наградят орденом Почётного легиона и провозгласят наитолстейшим и наикрупнейшим, его коварно умерщвляют шпиговальным ножом и в тот же день разделывают на закуску. Кабану тоже случается оканчивать свои дни на мясном прилавке, однако он до последнего момента сопротивляется. К тому же ему иногда выпадает посмертная радость быть выставленным во всей своей красе, вплоть до последней щетинки, в «Шатрио» или другом роскошном заведении: кабан никогда не покидает эмпиреев. У него всегда, вплоть до последней минуты, остаётся возможность покончить жизнь самоубийством, бросившись под колёса автомобиля па какой-нибудь автостраде; а если заблагорассудится, он даже может выбрать для этого мост, который послужит величественной декорацией к акту самоутопления. Наконец, как эго ни странно, кабан пользуется той же доброй славой, что и медведь, и гордо красуется на гербах знаменитых родов — тогда как его розовый собрат может украсить своим изображением разве что витрину какого-нибудь колбасника, такого же жирного, как он сам.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясной»

МЯСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мясо (в 1 знач.). Мясной запах.

Все значения слова «мясной»

Синонимы к слову «мясной»

Ассоциации к слову «мясной»

Что (кто) бывает «мясным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я