Предложения со словосочетанием «русские туристы»

Плещутся в воде с радостным фырканьем и взвизгиванием, под снисходительными взглядами итальянцев, преимущественно немецкие и русские туристы.
Сказывается и природное гостеприимство персов, и то, что русский турист – птица редкая, а значит, поговорить с ним особенно интересно.
– Причём судно было сдано в аренду вместе с командой, что вообще-то не практикуется, но тут греки сами пожелали, чтобы на судне обслуживающий персонал говорил по-русски, так как планировалось возить главным образом русских туристов.
И вот группа русских туристов стоит теперь на пороге – самая большая за всю историю пансиона.
Много лет спустя, когда я узнал, что он тоже был своеобразным гидом, водившим русских туристов по японской столице, то не очень-то и удивился: всё это должно было когда-то соединиться в единое целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрасивее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них здесь была круговая порука; кроме того, всё отлично знали русских туристов, за которыми нужен глаз да глаз.
Как результат – в последующие дни в барах теплохода ни одного русского туриста.
С полчаса мы ждали его, строя всякие предположения, самое страшное из которых «вот, тихоня, завёз на погибель несчастных русских туристов».
Сегодня в большинстве своём представления о русском туристе сводятся к нескольким предубеждениям: нетерпеливые и грубые, надменные и хмурые, нетолерантные и много пьющие; правда, некоторые говорят, что ещё и весёлые, но только временами.
Махровый халат и тапочки по привычке русских туристов забирать не стал.
И русские туристы иногда посещают эту маленькую церковь, потому что собственник рекламирует в туристических буклетах факт местонахождения православной часовни на территории своего эко-курорта, вместе с рестораном, специализирующимся на полезной и натуральной кухне.
Вот в «Промоутере» русский турист прощается с кубинским бедняком, и ему становится неловко: “Ведь строили, стремились, вдохновляли кого-то своим примером.
Норвежец вежливо похвалил выбор русских туристов, пожелав им удачи.
Оказалось, что в румынский замок откуда-то понаехали русские туристы и всё с интересом слушали меня.
Во всех поездках русские туристы открывали рты при виде ровных дорог, чистоты по обеим сторонам дороги в деревнях.
– Будешь сидеть на ресепшен и помогать русским туристам, у нас их много.
Тем более что у нас бывает много русских туристов, и мы теперь знаем, как они живут у себя на родине!
И я испытала такое же жестокое разочарование, как и сотни русских туристов, приезжающих летом в этот город.
Но в этой колонке городских происшествий, на которую указывала рассерженная мадемуазель, бросился в глаза жирный заголовок, сообщавший о внезапной кончине месье Saratoffsky, состоятельного русского туриста.
Прибавьте сюда около миллиона русских туристов в год, и у вас появится полноценная аудитория.
А русских туристов туда завозили, чтобы те вкусили экзотики, да и для туристического агентства дешевле обходится.
– Двое русских туристов не зря поселились именно в вашем отеле, – добавил куратор. – Я дам тебе шанс исправить положение.
Видимо, спор между русским туристом и официантом не остался незамеченным даже в дальнем конце зала, где он до этого находился.
Посетители ресторана с интересом наблюдали сцену, которую устроили русские туристы.
– Я заинтересован в том, чтобы русские туристы писали обо мне в блогах.
Но в основном я работаю гидом с русскими туристами, показываю им достопримечательности по всей стране.
– Вообще, думаю, программа русских туристов всегда одинакова.
Плюс некоторые надписи в пирамидах и храмах, которые иногда читают русские туристы.
Гостиница приличная, четыре звёзды, в центре города, все магазины близко, на пляж бесплатный автобус, что ещё русскому туристу надо!
Как вы думаете, мелькнёт ли в голове русского туриста (совершившего мягкую посадку в столичном аэропорту «Барахас» и с упоением вдыхающего настоящий испанский воздух, пропитанный взлётным керосином и множеством мелких токсичных материалов) коварная мысль «Я дома!..»?
Она училась в местном университете и её попросили оказывать помощь нашему гиду в общении с непредсказуемыми русскими туристами.
Когда на табло наконец появился номер нашего «гэйта», мы отправились в святое для русских туристов место – Duty Free, оба слова с заглавной буквы.
Персонал рёкана настолько заботится о гостях, что многим русским туристам становится даже неудобно.
Русских туристов в отеле было немного.
– Лет пять назад у меня остановился русский турист – поэт или писатель, приехал в поисках новых впечатлений, – Брайан отшвартовывал самолёт от пристани, – и так ему понравилось здесь, что прожил он у меня почти год.
Исключение составляют лишь некоторые рынки и торговые центры, ориентированные специально на русских туристов.
Вот как раз – он хвастается другу, что у него отдыхали русские туристы, которые оказались заядлыми рыбаками.
На этом пляже самая большая концентрация русских туристов.
Но я всё равно пользовалась своей внешностью и внешностью сына, когда что-то покупала, так как нам всегда делали максимальную скидку по сравнению с остальными русскими туристами.
Это было так смешно и так похоже на кино про русских туристов, что я молча прислонилась к полке и ещё с минуту наблюдала за ним.
И вы, наверное, с лёгкостью представляете себе русских туристов в погоне за различными скидками.
Бьенвеню, – улыбчивый красавчик на рецепшн светился радостью, как будто всю свою французскую счастливую жизнь только и ждал группу русских туристов.
Самые популярные из вышеперечисленных отелей среди русских туристов – это «Riviera Cam Ranh», «Dessole Swandor Resorts» и «Duyen Ha Resort».
Пандит очень доброжелательно посмотрел на русских туристов и подозвал женщину с большой амбарной тетрадью, в которую она записала имена каждого и взяла небольшое пожертвование.
Потоптавшись ещё некоторое время на площади, группа русских туристов тихо растворилась в таинственном свете узкого коридора боковой улицы, а потревоженная богема вновь предалась своему отдыху.
Русскому туристу может сперва показаться странным и непривычным видеть в ценнике после запятой три цифры.
По этой привлекательной для русского туриста стране написано огромное количество путеводителей.
Последними выходят группа русских туристов, семь человек. Все с теплой одеждой в руках.
Тем более, что скоро зима и жить ты будешь рядом с главными горнолыжными курортами, которые так любят ваши русские туристы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русские туристы»

  • До императрицы Екатерины доходили слухи об артистических чудачествах молодого графа за границей, но государыня не видела в этом ничего предосудительного, а напротив, была довольна тем, что граф тратил свои деньги в чужих краях не на разврат, картежную игру и разные грубые проделки, чем отличались другие русские туристы, давая иностранцам плохое понятие о нравственном и умственном развитии русских аристократов.
  • По соображениям Райнера, самым логическим образом выведенным из слышанных рассказов русских либералов-туристов, раздумывать было некогда: в России каждую минуту могла вспыхнуть революция в пользу дела, которое Райнер считал законнейшим из всех дел человеческих и за которое давно решил положить свою голову.
  • Читая этот отзыв, так и представляешь французского туриста, который пишет о России: «Русский народ очень любит французский язык и старается беспрестанно говорить на нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «турист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «турист»

ТУРИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается туризмом.

Все значения слова «турист»

Синонимы к слову «турист»

Ассоциации к слову «турист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я