Предложения со словосочетанием «русские охотники»

Неопытному человеку таким же «волшебством» может показаться искусство русских охотников в выслеживании лесной куницы, проложившей путь по ветвям деревьев высоко над землёй, и многие иные приёмы следопытства, которыми в совершенстве владеют оленеводы тундры, таёжные охотники, степные чабаны и другие люди, чья жизнь и труд неразрывно связаны с природой.
Псовая охота на волков давала русским охотникам ощутимую, хотя и опосредованную возможность вступить в противоборство со свирепым хищником, который воплощал в себе угрозы и вызовы, исходившие со стороны русской дикой природы.
– Для того чтобы убить нас, достаточно одного опытного русского охотника, который вполне может промышлять здесь.
Поэтому уделом русских охотников из привилегированных классов оставались охота на медведя в берлоге и загоны в вольерах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддавленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ни были бдительны французские и британские часовые, но они неизменно не замечали русских охотников, которые, подобно змеям, умудрялись бесшумно подползать к вражеским позициям и внезапно атаковать их.
Было несколько случаев, когда пленные, схваченные за горло волосяной петлёй аркана, погибали от удушья, пока русские охотники тащили их к своим позициям.
Частые ночные вылазки русских охотников приносили союзникам чувствительные проблемы не столько в материальном, сколько в моральном плане.
– Не в дорогу вспоминать нечистых, но мне рассказывали, как русские охотники проводят ночь в сибирской тайге.
– Однако, русский охотник плохой охотник, если бы чукча не открыл дверку, то ушла бы бабка.
Каким-то непостижимым образом в сердцах большинства русских охотников ненависть к тварям уживалась с ярым патриотизмом.
Но тут я должен признать, что, когда я натыкался на диких уток, которые вели безнадёжную борьбу за жизнь в силках, установленных русскими охотниками на пологих песчаных островках, я обычно прекращал страдания птиц и, как правило, прибирал эту добычу к рукам.
Тем не менее долго чудь скрываться не смогла, и спустя какое-то время «печище» обнаружили русские охотники.
Русские охотники охотились в основном с одной, реже с несколькими в смычке [12].
Разнообразные волшебные сказки о животных передавались из уст в уста многими поколениями русских охотников и пастухов, живших в лесах и степях, и веками служили этим людям духовной пищей.
Он вспомнил передачу, и вдруг подумал, что тот русский охотник говорил чистую правду.
Русские охотники называют их колпачками, потому что они надеваются на обращённую вверх затравку, как колпак на голову.
Мать я нашёл в её комнате, она спала в одежде, уткнувшись в ковёр, где пуля, сотню лет назад выпущенная бородатым русским охотником, всё ещё летела в голову серого волка.
Особо бедовые русские охотники могли рассказывать о том, как забравшись в самую глухомань, им доводилось слышать, как брешут неподалёку собаки потаённой чуди, а то и разглядеть сгорбленную над снастями фигурку чудина в челноке.
Подоспевшие русские охотники были очень недовольны поступком мальчишки…
Пусть бывшее, но всё-таки кладбище, последняя обитель русских охотников на морских котиков.
Русские охотники нашли его оголодавшего в тайге, невдалеке от разорённого оспой стойбища.
Но русские охотники ухитрялись зашивать шкурки, разорванные даже пополам, да так чисто, что почти не оставалось следов, снижающих оплату их труда.
Молодой финский специалист по охоте, «финик», уговаривает своего русского друга помочь ему поучаствовать в настоящей русской охоте, дабы познакомиться с нравами и привычками русских охотников.
Русские охотники ходили по приамурским городкам и призывали местных владетелей переходить под власть московского государя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русские охотники»

Значение словосочетания «русский охотник»

  • «Русский охотник» — иллюстрированный охотничий журнал издававшийся в Российской империи в конце XIX века и служил одно время органом отделения охоты при Императорском Русском обществе акклиматизации животных и растений. (Википедия)

    Все значения словосочетания РУССКИЙ ОХОТНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «русский охотник»

«Русский охотник» — иллюстрированный охотничий журнал издававшийся в Российской империи в конце XIX века и служил одно время органом отделения охоты при Императорском Русском обществе акклиматизации животных и растений.

Все значения словосочетания «русский охотник»

Синонимы к слову «охотник»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я