Карта словосочетания «русские авторы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «русские авторы»

Список использованной литературы насчитывает 30 наименований, из них работа русского автора и на русском языке только одна, остальные написаны на узбекском, главным образом в 90-х гг. прошлого века.
Книга, которую предстоит прочитать читателю, тоже не блещет именами русских авторов.
Или история столь древняя, что русский автор мог почерпнуть её только у греков.
Это стихотворение сходно со многими иными стихами других русских авторов – немало подобных строк в нашей литературе.
Мать впоследствии старалась изучить русский язык, много читала русских авторов, но до конца своей жизни говорила по-русски плохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замежевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя сказать, что до того русские авторы вовсе не писали на уголовно-процессуальные темы, однако всё их работы имели не научный, а сугубо прикладной характер.
Кстати, следует отметить, что по истории пехоты нет ни одного солидного труда русского автора.
Любопытно, что во второй части книги, которая вышла уже после большевистского переворота, русских авторов оказалось значительно больше.
Прочитываются также в высшей степени полезные и важные работы иностранных и русских авторов.
Используя азиатские мотивы для обсуждения недостатков своей родной страны, русские авторы следовали давно установившейся европейской литературной традиции.
Среди западных и русских авторов широко распространены два подхода, но мне кажется, что они больше запутывают, нежели проясняют истинную картину.
Если вспомнить предвоенные и военные настроения первого периода войны с «германцами», то они хорошо отражены в русской поэзии и произведениях русских авторов того периода.
Сначала приведены работы более общей направленности, а затем сочинения, посвящённые творчеству отдельных русских авторов, попавших в фокус рецепции.
Свою задачу я видел в научном обосновании того факта, что произведения русских авторов имели для развития литературы стран немецкого языка не меньшее значение, чем опыт других национальных литератур – английской или французской, итальянской или испанской.
Поэтому поиск «оригинального» не всегда может быть связан с анализом оригинальных сочинений русских авторов этой эпохи.
Размышления писателей о языке, как показано в последней главе этой книги, были вплетены в тексты их произведений и впоследствии стали частью более крупных авторитетных нарративов о национальной культуре и судьбе, нарративов, созданных русскими авторами золотого века.
Переводчики, публицисты и литературные критики, оба они впервые представили произведения русских авторов широкой читательской аудитории.
Если под словом «профессионал» подразумевать человека, который постоянно занят некой работой и поддерживает своё существование, получая деньги за её выполнение, а также подчиняется кодексу этических правил, выработанных элитой определённой профессиональной группы, то лишь очень немногих русских авторов можно будет назвать «профессиональными литераторами».
Мы позволим себе отметить и ещё некоторый черты «Русских сказок» 1783 года и их влияние на русских авторов сказок, поэм, баллад.
Пробел между теорией и практикой некоторое время восполнялся переводами зарубежных, в том числе русских авторов.
Переводя зарубежные романы, русские авторы обретают новые литературные модели, которые могут получить в русской традиции значимость, даже бо́льшую, чем в исходной традиции.
Это был первый учебник математики русского автора и на русском языке.
При этом русские авторы часто упрекали друг друга в заимствовании неправославных подходов в изложении вопросов канонического права и церковного устройства.
Если одни русские авторы пытались обосновать феномен «восточного папства» с точки зрения церковных канонов, то другие признавали в нём лишь исторический факт, «отклонение» от канонической нормы, вызванное стечением различных исторических обстоятельств.
У русских авторов соблюдена орфография подлинников.
Выросший в «свободном мире», он без проблем читал авантюрные и шпионские романы зарубежных и русских авторов, а потому придавал особое значение действию.
Мы очень много печатали в польском самиздате русских авторов.
Вот почему книги русских авторов имеют отличия и разночтения, и возникают споры вокруг всех этих интернациональных правил.
Поскольку первые романы русских авторов появляются только после 1763 года, проблема признания романа беспокоит, прежде всего, переводчиков.
Читал обзоры о состоянии русского психоанализа и статьи русских авторов, опубликованные в немецкоязычных психоаналитических журналах.
Все русские авторы соревновались друг с другом именно в русском языке, стремясь перещеголять один другого тончайшим его знанием, виртуознейшим использованием!
Турне должно было стать не только полномасштабным представлением русского автора американской публике, но и финансовой удачей.
Русские авторы обычно больше заинтересованы в том, чтобы критиковать определённые идеи или излагать свои доктрины, чем в том, чтобы относиться с должным уважением к индивидуальности описываемых ими личностей.
Какие произведения русских авторов, написанные не по-русски, пользовались успехом?!
Но они не так скучны, как русские, и в них не редкость найти главный элемент творчества – чувство личной свободы, чего нет у русских авторов.
Однако пульсовой диагностике, являющейся основным источником информации об организме больного для иглорефлексотерапевта, в силу её сложности, посвящены лишь отрывочные сведения в работах русских авторов.
Мотивы и персонажи произведений писателя обыгрываются в произведениях русских авторов, как второстепенных, легче поддающихся веяниям литературной моды, так и крупных мастеров.
Тем более что некоторые русские авторы сами в своём творчестве отозвались на эти позорные события.
Это был трактат неизвестного русского автора, переписанный от руки из книги 1914 года издания.
Понятно, что большинство из них принадлежит французским и русским авторам.
Но чаще приходится составлять некую смесь, своего рода коктейль из текстов русских авторов той же эпохи, что и переводимый автор.
Он феноменально много читал, очень любил художественную литературу, отдавая предпочтение русским авторам, хорошо знал и европейских.
В своё время именно способность выворачивать душу наизнанку сделала русских авторов кумирами планеты.
Русские авторы, без сомнения, хотели повлиять на саму практику дворянского воспитания и валоризовать образование как важный для дворянина культурный капитал и как элемент дворянской идентичности.
Впрочем, и дореволюционные русские авторы не скупились на чёрные краски, когда речь заходила об этом государе.
Этим приёмом русские авторы пользовались и в ХVIII в. (и первой трети ХIХ), однако, повторяю, он до сих пор в ходу.
Свой вклад в литературную историю куклы внесли и русские авторы: они переводили иностранные тексты, переделывая их на свой лад.
Вот в рамках такого вступления я бы хотел отметить чем именно книги из серий «Русский менеджмент» и «Новый менеджмент» отличаются от «чисто теоретических книг русских авторов».
Гости книги опять-таки были сильно удивлены: как чужие им существа в совершенно другом мире могут знать произведения русских авторов или вообще знать что-нибудь из репертуара земных писателей-людей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русские авторы»

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я