Предложения со словосочетанием «руководящие лица»

Скорее всего, это должны быть руководящие лица государственного или высокого общественного уровня.
Роль многих руководящих лиц в совершенных преступлениях скрывалась.
Включая всех руководящих лиц, какой бы они пост ни занимали.
Интересно, что руководящие лица среди них принадлежали к царской семье.
Я ещё раз повторяю, что ни у одного из руководящих лиц нашего проекта никогда не возникало ни малейших сомнений и неясности в отношении своих обязанностей или субординации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубонька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие мероприятия проводятся в связи с важными текущими и историческими событиями, государственными праздниками, в порядке оказания почестей или гостеприимства руководящим лицам государства пребывания, прибывающим иностранным делегациям, а также в порядке осуществления этими учреждениями своих функций и укрепления деловых связей и личных контактов.
Например, увеличение числа членов группы сверх некоторого максимума ведёт к тому, что либо группа разделяется на две, либо сокращается число членов (излишние исключаются), либо в группе образуются подгруппы со своими руководящими лицами.
Я опросила двадцать руководящих лиц Delta, от вице-президента до менеджеров по кадрам, найму, обучению, продажам и бухгалтерии.
Втолкуйте руководящим лицам то, что я вам сейчас скажу: каждый, кто попытается организовать сопротивление, немедленно будет предан нашему военно-полевому суду.
Однако и его политическое поведение определялось общей атмосферой эпохи и было в конечном счёте не менее «жестоким», чем у других руководящих лиц.
Опираясь на парламентское большинство, правительство способно оказывать значительное влияние на законодательный орган, ка управление делами в стране, а его глава часто выступает как первое руководящее лицо в стране, хотя официально он не является главой государства.
Руководствуясь данной целью, он подчеркнул, что руководящие лица должны позволять высказывать собственное мнение, терпеливо прислушиваться к приятным и неприятным словам, что особенно касается критики и возражений, уметь принимать советы, решительно выступать против догматизма и монополизма при обсуждении и решении вопросов.
Необходимы такие мероприятия, как оценка кадровых работников со стороны кадровых отделов партийных организаций, анализ мнения широких масс трудящихся, обсуждение с руководящими лицами партийных и административных органов.
Анализ причин производственного травматизма и профессиональной заболеваемости свидетельствует о том, что весьма часто причиной несчастных случаев со смертельным исходом или тяжёлыми последствиями, аварий и профзаболеваний является некомпетентность в области охраны труда специалистов и руководящих лиц, которые по долгу службы обязаны заниматься превентивными (профилактическими) мерами по недопущению указанных негативных явлений и несут обязанность за обеспечение безопасности производственной деятельности.
В отношении последних у меня и у моих политических друзей создалось впечатление, что руководящие лица в парламенте и печати, частью сознательно, большей частью несознательно, поддерживали и выполняли программу «всё должно быть разрушено» и что тогдашние министры – не те люди, которые могли руководить движением или сдерживать его.
Потом, по мере увеличения количества выпитого, некоторые особо рьяные решили излить наболевшее в адрес кинувшей их компании и отдельных руководящих лиц.
Не водитель, а можно сказать, высшее руководящее лицо на этом острове.
Труднее всего было выбрать руководящих лиц государств – решить эту задачу в такой короткий срок было практически невозможно.
Назначенная проверка установила, что действительно ряд руководящих лиц, используя служебное положение и нарушив закон, внесли вклады в сберкассы деньгами старого образца после прекращения операции.
Зимой 1941/42 года я не один раз обменивался мнениями с начальником генерального штаба и другими руководящими лицами.
Так в чём же проявляется облик руководящего лица? В умении правильно одеваться? В твёрдом рукопожатии? Конечно, и это важно, но вопрос намного глубже.
Начальник №2-это руководящее лицо, находящееся в родстве с начальником №1, но в отличие от первого, живущее почти всё время на территории «Тройки», и лишь изредка, отъезжающее домой, чтобы жена не забыла.
На четвёртые сутки народного стояния главой города было обещано, что новые руководящие лица предприятий будут назначены в ближайшее время и работа начнётся.
Ещё одна часть деловой репутации относится к показателям работы, которые показывают высокий профессионализм руководящих лиц, менеджеров, персонала и их честное выполнение своих обязанностей и обязательств, которые они приняли на себя.
Именно творческое использование данных психологических методов в сочетании с информацией, получаемой от руководящих лиц, позволяет сформировать объективное представление об уровне морально-психологического состояния персонала фирмы.
Ах да, у команды стражей помимо непосредственного начальника есть ещё руководитель всей группы, который обучает новых стражей и осуществляет все функции руководящего лица.
Также эти люди более требовательны и, будучи руководящими лицами или хозяевами бизнеса, больше пытаются «диктовать» защитникам свои правила и тактику поведения, принимая их за подчинённых.
Пускай рожают руководящие лица.
Под информационной политикой(ИП) мы будем понимать целенаправленные действия, связанных с внедрением определённых информационных положений в сознание различных социальных групп и позволяющих сформировать и защитить положительный образ конкретного органа власти в целом, а также его руководства, и, в первую очередь, высшего руководящего лица.
Так вот, демиты, – они даже не подозревают, что среди руководящих лиц их стран есть как минимум один волшебник, который следит за тем, чтобы ситуация не выходила из-под контроля.
В нашей работе, чтобы избежать разночтений, мы использовали следующую трактовку: информационная политика – это ряд целенаправленных действий, связанных с внедрением определённых информационных положений в сознание различных социальных групп и позволяющих сформировать и защитить положительный образ конкретного органа власти в целом, а также его руководства, и, в первую очередь, высшего руководящего лица.
Соответствующие подразделения (цехи, отделы, участки, лаборатории и т. п.), которые вы планируете показать гостям, должны быть готовы к визиту, а руководящие лица, которые могут дать пояснения и ответить на возможные вопросы, должны быть в назначенное время на месте.
В организационном отношении этим понятием охватываются все субъекты, несущие ответственность за работу с кадрами (руководящие лица, отдел кадров, производственные советы, профсоюзы).
Минусом же в данном случае может служить то, что руководящее лицо будет оказывать услуги по руководству исключительно в рамках заключённого договора и, соответственно, за любые другие действия руководителя компании придётся заплатить дополнительные денежные средства.
В отличие от контроллера, контролёр – это лицо, на которое возложена обязанность проверки точности соблюдения норм (материальных, трудовых, финансовых), правильности ведения учёта, оценки результатов деятельности структурных подразделений в целом и т.д. Следовательно, основная задача контролёра – измерить, оценить, т.е. проконтролировать что-либо и сделать независимое сообщение руководящему лицу, возложившему на него эту обязанность.
От них требовалось, подтвердить, как ужасно плохо живётся им здесь, не смотря на старания персонала и руководящих лиц.
Несмотря на многократные предупреждения, автор пьесы отказался исключить любовные сцены, тему самоубийства, критику руководящих лиц и прочие сомнительные места.
Историки, исследующие политические режимы, при которых широкие властные полномочия сосредоточены в руках одного лица, не могут не изучать самым подробным и внимательным образом личность диктатора и проводимую им политику, как не могут пренебречь институциональным устройством, отношениями между руководящим лицом и его подчинёнными, а также в кругу этих последних.
Суть низкоуглеродной политики заключается в использовании низкоуглеродных, зелёных критериев оценки деятельности органов власти, которым придаётся соответствующий уровень значимости, что побуждает руководящих лиц обращать больше внимания на низкоуглеродное развитие.
Структура репутационного менеджмента складывается из эмоциональной привлекательности организации, качества товаров, услуг, процессов, отношений с партнёрами, репутации руководящих лиц, социальной ответственности, достижений предприятия, лояльности заинтересованных групп общественности, а также финансовых показателей.
Скандальная ситуация в моём присутствии двух руководящих лиц, подтвердило моё предположение о предстоящей впереди перемене и упразднении данной точки, подогрев чувства на эмоциональном уровне.
Одним из основных факторов считается внимательное отношение руководящих лиц к критике.
Это обычно начальник, руководящее лицо.
Существует три рассказа о том, как происходило избрание руководящих лиц в первых христианских общинах.
Впрочем, на дееспособность руководящих лиц эти метаморфозы не влияли.
Никто прежде не встречался лично с руководящими лицами культистов, теми кто их наставлял и направлял.
Не надо преуменьшать трудностей, но есть все основания для надежд на то, что при условии доброй воли, при энергии и инициативности руководящих лиц пропасти и рвы, разделяющие ныне все религии, будут постепенно засыпаны, и хотя каждая из религий сохранит своеобразие и неповторимость, но некоторый духовный союз, некоторого рода уния сможет со временем объединить все учения «правой руки».
Если закупочная функция отлажена и высоко эффективна, то сокращение начальника по закупкам и переподчинение персонала следующему руководящему лицу (прежнему руководителю начальника по закупкам) потенциально может принести экономию.
Руководящие лица – в том числе.

Ассоциации к слову «руководящий»

Все ассоциации к слову РУКОВОДЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководящие лица»

Значение слова «руководящий»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «руководящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководящий»

РУКОВОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от руководить.

Все значения слова «руководящий»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «руководящий»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «руководящий»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я