Предложения со словосочетанием «руководитель учреждения»

Роль прочих членов царской семьи как руководителей учреждений призрения и щедрость их как благотворителей ограничивались только личными качествами каждого.
Прежде всего мы должны помнить, что штатное расписание учреждения утверждается руководителем учреждения и включает в себя все должности служащих (профессии рабочих) данного учреждения.
На вопрос: «Каковы результаты?» сложнее ответить руководителям учреждений общественного сектора, чем представителям коммерческих компаний.
– А вот не подписано. Видишь: «Подпись руководителя учреждения» – председателя, значит. Где она?
Так, в методическом пособии для руководителей учреждений общего образования «Информационный доклад школы» (11) представлены структура и примерное содержание доклада, приведены образцы информационных докладов общеобразовательных учреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, непосредственно учредитель, если его полномочия не установлены федеральным законодательством, не вправе устанавливать дополнительные нормы по согласованию или ограничению полномочий руководителя учреждения.
Исследования показывают, что формирование и развитие социальной реабилитации зависит в основном от степени социальной ориентированности руководителей учреждений, окружных и районных управлений социальной защиты населения, активности специалистов.
Заключительный визит делегация посвятила выяснению несовпадений в ответах руководителей учреждения.
Заработная плата руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
– Входите, – администратор распахнула двери кабинета руководителя учреждения.
По нашему мнению, в государственном судебно-экспертном учреждении целесообразно иметь утверждённый руководителем учреждения перечень экспертиз, подлежащих производству в комиссионном порядке.
Для врачебного персонала разряд оплаты труда определяется с 9 по 16-й (приложение 1, приказ 48, раздел 3.3), для руководителей учреждения здравоохранения – с 12 по 18-й (приложение 1, приказ № 48, раздел 3.6).
Ответственность за организацию бухгалтерского учёта в государственных (муниципальных) учреждениях, соблюдение законодательства при осуществлении различных фактов хозяйственной жизни несут руководители учреждений.
Однако имеются ещё руководители учреждений, предприятий, отдельные домохозяева, которые не дают себе отчёта в важности мероприятий.
Признавая юрисконсультов с точки зрения их ответственности должностными лицами, подчинёнными и подконтрольными руководителям учреждений и предприятий, органам прокурорского надзора предлагалось в связи с этим избегать непосредственного обращения к юрисконсультам, минуя руководителей предприятий и учреждений.
Удостоверения и постоянные пропуска выдаются указанным лицам на основании письменных ходатайств руководителей учреждений, где они состоят в штате.
Она была. доброй, воспитанной, но временами творила что-то невообразимое, особенно по отношению к учительницам, с мужчинами-учителями она была намного добрее, а это не к лицу руководителю учреждения, как бы хорош он не был.
Имеет место клановая организация труда, то есть при приёме на работу отдаётся предпочтение родственникам или друзьям руководителей учреждения.
– Видите ли, нам нужен не чертёжник, а художник по техническим плакатам и схемам, – более приветливо поясняет руководитель учреждения.
К ним следует присоединить руководителей учреждений, чиновников и должностных лиц полицейского аппарата, которые могли происходить из любого региона империи.
Должностной оклад руководителя учреждения определяется трудовым договором и устанавливается в размере, не превышающем 5‑кратного размера средней заработной платы работников, включённых в перечни должностей и профессий работников учреждений, относящихся к основному персоналу по видам экономической деятельности, утверждаемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно‑правовому регулированию в сфере труда.
Администрации всех городов и руководители учреждений принесли присягу новой власти.
Сокращение расходов на содержание административно-управленческого аппарата ещё не стало предметом повседневной заботы руководителей учреждений и организаций.
Это было уже время, когда качества руководителя учреждения расценивались по «личной преданности» вышестоящему партийному начальству.
Если контракт подписывает руководитель учреждения, то он действует на основании устава или иных правоустанавливающих документов.
Так, руководитель учреждения ссылается на невозможность "при таких условиях что-нибудь делать", а настоящая причина может состоять в отсутствии у него настойчивости в работе.
Через два года руководители учреждений культуры ко мне привыкли, но по их натянутым улыбкам я всё равно чувствовала, что оставалась для них чужой.
Хорошо зарабатывает, работает руководителем учреждения или главой фирмы.
На вопросы и замечания недовольных его деятельностью руководителей учреждения он теперь неизменно отвечал, что-де ему «не с кем работать», что прежний руководитель подобрал исключительно угодничавших перед ним, неспособных и неквалифицированных людей, которые, мол, устраивают ему, новому начальнику, тайную обструкцию.
Советские руководители учреждений имеют обычай прибывать на работу раньше официально утверждённого времени.
В приёмной школы вопросительно взглянувшая в мою сторону секретарь, попросила немного подождать, ссылаясь на занятость руководителя учреждения.
Как можно положительно оценивать труд руководителя учреждения при необъяснимой текучести кадров?
Общий план обсуждается перед началом учебного (календарного года) и утверждается руководителем учреждения.
Но наверх в кабинет руководителя учреждения всё же подниматься не стала.
Официально за назначение повышающего коэффициента отвечал руководитель учреждения, директор техникума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководитель учреждения»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к словосочетанию «руководитель учреждения»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я