Предложения со словосочетанием «руководитель организации»

Формы первичных учётных документов утверждаются руководителем организации в том случае, если они разработаны в самой организации.
Приёмку товара осуществляет комиссия, назначенная приказом руководителя организации.
Кроме того, то, что для организации в целом может быть деятельностью из квадранта II, – скажем, долгосрочные прогнозы, планирование, построение отношений, – для руководителя организации может быть работой из квадранта I.
Материальная ответственность в полном размере причинённого работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.
Если сумма причинённого ущерба не превышает среднего месячного заработка работника, взыскание производится на основании распоряжения руководителя организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увальчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрешение на выплату заработной платы подписывается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом.
Ответственность за деятельность службы охраны труда несёт руководитель организации.
Указанные документы, их содержание и статус, принципы построения и взаимодействия, а также порядок подготовки и утверждения определяются руководителем организации.
Этот разрыв порождает напряжение между первыми руководителями организации и поколением, следующим непосредственно после них, теми, кому маячит перспектива прожить всю свою жизнь в тени первого поколения.
Состав постоянно действующих и рабочих инвентаризационных комиссий утверждает руководитель организации.
Для выполнения своих задач руководитель организации должен использовать технические и финансовые средства, а также человеческий потенциал.
Допускается также начисление амортизации по пониженным нормам по решению руководителя организации, закреплённому в учётной политике для целей налогообложения.
Каждый человек может стать профессионалом в своей области, но это не значит, что он может стать руководителем организации.
Ответы адресованы высшим руководителям организации, и в них выдержан всесторонний обобщённый подход к управлению бизнес-процессами на уровне организации в целом.
Также руководитель организации вправе передавать право оперативного управления бухгалтерией своему заместителю по финансовым вопросам.
За правильность и своевременность проведения инвентаризации несут ответственность руководитель организации и главный бухгалтер.
Следует отметить, что раньше немало дискуссий вызывал вопрос о подведомственности и подсудности споров, связанных с увольнениями руководителей организаций.
Одной из задач руководителей организаций является создание рабочей среды, которая способствует полной концентрации сотрудников на выполняемой работе.
Впрочем, даже этот пример свидетельствует о том, что, возможно, лучшим выходом из спорных ситуаций в небольших компаниях является подчинение PR-отдела или сектора непосредственно руководителю организации.
Так, руководители организаций должны обладать такими способностями, которые могут помочь им избежать опасных ситуаций.
Решение о выборе соответствующей формы бухгалтерского учёта принимает руководитель организации.
Трудовой договор, подписанный руководителем организации и работником, хранится в личном деле работника.
Достаточно допустить при смене руководителя организации всего одну оплошность, чтобы целое десятилетие упорной работы пошло насмарку.
Во втором случае руководитель организации затрачивает довольно много времени, лично выступая с речами перед группами сотрудников.
Передовые представители делового сообщества одобрят и поддержат такое бизнес-образование – и не только из-за усиления лидерских качеств руководителей организаций, но и с точки зрения жизнеспособности экономики.
Недобросовестная или неэффективная деятельность руководителя организации, повлёкшая негативные результаты финансово-экономической деятельности компании за определённый период.
Акт составляется в двух экземплярах и подписывается членами комиссии, назначенной руководителем организации или уполномоченным им на это лицом.
Думали ли вы о том, чтобы обучать руководителей организаций общественного сектора лидерству или эффективному менеджменту?
До представления соответствующего договора на подпись руководителю организации кадровая служба совместно с иными управленческими структурами должна проверить соответствие договора законодательству о квотировании рабочих мест и реальным возможностям его исполнения.
В случае невозможности представления отчётности в виде электронного документа в соответствии с названным порядком отчётность направляется в таможенный орган на внешнем электронном носителе в формате, совмещённом с MS Excel, с сопроводительным письмом, оформленным на бумажном носителе, подписанным руководителем организации либо лицом, им уполномоченным, с указанием имени файла и его размера (номера внешнего электронного носителя).
Вместе с тем каждый менеджер обязательно принимает решения, работает с информацией и выступает руководителем организации или подразделения.
Любовь к избранной профессии, понимание её важности, стремление к постоянному совершенствованию своего мастерства – необходимые условия для того, чтобы стать не просто квалифицированным исполнителем, а буквально первым помощником руководителя организации.
Структуру и состав юридической службы определяет руководитель организации.
При представлении в налоговый орган в этом случае налоговой декларации (расчёта) организации-налогоплательщика к ней следует прикладывать как документ, подтверждающий полномочия руководителя организации, осуществляющей ведение налогового и бухгалтерского учёта организации-налогоплательщика, на подписание налоговой декларации (расчёта), так и документ, подтверждающий соответствующие полномочия конкретного физического лица, подписавшего декларацию, которому передоверено право подписи налоговой декларации (расчёта) организации-налогоплательщика.
Получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путём предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации признаётся преступлением, если это деяние причинило крупный ущерб.
Смысл (как костёр в лесу) – это «место сбора», которое помогает руководителям организации прийти к консенсусу.
А законные представители – это физические лица, которыми могут быть единоличные руководители организации: директор, его заместители и пр.
В то же время список всех членов организации всегда находился в открытом доступе, по двум причинам: во-первых, чтобы среди масс не распространялось недоверие к руководству, «тот яд, что со временем подорвёт самый сильный организм»; во-вторых, для того, чтобы члены организации могли научиться вести учёт самостоятельно и в ходе совместной работы в профсоюзе получали знания, благодаря которым они позже смогут занять места руководителей организации.
Иногда она кратковременна (впрочем, по словам большинства руководителей организаций по охране психического здоровья, депрессия никогда не длится менее двух недель).
Сообразно этому выстраиваются и трудовые функции руководителей организаций, осуществляющих спортивную подготовку по профессиональному стандарту (табл. 4).
Объективная сторона – невозвращение в крупном размере из-за границы руководителем организации средств в иностранной валюте.
Коммуникативные навыки оказались во главе списка: руководители организаций считают, что именно способности взаимодействовать с людьми примерно в два раза важнее менеджерских.
Или после подписания всех документов руководитель организации возьмёт своё слово назад.
Для этого руководителю организации необходимо издать соответствующий приказ и ознакомить работников под роспись с ним.
Руководитель организации осуществляет управление физкультурно-оздоровительным учреждением, занимая руководящую должность в организации, принимает управленческие решения и осуществляет контроль за их исполнением.
Одна из самых главных задач скрам-мастера – помочь руководителям организации осознать её слабые места, чтобы устранить их.
Поначалу нам казалось само собой разумеющимся, не требующим специальных обоснований положение, что консультирование руководителей организаций в основе своей является работой психологической.
В отсутствие руководителя организации дисциплинарные взыскания могут применяться должностным лицом, официально исполняющим его обязанности.

Ассоциации к словосочетанию «руководитель организации»

Все ассоциации к словосочетанию РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «руководитель организации»

Ассоциации к словосочетанию «руководитель организации»

Каким бывает «руководитель организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я