Предложения со словосочетанием «приказ руководителя»

Приёмку товара осуществляет комиссия, назначенная приказом руководителя организации.
Основанием для выплаты компенсации служит приказ руководителя предприятия, организации и учреждения, в котором предусматриваются размеры этой компенсации.
Внутрифирменные стандарты утверждаются приказом руководителя аудиторской организации или иным уполномоченным органом, предусмотренным уставом.
Если государственная регистрация осуществлена, то организация принимает автомобиль на учёт в качестве основного средства на основании приказа руководителя.
Соответствующее решение оформляется приказом руководителя лицензирующего органа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наслоённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение о применении либо неприменении специального коэффициента амортизации в отношении предмета лизинга должно быть закреплено в утверждаемой приказом руководителя учётной политике организации.
Указанный перечень целесообразно оформлять приказом руководителя организации.
Для проведения инвентаризации приказом руководителя создаётся комиссия, в состав которой включают главных специалистов, бухгалтера и других, но не менее трёх человек.
Кроме того, приказом руководителя должны быть определены работники, которые могут подписывать те или иные документы организации.
Он ведётся табельщиком или ответственным за табель лицом, которое назначается приказом руководителя.
Перечень лиц, имеющих право подписи документов на отпуск, получение товаров со склада, должен быть утверждён приказом руководителя организации, а образцы их подписей доведены до материально ответственных лиц.
Если оно будет положительным, то выпускается приказ руководителя детского учреждения, с которым вы должны быть ознакомлены под подпись.
Должность заведующего складом относится к категории руководящих должностей (в отличие от должности кладовщика); заведующий складом принимается на работу приказом руководителя предприятия.
Экзамен проводится аттестационными комиссиями, создаваемыми приказом руководителя организации, проводящей обучение.
Для определения непригодности объектов основных средств к дальнейшему использованию, невозможности или неэффективности его восстановления, а также для оформления документации на списание указанных объектов в организации (если наличие основных средств является существенным) приказом руководителя может быть создана постоянно действующая комиссия.
Документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке образцов подписей и оттиска печати: приказ руководителя либо доверенность о наделении правом первой или второй подписи расчётных документов.
Большинство людей следовали ограниченной экономической роли, выступая в качестве пассивных потребителей массовой продукции или сотрудников, захваченных организационной бюрократией и исполнявших в её рамках приказы руководителя.
Она означает, что приказ руководителя выполняется беспрекословно, работа в компании требует выносливости, преданности бизнесу, самоотверженности, абсолютной мотивации на общий результат и отсутствия личных мотивов в работе.
Решения общего собрания (конференции), утверждённые приказом руководителя образовательной организации, становятся обязательными для исполнения.
Подчинение происходит, когда человек действует, идя на поводу у авторитета – выполняет приказы руководителя, например.
Грозные приказы руководителя приюта принимались соседями только лишь к сведению…
На предприятиях, имеющих одного кассира, в случае необходимости временной его замены исполнение обязанностей кассира возлагается на другого работника по письменному приказу руководителя предприятия, с которым также заключается договор о материальной ответственности.
Такое назначение оформляется приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при соблюдении положений части 3 настоящей статьи.
В этом случае издание, обработка и хранение конфиденциальных документов возлагается на специально назначенных приказом руководителя предприятия нескольких либо одного сотрудников других подразделений, как правило, службы безопасности или, как было сказано, службы открытого делопроизводства, если документы содержат сведения, составляющие только служебную тайну.
Подчинение приказам руководителя имеет в себе ещё один дополнительный бонус: получив чёткий приказ работнику не надо тратить силы и время на поиск необходимой информации для решения возникшей проблемы.
Грозные приказы руководителей умножают отзывчивость подчинённых!!!
А может, ваша группа недостаточно квалифицированна для выполнения приказа руководителя?
Этим документальным обоснованием будет являться приказ руководителя.
Ознакомление с приказами руководителя проверяемой организации на начальном этапе проверки применялось мною постоянно.
Данные выплаты устанавливаются и изменяются приказом руководителя по месту прохождения службы таких сотрудников с указанием оснований и конкретных размеров для каждого сотрудника и выплачиваются с даты, определённой этим приказом, если дата не определена – с даты назначения на должность, а при её отсутствии – с даты подписания приказа о назначении на должность.
На основании приказа руководителя премия не выплачивается в случаях отстранения сотрудника полиции от выполнения служебных обязанностей.
Тот, так же молча исполнив приказ руководителя, принёс мне большую чашку прохладной жидкости.
На короткие приказы руководителя учений отвечал механический голос.
Осматривать место происшествия должна комиссия по расследованию, которая формируется изданием приказа руководителя.
Вернувшись после разговора, местный офицер сообщил приказ руководителя: всю процедуру провернуть немедленно.
Там, по приказу руководителей церемонии, он написал три завещания: близким, родине и человечеству.
Приказ руководителя спасательных работ или просьбу председателя чрезвычайной комиссии я не смогу не выполнить.
– Я хочу сказать, что мы должны обсуждать нашу стратегию все вместе, а не слепо подчиняться приказам руководителя.
– Никаких «но», – змеем прошипел я. – Будьте любезны в точности следовать приказу руководителя операции, коим я являюсь!
Нарушившие приказ руководителя учений будут подвергнуты мерам административного и уголовного наказания…
Коммуникаторы – сотрудники, ретранслирующие приказы руководителям групп, молча, с побледневшими лицами ждали команды от куратора операции.
Телефонные трели, шарканье коллег, монотонность приказов руководителей, – все прессуется в корпоративный, монолитный гул.
Их ставили по приказу руководителей небольших компаний и огромных корпораций, рядом с внушительными небоскрёбами и крохотными обветшалыми домиками.
Поэтому их образцы должны быть приложениями к приказу руководителя организации, утверждающего её учётную политику.
График документооборота утверждается приказом руководителя предприятия (п. 5.2 вышеуказанного положения).
Порядок ведения налогового учёта устанавливается в учётной политике организации, утверждаемой приказом руководителя.
Проект штатного расписания (см. рис. 2.1) утверждается приказом руководителя предприятия.
При этом изменения в учётную политику утверждаются приказом руководителя, а изменённые способы учёта применяются с начала нового года.
Оформление приёма, перевода и увольнения работников в соответствии с трудовым законодательством, положениями, инструкциями и приказами руководителя предприятия.
Решение о списании оформляется приказом руководителя организации.

Значение слова «приказ»

  • ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКАЗ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приказ»

ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству.

Все значения слова «приказ»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «приказ руководителя»

Ассоциации к слову «приказ»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я