Предложения со словосочетанием «руководитель института»

Есть немалая группа студентов, жаждущих настоящего научного руководства и несмотря на свою молодость уже разочаровавшихся в теперешних руководителях института.
Статуи, стоявшие слева и справа возле старых стен кураториума, изображали руководителей института, которые работали в офисах по всему миру.
Сначала выяснила, что более всего ценит в подчинённых руководитель института.
Галстук на научном руководителе института болтался, будто колокольчик у козла – вожака бараньего стада.
В ту же секунду, глаза руководителя института стали холодными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеллингианец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Наша работа непредсказуема. Планы меняются очень быстро, – забирая её из рук старшего руководителя института, серьёзно ответил парень.
То возводят в ранг руководителя института по изучению «еврейской проблемы».
Почему-то в народе сложилось мнение, что научные работники, педагоги и руководители институтов должны носить очки и иметь скелетичный вид.
Он был во всём хорош, но для должности руководителя института уфологии ну никак не подходил.
Руководитель института воевал на настоящей войне и напоминал мне мр.
Вероятно, вполне понятная попытка руководителя института представить героический вклад курчатовцев в историю советского атомного проекта, но в данном случае действительно достойный благодарной памяти коллектив ветеранов-атомщиков эту попытку вряд ли признает удачной…
А очень простой нужно сформировать общественное мнение, что запрещать ничего нельзя в теоретической физике и наоборот отсутствие прорывных идей за год, это повод подать в отставку руководителю института, так как он не смог стимулировать своих подчинённых рождать идеи, или найти где угодно, добыть шпионским путём свежую информацию.
Высокий, молодой (в моём мире руководителями институтов были почтенные дядечки, а тут ректор сам недалеко ушёл от студентов).
Бандиты и бывший руководитель института вместе срочно покинули квартиру на улице красного крестьянского партизана и отправились сразу на воровскую базу.
Однажды незнание этих азов поставило одного из руководителей института русского языка в глупое положение.
Не было никаких торжественных речей и прощального напутствия руководителей института.
Под пристальными взглядами руководителя института и людей с каменными лицами дал повторную подписку о неразглашении государственной тайны – как будто первой, накарябанной им при приёме на эту инфернальную работу, было недостаточно.
О госте хлопочет крупная японская корпорация, с которой намечается серьёзный государственный контракт, и встретить его лучше на уровне руководителя института.
Он был и неплохим администратором, но в качестве руководителя института с хоть сколько-нибудь широкой тематикой не годился совершенно – весь институт просто стал бы его дополнительными руками.
Но руководители института настояли на том, что студентов нужно возвращать в аудитории, им предстоит ещё пройти положенную за год программу.
Он читал отчёт руководителя института, занимающегося исследованиями в области физики и химии различных веществ.
Доскональным анализом причин и обстоятельств действительно повышенного процента евреев среди наркомов, других руководителей института комиссаров в первые годы советской власти (более 30 %, хотя в партии их было менее 10 %) здесь не пахнет.
Прочитав ходатайство руководителя института, военком сказал, что он ему не указ.
Это чудный проект, изумительный проект и он вполне заслуживает тех лестных отзывов, которые высказали руководители института, к которым присоединяюсь и я.
Поймите, у меня нет другого выбора, и я надеюсь на ваше благоразумие, – проговорила руководитель института и вышла из американского сегмента лабораторного комплекса.
– Однако! – произнёс впечатленный руководитель института.
– Невероятно… – руководитель института задумчиво крутил запонку на пиджаке. – Скажите, коллеги, а каковы перспективы перемещения живого объекта?
Об официальном разрешении она узнала за несколько часов до предстоящего визита к старшему руководителю института.
Удивительно, что руководители института русского языка, имеющие всевозможные учёные степени и звания, не знают таких простых вещей.

Каким бывает «руководитель института»

Все определения к слову РУКОВОДИТЕЛЬ ИНСТИТУТА

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «руководитель института»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «институт»

Каким бывает «руководитель института»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я