Предложения со словосочетанием «научно-исследовательские институты»

Эта библиография состоит из сотен тысяч томов, миллионов страниц, ознакомиться с которыми не под силу не только одному человеку, но даже целому научно-исследовательскому институту.
Поход в оперу стал хорошей возможностью отдохнуть от работы, ведь папы и мамы обоих мальчиков были учёными и занимались какими-то важными разработками в крупном научно-исследовательском институте.
Сюда следует добавить плацдармы-площади, военные бараки, военные ведомства, военные научно-исследовательские институты и заводы.
Baidu никогда раньше не создавал научно-исследовательские институты.
При университете работали целых два больших научно-исследовательских института.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риноскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследованиями производственных коллективов, трудовых отношений, условий эффективности руководства, относящихся к управлению персоналом, занимался у нас целый ряд научно-исследовательских институтов и других учреждений.
Когда вместе с прежней страной научно-исследовательский институт приказал долго жить, работа в ресторанном оркестре стала основной.
Позднее здесь появился филиал научно-исследовательского института, в лабораториях которого проводили какие-то эксперименты.
Но здесь были поставлены преграды для беспартийных сотрудников научно-исследовательских институтов и преподавателей вузов, а также введён негласный запрет для участников партийной оппозиции.
И специалист-дизайнер именовался как «художник-конструктор», ведущий институт дизайна – Всесоюзный научно-исследовательский институт технической эстетики, а самый популярный в 60–80 годах отечественный журнал по дизайну – «Техническая эстетика».
– Знаю, знаю: во время войны там был опорный пункт научно-исследовательского института, куда эвакуировали растения.
Мы с тобой сейчас находимся на территории научно-исследовательского института, – тоном экскурсовода сообщил он.
Одного арестованного, бывшего директора научно-исследовательского института, просто пытали.
А потом меня переведут в государственный научно-исследовательский институт.
Было объявлено, что утечка отравляющего вещества произошла из лаборатории научно-исследовательского института химических процессов.
Место для встречи мне знакомо – Центральный научно-исследовательский институт "Румб", отраслевой центр информации судостроительной промышленности страны.
И тут мне очень помог во многом разобраться лейтенант-десантник, до войны работавший в каком-то научно-исследовательском институте.
Я – научный работник, более пятидесяти лет работаю в отраслевых научно-исследовательских институтах.
Мы все оказались в интересном месте, где клиника и научно-исследовательский институт находились на одной территории и тесно сотрудничали друг с другом.
Целые научно-исследовательские институты работают над этой проблемой, да толку чуть!
Хотя, конечно, он человек умный, как и подобает руководителю научно-исследовательского института.
Мой старый учитель больше не живёт со мной в одной усадьбе – он перебрался на базу московского отделения научно-исследовательского института, так что видимся мы теперь гораздо реже.
Была экономическая политика партии и государства, которая разрабатывалась при активном участии десятков научно-исследовательских институтов и которая затем реализовывалась с помощью десятков министерств и ведомств.
Как-то в далёкие брежневские времена в один закрытый научно-исследовательский институт должна была приехать иностранная делегация из некоторой капиталистической страны.
Ранее занимаемые корпуса лабораторий и даже здание научно-исследовательского института опустели.
Потом она, продолжая задавать вопрос за вопросом, узнала, что он – директор одного из ведущих научно-исследовательских институтов столицы.
В стране действовала развитая сеть научно-исследовательских институтов и научных подразделений при крупных проектных организациях, что позволяло разрабатывать новые технологии производства и передачи электроэнергии.
Всесоюзный научно-исследовательский институт советского законодательства.
На востоке страны организованы также и новые научно-исследовательские институты.
Вчера я увидела то, что обязывает меня, стучать в двери медицинского научно-исследовательского института прямой ногой.
В 1997 году окончил институт с квалификацией «инженер-системотехник», защитился на базовом предприятии «Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем».
– Лёня, конечно же, вечно водить за нос вероятного противника не получится, и когда-то он узнает, чем занимаются некоторые недавно созданные нами секретные научно-исследовательские институты.
Данная порода якобы выведенная специальным научно-исследовательским институтом способна расти и набирать вес в три раза быстрее, чем обычный осётр.
– Ваши друзья беспокоятся о вашем здоровье, и поэтому вы здесь, в лучшем научно-исследовательском институте нейрофизиологии и кибернетики страны.
Его отец всю жизнь трудился главным инженером различных строительных трестов, а потом и сам стал проектировать строительные предприятия – уже в должности главного инженера проекта в одном из московских научно-исследовательских институтов.
Научно-исследовательские институты занимаются медицинскими проблемами и разрабатывают инновационные подходы.
Впоследствии на его базе была основана система научно-исследовательских институтов труда (НИИ труда) и его филиалов, в рамках которых проводилось изучение проблем труда.
Оперативно-техническое управление занималось разработкой и производством различного разведывательного оборудования, аппаратуры и вспомогательных материалов (оборудование для тайнописи и микрофотографии, контейнеры-тайники, специальная аппаратура для радиосвязи, устройства для скрытого наблюдения, специальное вооружение, яды и тому подобное) и имело в своём подчинение несколько научно-исследовательских институтов и специальных лабораторий.
Он давно понял: я для него – человек, который быстро и незаметно исправит все ошибки многочисленных научно-исследовательских институтов, под которыми стоит его подпись.
– Хабаровск: Федеральное бюджетное учреждение «Дальневосточный научно-исследовательский институт лесного хозяйства», 2015. – 150 с.
Учёные научно-исследовательского института в ближайшее время должны покумекать над новыми машинами для расфасовки чая (подумать).
– Ладно, ты позвони в центр исследования игровых автоматов, а я во всероссийский научно-исследовательский институт метрологии и стандартизации.
Этапы славного пути, на котором, много лет спустя, он стал наконец главным инженером научно-исследовательского института, требовали усилий и самоотдачи.
Когда-то тут был профильный научно-исследовательский институт.
Они вместе работали в вирусологическом отделе научно-исследовательского института.
Чтобы попасть в главное здание завода, необходимо было пересечь три «улицы», на которых располагались научно-исследовательский институт, авиационный колледж, у входа которого каждый раз толпились абитуриенты, а со стороны левого крыла – студенты старших курсов, и, наконец, здание управления заводом, трёхэтажное строение с неуклюжими колоннами и невзрачным серым фасадом.
Работаю в научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии, женат, двое детей.
Надо признать, что на каждом судне, согласно строгим процедурам, разработанным научно-исследовательскими институтами морского флота, службами безопасности мореплавания, службами технической эксплуатации, техники безопасности и десятками других подразделений, проводится непрерывное обучение экипажа по всем аспектам мореплавания.
И это имеет отношение к любому лечебному учреждению, начиная от центральной районной больницы и кончая головными научно-исследовательскими институтами.
МГТУ им. Н. Э. Баумана работал в нескольких научно-исследовательских институтах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научно-исследовательские институты»

  • Учредить особливый воспитательный градоначальнический институт.
  • Если же назначение жалованья отступает от этого закона, как, например, когда я вижу, что выходят из института два инженера, оба одинаково знающие и способные, и один получает сорок тысяч, а другой довольствуется двумя тысячами; или что в директоры банков общества определяют с огромным жалованьем правоведов, гусаров, не имеющих никаких особенных специальных сведений, я заключаю, что жалованье назначается не по закону требования и предложения, а прямо по лицеприятию.
  • Хорошо то, что она сейчас только, как видно, выпущена из какого-нибудь пансиона или института, что в ней, как говорится, нет еще ничего бабьего, то есть именно того, что у них есть самого неприятного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «научно-исследовательский институт»

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научно-исследовательский институт»

Нау́чно-иссле́довательский институ́т (НИИ) — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок.

Все значения словосочетания «научно-исследовательский институт»

Синонимы к словосочетанию «научно-исследовательские институты»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я