Предложения со словосочетанием «руководитель аппарата»

Аппарат правительства работает под руководством председателя правительства и возглавляется руководителем аппарата правительства – заместителем председателя правительства или федеральным министром.
– Назначить руководителем аппарата антитеррористической комиссии
Хотя, с другой стороны, это неудивительно, так как он сам работает руководителем аппарата всего третий месяц.
Всё-таки руководитель аппарата министерства обязан знать, что происходит в самом министерстве в воскресенье утром, если сюда собралось столько генералов.
На тридцать восьмом сидели вице-президенты компании, на тридцать девятом были кабинеты президента компании, председателя совета директоров, эту должность занимал руководитель аппарата президента, и ещё небольшой зал для приёма особых гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: превозвышаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их советом не гнушались главные технические специалисты, руководители аппарата управления предприятием.
Мы подготовили все документы и передали их туда по просьбе руководителя аппарата.
Когда в моём государстве доселе никому не известные руководители аппарата власти с ночи на утро становятся кандидатами в президенты – о каком выборе мы говорим?
– И оставила у руководителя аппарата заявление об уходе!
Слова заместителя руководителя аппарата ввергли девушку в замешательство: кто бы мог подумать, что администрация открыто торгует почётными грамотами?
Он трудился на должности руководителя аппарата администрации области.
Помощник руководителя аппарат первого заместителя генерального… оп, снова не успел!
Очевидно, руководитель аппарата успел обзвонить всех сотрудников, распорядившись, чтобы все собрались в приёмной.
Месяц он обхаживал руководителя аппарата, который вообще хотел эту должность сократить, за её полной ненужностью для осуществления работы аппарата.
Руководитель аппарата прочитал их, взглянул на сотрудника.
Кхм, профессор, вы как всегда, остроумны, – руководитель аппарата улыбнулся, однако без какой-либо теплоты во взгляде, – ну а мне пора: работы, к сожалению, всегда больше, чем хотелось бы, – поклонившись всем сразу, он ушёл.
Руководитель аппарата знал об этом хобби своего шефа и старался сделать обстановку на крыше как можно более комфортной: летом здесь стоял большой оранжевый зонт на растяжках, под зонтом на столике запотевала бутылочка «Виши» и вазочка с фруктами.
Как-то в телефонном разговоре с руководителем аппарата полпреда он назвал его начальника «полупердом».
С другой стороны сел руководитель аппарата.
И всё шло строго по намеченному плану… ровно до тех пор, пока в приёмной руководителя аппарата не раздался странный телефонный звонок.
Однако после телефонного разговора со странным заместителем руководителя аппарата доктора больше всего заботила чисто профессиональная проблема: что все эти законченные психопаты, вместо того чтобы лечиться в её диспансере, свободно разгуливают по городу.
– Предложение поступило от зама руководителя аппарата администрации.
Как бороться с коррупцией, если руководители аппарата президента зачастую являются одновременно и руководителями различных советов директоров в промышленном и банковском бизнесе, словно их туда на откорм направляют.
Но вот при приёме меня на работу к себе не пригласил, все дела по оформлению поручил одному из заместителей руководителя аппарата, а не кадрам.

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к слову «руководитель»

Синонимы к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я