Предложения со словосочетанием «руководители строительства»

Например, руководитель строительства загородного дома отправляет двух рабочих копать канаву для водопровода.
Архитектурные формы сооружений определялись не только традициями строительной артели, но и индивидуальностью мастера, художественным вкусом руководителя строительства – зодчего, интересами заказчика.
Это дело тоже ни на кого не свалишь, если уж тебя руководителем строительства назначили.
При строительстве мытищинского водопровода в XVIII в. в тайнинском дворце (после его ремонта) разместили руководителей строительства.
Если бы он это сделал, то было бы установлено, что нарушение, допущенное каменщиком, было обусловлено целым рядом гораздо более серьёзных нарушений, допущенных руководителями строительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моласса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока я возмущался вдруг вспомнил, что смету с заказчиком согласовывал не я, а мой коллега. О чём тут же сообщил руководителю строительства.
Возложить на исполкомы городских и районных советов депутатов трудящихся ответственность за организованное направление привлечённых к трудовой повинности граждан ан участки работ по указанию руководителей строительства («Коммунар» 22 октября 1941 года).
Во всём чувствовалась сильная организаторская рука руководителя строительства космодрома, железная воля и неукротимое желание решать задачи, поставленные партией и правительством в срок и качественно”.
Видимо, был определён размер уже произведённых затрат на момент обрушения – на материалы и строительные работы и отнесён их к убыткам, допущенным по вине руководителя строительства, т. е. – моего отца.
– Как руководитель строительства могу заверить, что мы сдадим последний подземный блок в ближайшее время. Месяц, может быть два.
– По проектным расчётам ошибок быть не может, всё несколько раз проверено, – вклинился в разговор руководитель строительства.
Руководители строительства обратились к немецким специалистам фирмы «Фойт».
Когда-то здесь сидел один из руководителей строительства канала.
Все мои попытки разузнать примерный возраст строений, материалы, имена руководителей строительства ни к чему не привели.
Собственно говоря, сейчас мы уже рассматриваем вас именно как руководителя строительством метрополитена.
Согнувшись почти до земли, вошёл один из лучших руководителей строительства специальных объектов.
Планировка дома была настолько запутанной, что даже руководители строительства иногда с трудом отыскивали выход.
– Видишь, где заканчиваются колонны? – продолжил руководитель строительства.
– Стоп! – крикнул руководитель строительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководители строительства»

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к слову «руководитель»

Синонимы к слову «строительство»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я