Предложения со словосочетанием «руководители общества»

Возникала тема таинственного старца, с которым поддерживали тайную связь только высшие руководители общества, неведомые даже для масонских магистров.
Обещание идеологического коммунизма создать условия для всестороннего развития творческих потенций человека не может быть исполнено, если бы даже руководители общества искренне захотели этого: руководимые ими среднебездарные народные массы не позволят им совершать столь легкомысленные поступки.
Впервые было зафиксировано, что в коренных этнических группах, во всяком случае в мирное время, не допускалось насильственноевзятие заложников, содержать заложников нужно было достойно, и руководители общества должны были особенно заботиться о том, чтобы в отношении заложников не допускалось несправедливости.
Идейный руководитель общества всегда видел свою главную цель в пропаганде либеральных и освободительных идей.
Обязанность руководителей общества, бизнесменов, а также обычных людей – спасти этот мир – как ради собственного блага, так и ради тех, кто придёт на эту планету после нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмфизематозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но очень быстро художественная литература приобрела независимость от правительства, стала духовным руководителем общества.
Таким образом может получиться самое выгодное руководителям общество.
Нужно в первую очередь бороться с несанкционированными свалками, которые привлекают диких зверей, – прокомментировал происшествие руководитель общества охотников и рыболовов.
У некоторых посетителей и даже у руководителей обществ встречаются настоящие жемчужины.
Да тут и сомнений быть не может, руководители общества поступили именно так: отправили на отбор несколько кандидаток.
Один из руководителей общества татарской культуры «Якташлар» (с 1991 г.), создатель, главный редактор «Татарской газеты» (с 1997 г.), редактор первой в мире татарской электронной газеты в интернете (с 1999 г.).
Но в глазах законодателя, если их вина как руководителей общества установлена, то не имеет значения, кто, сколько и как её возместит в рамках установленного размера.
Технократы были убеждены, что общий искусственный интеллект (AGI) мог бы стать оптимальным руководителем общества.
Он говорил, что не само дворянство должно возлагать на себя венец, а пусть его возлагают на него другие, видя его ревность к общему делу и его способность быть руководителем общества.
– Ты бы лучше подумал, как нам найти руководителя общества «Самозащиты».
А если наёмные руководители общества – государства оказываются полными дураками или агентами других, враждебных обществ?
Правда, многие отказываются от мяса не ради собственного здоровья, считает руководитель общества.
Окажем помощь всяческую, даже будем зарплату платить руководителям общества.
В день выдачи зарплаты местный руководитель общества книголюбов выложил несколько книжек, среди которых был тот самый сборник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководители общества»

  • Одно состояние, нажитое торговлей предметами, необходимыми для народа или развращающими народ, или биржевыми операциями, или приобретением дешевых земель, которые потом дорожают от нужды народной, или устройством заводов, губящих здоровье и жизни людей, или посредством гражданской или военной службы государству, или какими-либо делами, потворствующими соблазнам людей, — состояние, приобретаемое такими делами не только с разрешения, но с одобрения руководителей общества, скрашенное при этом показною благотворительностью, без сравнения более развращает людей, чем миллионы краж, мошенничеств, грабежей, совершенных вне признанных законом форм и подвергающихся уголовному преследованию.
  • [Цензурный запрет был наложен в 1859 г. на рассказ о задуманном в 1819 г. одним из руководителей Тайного общества Н. И. Тургеневым при участии других заговорщиков литературно-политическом журнале, о размышлениях над тем, привлекать ли Пушкина к заговору, о встрече Пущина с отцом поэта (от абзаца «Самое сильное нападение Пушкина…» до слов «целию самого союза» в абзаце «Я задумался…» (стр. 71–73).
  • Выжлятников пробыл у меня еще с час и все соблазняй. Рассказывал, как у них хорошо: все под нумерами, и все переодетые — точь-в-точь как в водевиле «Актер, каких мало». Руководители имеют в виду благо общества и потому действуют безвозмездно, исполнители же блата общества в виду не имеют и, взамен того, пользуются соответствующим вознаграждением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «руководители общества»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я