Карта словосочетания «устав общества» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «устав общества»

То есть в уставе общества может быть предусмотрена заранее определённая цена для реализации преимущественного права приобретения долей.
Тем самым положен конец дискуссиям – сделки, особый порядок согласования которых предусмотрен уставом общества, крупными не являются и к ним не применяется режим одобрения и обжалования, установленный для крупных сделок.
Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.
Принятие решения общим собранием об увеличении уставного капитала за счёт имущества общества, утверждении устава общества в новой редакции и подписание учредительного договора.
Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мюль-машина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.
Размер ежегодных отчислений предусматривается уставом общества, но не может быть менее 5 % чистой прибыли.
Не так быстро подвигалось составление общими силами устава общества, которого набралось не более трёх писаных листов.
Отчуждение долитретьимлицам можетбытьсовершено только в случае, если это разрешено уставом общества.
Согласно уставу общество должно было обеспечивать перестрахование местным и иностранным компаниям, а также частным страховым компаниям в области морского и огневого страхования и страхования жизни.
Указанные права могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении или предоставлены участнику (участникам) общества по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.
Однако решение вопроса об увеличении уставного капитала общества путём размещения дополнительных акций может быть принято общим собранием акционеров одновременно с решением о внесении в устав общества положений об объявленных акциях.
Экстраординарная сделка, совершаемая хозяйственным обществом,– сделка, которая по каким-либо основаниям выходит за пределы обычной деятельности общества, её совершающего, и в отношении которой для создания участникам соответствующих отношений дополнительных гарантий, обеспечения их прав и законных интересов законодательством или уставом общества установлен особый режим.
По общему правилу внесение изменений и дополнений в устав общества осуществляется по решению общего собрания, принятым большинством в три четверти голосов акционеров – владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров.
Как видно из вышеприведённого устава общества любителей самоубийства, отвращение к жизни происходит главным образом вследствие несправедливости и измен.
Внесение в устав общества изменений и дополнений, связанных с уменьшением уставного капитала общества путём приобретения акций общества в целях их погашения, осуществляется на основании решения общего собрания акционеров о таком уменьшении и утверждённого советом директоров (наблюдательным советом) общества отчёта об итогах приобретения акций.
В случае, если ко времени начала проведения общего собрания нет кворума ни по одному из вопросов, включённых в повестку дня общего собрания, открытие общего собрания переносится на срок, определённый уставом общества или внутренним документом общества, регулирующим деятельность общего собрания, но не более чем на два часа.
Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.
Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лице момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
Собрав коллектив единомышленников из числа педагогов и представителей делового мира, Вальденберг разработал устав общества, который во многом ориентировался на уже имевшийся опыт западноевропейских стран.
– За то, что не хочешь с нами есть каши; это значило бы противиться уставам общества, о чём ужасно и помыслить.
Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещённых федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определённо ограниченным уставом общества.
Принятие решений в форме заочного голосования позволит поддерживать устав общества в соответствии с требованиями действующего законодательства.
При подготовке и проведении общего собрания акционеров необходимо учитывать так же и конкретные тексты устава общества, так как некоторые положения закона об акционерных обществах, урегулированные диспозитивными нормами, могут быть отражены в уставе особо.
А так же могут быть уточнены дополнительно ещё и во внутренних документах общества таких, как положения о порядке проведения общего собрания, и других, в случае, если это в уставе общества имеется отсылка на внутренние документы общества.
Её избрали президентом театрального общества «Талия», и она согласилась на эту должность при условии, что будет отменён устав общества.
Тогда он решил купить вертолёт, но вспомнил, что устав общества болотных жителей запретил пользоваться неуставной техникой перемещения.
Предоставление же земли обществами производится по правилам земельного устава общества или по его приговору.
Порядок пользования различными земельными угодиями в земельном обществе и правила по всем земельным и земельно-хозяйственным делам общества определяются уставом общества или соответствующими приговорами с соблюдением требования закона.
Часть таких ограничений предусмотрена императивными положениями закона, также имеются диспозитивные нормы, которые допускают установления в уставе общества дополнительных ограничений такого рода.
Об остальных изменениях и дополнениях в уставе общества разрешалось лишь уведомлять государственные органы власти.
Поскольку обязанность осуществить вклад в имущество может быть закреплена уставом общества и являться условием приобретения доли, а вклад в имущество увеличивает чистые активы общества (и, соответственно, стоимость доли участника), логично предположить, что денежные средства, переданные участником в качестве вклада в имущество, являются расходом, связанным с покупкой доли.
При сём прилагается устав общества, цель которого – «Содействие изучению и развитию научной и изящной еврейской литературы на древнееврейском и разговорном еврейском языке».
Отношения учредителей регламентирует устав общества.
Могу сказать только одно: самый частый ответ юристов – это совет по грамотному составлению устава общества и формированию умения договариваться друг с другом.
Документы, поименованные выше, предоставляются участнику в течение пяти дней со дня предъявления требования по месту нахождения исполнительного органа (если иное место не определено уставом общества либо внутренним документом).
Даже в нашем обществе любителей древней истории находятся охотники до могильных сокровищ, хотя уставом общества строго запрещено приобретать древности с рук, если они найдены не в ходе археологических раскопок.
Таков устав общества – приходить сюда, в клуб, без этого аксессуара.
Перед ним лежал устав общества с ограниченной ответственностью, учредительные документы, копии паспортов учредителей этого общества.
Положение о том, что уставом общества может быть предусмотрено преимущественное право покупки обществом доли или части доли участника общества, если другие участники общества не использовали своё преимущественное право покупки доли или части доли в уставном капитале общества, является новым только для данной статьи.
До внесения же этих изменений в упомянутых нормах указывалось, что отчуждение участником общества своей доли (её части) третьим лицам допускается, если иное не предусмотрено уставом общества.
Указанные обязанности могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении или возложены на всех участников общества по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.
Закон определяет, что устав общества должен содержать сведения о размере уставного капитала, но абсолютно некорректно понимать эту норму наоборот: сведения в уставе о размере уставного капитала и есть сам уставный капитал.
Внесение в устав общества изменений и дополнений в части указания размера его уставного капитала, включая количество размещённых акций, осуществляется по результатам размещения акций на момент создания общества путём реорганизации в форме слияния на основании договора о слиянии и зарегистрированного отчёта об итогах выпуска акций, размещаемых при создании этого общества.
Если предлагаемая повестка дня внеочередного общего собрания акционеров содержит вопрос об избрании членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, то такое общее собрание акционеров должно быть проведено в течение 70 дней с момента представления требования о проведении внеочередного общего собрания акционеров, если меньший срок не предусмотрен уставом общества.
Обществом с дополнительной ответственностью признаётся общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники такого общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их долей, определённом уставом общества.
В том числе в уставе общества могут содержаться нормы, ограничивающие права участников на внесение в устав определённых видов имущества.
Размер дивиденда и ликвидационная стоимость по привилегированным акциям также считаются определёнными, если уставом общества установлен порядок их определения.

Ассоциации к слову «устать»

Все ассоциации к слову УСТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устав общества»

  • Раскольников не привык к толпе и, как уже сказано, бежал всякого общества, особенно в последнее время. Но теперь его вдруг что-то потянуло к людям. Что-то совершалось в нем как бы новое, и вместе с тем ощутилась какая-то жажда людей. Он так устал от целого месяца этой сосредоточенной тоски своей и мрачного возбуждения, что хотя одну минуту хотелось ему вздохнуть в другом мире, хотя бы в каком бы то ни было, и, несмотря на всю грязь обстановки, он с удовольствием оставался теперь в распивочной.
  • Лето проводила в огороде и саду: здесь она позволяла себе, надев замшевые перчатки, брать лопатку, или грабельки, или лейку в руки и, для здоровья, вскопает грядку, польет цветы, обчистит какой-нибудь куст от гусеницы, снимет паутину с смородины и, усталая, кончит вечер за чаем, в обществе Тита Никоныча Ватутина, ее старинного и лучшего друга, собеседника и советника.
  • Агент сторонился от ухаживаний и долго отказывался от обедов; но однажды, слишком долго засидевшись в переговорах с правлением общества, уставши и проголодавшись, согласился пойти обедать к Полозову, жившему на той же лестнице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устать»

  • УСТА́ТЬ, уста́ну, уста́нешь; повел. уста́нь; сов. (несов. уставать). Прийти в состояние усталости; утомиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАТЬ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «устать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устать»

УСТА́ТЬ, уста́ну, уста́нешь; повел. уста́нь; сов. (несов. уставать). Прийти в состояние усталости; утомиться.

Все значения слова «устать»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «устав общества»

Ассоциации к слову «устать»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я