Предложения со словосочетанием «деятельность общества»

Очень скоро противники нового режима выяснили, что метод просачивания во все сферы деятельности общества гораздо предпочтительнее, чем прямая атака в лоб.
В широком смысле культура – это комплекс форм и результатов творческой деятельности общества, включающий в себя и духовные, и материальные ценности.
В совокупности эти науки позволяют более широко рассматривать трудовую деятельность общества.
Оставшаяся неоплаченной часть уставного капитала общества подлежит оплате его участниками в течение первого года деятельности общества.
Можно сказать, что объектом педагогики является та действительность, которая обусловливает развитие человека в процессе деятельности общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлавировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На наших глазах с катастрофической скоростью снижается роль, значение и престижность производительного труда, а, значит, и созидательной деятельности общества в целом.
По своей сущности это коммерческая организация, так как основная цель деятельности общества – извлечение, получение прибыли.
Описанный лесостепной ландшафт сильнейшим образом изменился в результате хозяйственной деятельности общества в период феодализма и особенно капитализма: мало осталось прежних дубрав и осиновых рощ, оказались распаханными луговые степи, всё больше и больше сказывалась почвенная эрозия; овраги густой сетью покрыли крутые склоны холмов; засухи стали зловещим гостем в прежнем лесостепье; на поля набросились вредители – грызуны и насекомые; из-за хищнической рубки лесов сильно сократилось число птиц, уничтожающих вредителей полей.
Эта теория рассматривает производство, распределение и потребление информации как преобладающую сферу экономической деятельности общества.
Деятельность благотворительных обществ сводилась к оказанию помощи нуждающимся деньгами или вещами, а также к учреждению и содержанию различного рода благотворительных заведений в рамках направлений деятельности общества.
Среди разнообразных потребностей и видов деятельности общества, на которых сказываются изменения в объёмах доступных нефтяных запасов, последние непосредственно влияют на потребность в оборудовании для её переработки и бурения скважин, автомобилях, автозаправочных станциях, изоляционных материалах для жилых домов, общественном транспорте и автомагистралях, электромобилях, электростанциях, исследованиях в области синтетического топлива.
Наличие сделок с «уставной экстраординарностью» может служить альтернативным механизмом защиты прав акционеров и участников при совершении сделок, отвечающих признакам крупным сделок, но в связи с последними новеллами не попадающих в данную категорию, поскольку они не приводят к прекращению деятельности общества или изменению вида деятельности либо существенному изменению её масштабов.
Следуя такому подходу, закон должен закрепить возможность любых отступлений от «архаичного» принципа пропорциональности и предоставить возможность одним участникам хозяйственного общества (а в идеале – не только его участникам, но и любым третьим лицам) вносить лишь символический вклад в его имущество, приобретая взамен право управлять его деятельностью и получать всё или большую часть дивидендов, а других участников, внёсших основную часть уставного капитала, полностью или частично (непропорционально) лишать права на участие в управлении деятельностью общества, возлагая на них при этом и обязанность несения любых дополнительных расходов и убытков (или их основной части).
Социальный институт – это устойчивый комплекс формальных и неформальных правил, стереотипов, норм, установок, контролирующих различные области деятельности общества и отдельную личность, а также организация системы ролей и статусов человека.
Одним словом, речь не «прилагается» к жизни и совместной деятельности общества, социальной группы, а является одним из средств, конституирующих эту совместную деятельность.
Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью общества – указанных главах поэтапно закладывается разграничение полномочий акционеров, исполнительного органа, ревизионного органа.
Характер и содержание этих революций, выдвигаемые ими идеи и принципы вытекали из условий деятельности общества.
Они созданы людьми; эффект масштаба и разнообразие – результат деятельности общества.
В случае смерти участника (акционера) деятельность общества может затормозиться в связи с тем, что до момента выдачи свидетельства о праве на наследство долей (акциями) будет управлять управляющий, назначенный нотариусом.
Однако в её теоретической системе не находится места ни для учёта социальных функций общения, его природы и места в общей системе деятельности общества (и индивида как члена этого общества): в этом смысле она слишком индивидуальна; ни для учёта личностных особенностей – в этом смысле она слишком универсальна.
Для уяснения же источников и методологической основы формирования управленческих знаний в государственной и в том числе социальной отрасли деятельности общества уделим особое внимание становлению теории социального управления.
Активная преобразующая деятельность общества приводит к тому, что в окружающем нас мире определённая группа материальных объектов: средства производства, здания, продукты химического синтеза, предметы потребления и т. п. – по своему происхождению и форме организации в какой-то мере зависят от сознания человека, поскольку в них воплощается человеческий замысел.
Не каждый человек есть средство для счастья общества, а деятельность общества является средством, целью которого является благо каждого индивида, его развитие, реализация им всех своих способностей, – в этом полнота жизни человека как личности.
Итак, что же представляло собой индийское философствование как определённый вид духовной деятельности общества? Для кого оно было предназначено?
Когда экономическая основа деятельности обществ публиканов нарушилась, они быстро исчезли.
Самым наглядным примером этого явления стала деятельность обществ взаимопомощи – организаций, весьма распространённых и в XIX, и в начале XX века.
Он осуществляет текущее руководство деятельностью общества и подотчётен совету директоров (наблюдательному совету) и общему собранию акционеров.
В процессе этого взаимодействия человек осваивает формы, трудовые приёмы и результаты практической деятельности общества, открытые в практике законы человеческой деятельности и развития объективного мира.
Таким образом, высшие судебные инстанции сориентировали нижестоящие суды на необходимость выяснения при рассмотрении споров об исключении участника из общества с ограниченной ответственностью всех фактических обстоятельств дела, свидетельствующих о том, что действия (бездействие) участника делают невозможной деятельность общества либо существенно её затрудняют, а также на необходимость учёта степени вины участника при решении вопроса о том, является ли допущенное участником нарушение грубым.
Рассматриваем дидактику цифровой образовательной среды как новый уровень развития педагогического знания в эпоху цифровизации, научные положения которой базируются на том, что объект педагогики – явления действительности, которые обусловливают развитие человека в процессе целенаправленной деятельности общества и в настоящее время трансформируются под влиянием стремительно меняющейся информационной, социально-культурной, профессиональной обстановки, новых запросов общества к педагогической деятельности, изменений информационного поведения молодёжи.
Усовершенствование орудий, нивелируя трудовые операции, вместе с тем упрощало задачи руководства производственной деятельностью общества.
Этот термин применяется с целью подчеркнуть недостатки окружения и многих аспектов деятельности общества, в частности, в области информации, связи и образования, которые ограничивают возможности инвалидов участвовать в жизни общества наравне с другими.
Ландшафтное планирование –это, во-первых, совокупность методических инструментов и процедур, используемых для построения такой пространственной организации деятельности общества в конкретном ландшафте, которая обеспечивала бы устойчивое развитие и сохранение основных функций этого ландшафта как системы поддержания жизни.
Решение инспекции мотивировано тем, что предпринимательская деятельность общества направлена на умышленный уход от налогообложения с использованием лизинговых схем.
Почти все конституции этой страны обращали самое серьёзное внимание на организацию местного управления, и потому на нём лучше всего отражался их характер: если конституция имела в виду широкое развитие начал самоуправления в области правления верховного, она стремилась соответственно с этим организовать и управление местное; если же по существу своему она лишь заменяла суверенитет короля суверенитетом народа, как отвлечённого целого, или, вернее, лиц, захвативших власть в свои руки, если она клонилась к диктатуре или абсолютизму, то усиливала централизацию и бюрократию и ограничивала самостоятельную деятельность общества в сфере местного управления.
Отсюда можно заключить, что природа дала человеку нечто общее, а дальнейшее развитие человека – это уже продукт деятельности общества.
Планирование деятельности общества состоит из четырёх основных базисных составляющих: труд на определение потребности в ресурсах, труд на подготовку ресурсов, труд на преобразование ресурсов, труд на восстановление ресурсов.
Деятельность общества заключалась в проведении различных благотворительных мероприятий, финансировании обучения в школах детей членов общества, сирот и т. п.
Поэтому можно сделать печальный вывод о следствиях властно управляемой социальной эволюции и теперь уже об опасном запаздывании использования в государстве научных продуктов познания и науки вообще как высшей интеллектуальной деятельности общества.
В рамках деятельности общества наши преподаватели становились моими научными руководителями.
Истинная деятельность общества обеспечивает максимальное развитие одарённости в человеке.
Органа управления обществом акционерами, имеющими достаточные крупные пакеты акций для принятия соответствующих решений, определяющих деятельность общества в целом.
Папирус и пергамент уже создавали ещё большие возможности для информационной деятельности общества, но эти материалы всё-таки были недостаточно удовлетворительны.
В современном представлении менеджмент как наука отражает деятельность общества по генерированию и систематизации управленческой мысли, её организации и актуализации для применения в деятельности, регулированию содержания теории в образовательной деятельности субъектов управленческих отношений, систематизации предметной области менеджмента, самопознания в управленческой практике.
Будучи динамичным образованием, политическая система по-своему воздействует на среду: определяет цели, задачи деятельности общества; мобилизует ресурсы на достижение поставленных целей; интегрирует все элементы общества с помощью пропаганды общих целей и ценностей; использует власть; нейтрализует или подавляет сопротивление реализации принятых решений; осуществляет распределение дефицитных ценностей между отдельными гражданами и группами и т. п.
Подготовка соразмерного рейтинга со стороны агентства требовала детального анализа деятельности общества и, самое главное, доверительного сотрудничества.
В случае отсутствия обеспечения выпуск облигаций не может начаться ранее 3-го года работы акционерного общества при условии стабильности деятельности общества.
Действует до государственной регистрации общества. Далее взаимоотношения между участниками и деятельность общества регулируются уставом.
Бытовая культура имеет отношение к внепроизводственной деятельности общества и представляет собой повседневную жизнь человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность общества»

  • Татьяна Васильевна обиделась, не стала более участвовать в деятельности Общества и услаждала себя только тем, что читала журналы духовного содержания и готовила себя к смерти.
  • Всякий писатель знает, что если он заговорит о том, что нужно, но что еще не проявилось в самой деятельности общества, то его назовут сумасбродом, утопистом, даже, пожалуй, — чего доброго! — врагом общественного спокойствия!
  • В глазах родных он не имел никакой привычной, определенной деятельности и положения в свете, тогда как его товарищи теперь, когда ему было тридцать два года, были уже — который полковник и флигель-адъютант, который профессор, который директор банка и железных дорог или председатель присутствия, как Облонский; он же (он знал очень хорошо, каким он должен был казаться для других) был помещик, занимающийся разведением коров, стрелянием дупелей и постройками, то есть бездарный малый, из которого ничего не вышло, и делающий, по понятиям общества, то самое, что делают никуда негодившиеся люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «деятельность общества»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «общество»

Какой бывает «деятельность общества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я