Предложения со словосочетанием «российская глубинка»

Я не выдерживаю и, достав телефон, делаю снимки – щёлк, щёлк, щёлк – вот она, ещё одна картинка жизни российской глубинки!
В некоторых сёлах российской глубинки подобная банная процедура сохранилась до настоящего времени.
Но это было при дворе, где у многих прожжённых царедворцев повредились нравы. А тут… Тут российская глубинка!
Есть у меня заказ на цикл статей о музеях российской глубинки.
Но они ухитрились уцелеть и сейчас несли «Боинг» по тряской полосе, которую можно было в её нынешнем состоянии приравнять к паршивому просёлку в глухой российской глубинке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскошённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверена, даже в самой дикой российской глубинке существуют телефоны, и уж тем более чай, который здесь почему-то берегут для «особых случаев».
Для этого сегодня жителям российской глубинки необходимо возродить и обрести чувство собственного достоинства и понять, что провинция – это всего лишь отдалённость от центра, и больше ничего.
Но в конце осени город обыкновенно представлял собой то самую жалкую и тягостную картину, которую являет собой обычная российская глубинка.
Областные и даже районные города больше напоминают польские или чешские городки, чем города российской глубинки.
В российской глубинке можно ещё разыскать золотые рабочие руки…
Действительно, это не всеми заезженные курорты, а настоящая российская глубинка!
Если бы не отсутствие кабельных столбов и компьютера с интернетом, я бы, пожалуй, решила, что оказалась в современной российской глубинке.
Тени прошлого вдруг становятся зримыми и придают непередаваемый аромат вечности и священной значимости таким потаённым местам, затерянным уголкам российской глубинки, находящим отныне вечный приют в наших сердцах.
Может, удивлялись бы и дальше, да их посещение российской глубинки весьма сократили пролетарские службы безопасности по причине развитой шпиономании.
Не скажу, что элегантные, но для нашей российской глубинки весьма и весьма подходящая обувь.
Девочка же получала истинное удовольствие в тихом уюте российской глубинки.
Отделение травмы находилось в районной больнице провинциального городка, которых много в далёкой российской глубинке.
Но, поскольку это была типичная дорога российской глубинки, поездка из одного конца в другой заняла почти три часа.
Это раннее июньское утро в одном провинциальном городке российской глубинки начиналось как обычно.
И зачем ему понадобилось ехать в десятый век российской глубинки?
Обычное лицо представителя российской глубинки.
Реалии российской глубинки таковы, что люди на селе в среднем живут гораздо беднее городских обитателей.
Почти во всех населённых пунктов российской глубинки, где не добывается нефть и газ такое ощущение, что занятость половины населения обеспечивает торговля.
Словом, олицетворение типичной российской глубинки.
А вот в российской глубинке люди по-прежнему не носят кольчуги, и вы, попотев там в своих доспехах, тоже сбросите их через день-другой за ненадобностью.
Красота российской глубинки, новые знакомства, активизация литературной деятельности не могли успокоить его, что со временем становилось всё более очевидным.
Много лет я копил деньги на неказистый деревенский домик, рассчитывая сдать внаём однокомнатную квартиру в городе и влачить жалкое существование в тихой российской глубинке.
В-четвёртых, потому, что стягивание носителей интеллектуального потенциала в мегаполисы обедняет российскую глубинку.
Надеюсь, что данное издание будет своеобразным открытием и для людей, которые рассматривают наш край как место для организации своего отдыха или изучения истории российской глубинки.
Вот в эти отдалённые края богом забытой российской глубинки и привёз владельца диковинной трости предприимчивый бомбила.
Сельская пивная была неотъемлемым атрибутом российской глубинки.
Локальная история региона – обычная история небольшой сельской территории, ничем не отличающаяся от историй тысяч таких же затерянных российских глубинок.
В принципе цивилизация добралась и до этого небольшого – в тридцать дворов – алтайского посёлка, если судить по телеантеннам и тарелке спутниковой связи на здании управы, однако российской глубинке больше приличествовало бы наличие бара или на худой конец русского бистро, ставшего модным заведением почти во всех городах страны, но никак не салуна с гордой вывеской «Белый бык».
– Неужели президенту захотелось посмотреть на то, как живёт российская глубинка?– всё же не потерял оптимизма он, хотя под ложечкой предательски заныло от предчувствия чего-то нехорошего.
Правда, российская глубинка уже лет двадцать, как приказала долго жить.
Он смотрел на них с недоверием, стараясь просчитать, чем эта провокация по внедрению чуждой религии в российской глубинке может обернуться для его служебной карьеры и даже судьбы.
Что-что, а жизнь российской глубинки знал не понаслышке.
Переодетые под аборигенов самоотверженные уроженцы российской глубинки почти месяц не покидали свой пост, питаясь приготовленными на костре супами из гигантских морских черепах и омлетами из яиц сажистых крачек, ткачиков, сейшельских горлиц и соколов, замешанных на молоке кокосовых орехов огромных размеров и причудливой формы.
Здесь уже картина ничем не отличается от привычного нам городского пейзажа российской глубинки.
Самым крупным оно, конечно, не было, в штате числилось всего-то пятьдесят три человека, но производил этот затерявшийся на просторах российской глубинки заводик не банные веники и не жестяные тазы, как можно было ожидать, а какую-то шибко мудрёную, местами даже засекреченную электронику.
Обстановка на железнодорожном вокзале была как в какой-нибудь российской глубинке.
Гастроли тоже были соответствующие – по самой отдалённой российской глубинке, где в гостиницах редко бывает горячая вода, зато полно тараканов.
Типичное для российской глубинки название.
Но знаете что – в общем и целом от российской глубинки девяностых картинка ничем принципиально не отличается.
Джип кидало, как в родной российской глубинке, приходилось держаться, как ковбою на родео.
Такую роскошь в российской глубинке начала двадцать первого века позволяли себе немногие.
На него посмотрели с уважением. В российской глубинке всегда уважали людей знающих.
Поезд мерно отбивал такт колёсами, Москва уже давно осталась позади, лесистый пейзаж сменился видами российской глубинки, утопавшей в летней зелени.
Такова мрачная картина российской глубинки, периферийки и централки.
История простого врача, работающей в простой российской глубинке, начинает захватывать воображение читателя уже с первых строк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российская глубинка»

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «глубинка»

  • ГЛУБИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Глубинный, далекий от центра населенный пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНКА

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «глубинка»

ГЛУБИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Глубинный, далекий от центра населенный пункт.

Все значения слова «глубинка»

Синонимы к слову «глубинка»

Ассоциации к слову «глубинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я