Предложения со словосочетанием «роль участников»

В крупных компаниях и при значительном бюджете покупки все роли участников процесса обычно переданы отдельным сотрудникам или даже целым подразделениям.
Кроме того, смена ролей участников происходит намного чаще и быстрее.
Я вызываю волонтёра на роль участника тестирования, и за 15 минут мы проводим сокращённую версию теста.
Ведь общая цель определяет и набор ролей участников, и систему ожиданий аудитории и создателей программы.
С точки зрения коммуникативных ролей участников речевого акта каждый из этих видов организуется по-разному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванкуверский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настало время осознать, что жители города являются политическими хозяевами страны и соответственно с ними нельзя обращаться как с насекомыми, даже в том случае, когда они выступают в роли участников дорожного движения.
Номинативный дейксис включает в себя лексические единицы, называющие релевантные в данной ситуации социальные роли участников коммуникативного акта [43].
Распределите роли участников «A», «Б» и «В».
Помимо описанных существует подход, в рамках которого под уголовно-процессуальной функцией предлагается понимать место и роль участника уголовного процесса в достижении цели и решении задач конкретного этапа уголовного процесса и, соответственно, уголовного процесса в целом.
Законодательное закрепление позволяет чётко определить роль участников этих публичных отношений и их полномочия по решению определённого круга задач.
В профессиональном общении роли участников разные: журналист, как правило, субъект исследования, а его собеседник – объект.
Более того, различные аспекты валютного рынка, такие как разные диапазоны времени, необходимого для принятия решения, место заключения сделки, инструменты заключения сделки и роли участников рынка, ассоциируются с различными уровнями рациональности.
Через познание и решение игровых проблемных ситуаций, выполнение игровых ролей участники апробируют полученные в учебном курсе теоретические знания и нарабатывают опыт реализации реальных важных проблем.
На этапе проблематизации точно не стоит выбирать на роль участников добровольцев – можно получить выше обозначенные трудности.
Да, мы совершали определённые действия, но они носили несистемный характер из-за отсутствия конкретного плана и последовательности шагов, нужных инструментов анализа, понимания истинных конкурентов, слабо дифференцированных ролей участников и ответа на ключевой вопрос лонча: «А нужен ли наш препарат этому рынку?».
Это означает, что процедуры контроля должны быть регламентированы в первую очередь не с точки зрения максимально полного перечня действий в рамках конкретного контроля, а с точки зрения ролей участников контрольной процедуры и соответствующих данным ролям полномочий.
Например, исследуются роли участников диалога, механизмы порождения речи, языковые предпочтения говорящих и т.п.
Иной раз после центрального события роли участников меняются, иногда даже на полностью противоположные.
Занимательное чтиво, которое позволяло понять роли участников и степень их вины.
На этапе составления плана внедрения изменений нужно определить роли участников проекта.
Представим вариант обобщённого взгляда на основные роли участников праздника.
Для этого закупили самое современное оборудование и распределили между сотрудниками роли участников торговых сделок.
Он демонстрирует, как меняются роли участников конфликта, как люди взаимодействуют в повседневной жизни.
Второй облик – я прихожу в роли участника конференции, или даже спикера.
Коллективная мыследеятельность имеет специальную организацию, когда распределяются роли участников – генератор идей, критик, хранитель информации и др.
Вы почти идеальны – я имею в виду, почти идеально подходите на роль участника программы по зарядам.
Цифровой экономический агент (цифровой контрагент) – цифровая платформа, выступающая в роли участника экономических отношений.
У нас в роли участников дискуссий на фокус-группах выступали практикующие консультанты, которые в свободном обсуждении делились своими проблемами, рассказывали о случаях из своей консультативной практики, запомнившихся благодаря возникавшим затруднениям, преодолениям этих затруднений или неудачам, связанным с ними.
Ему вдруг приглянулась роль участника научной экспедиции: возят на машине, спрашивают, интересуются, а ты им только показываешь да рассказываешь: вот тут колодец, вот коровник, вот силосная яма...
Такое издание может быть учебным, научно-популярным и даже художественным произведением, в котором потребителю отводится не пассивная роль читателя, а активная роль участника.
Это даёт возможность представить общую картину боевых действий, оценить подлинную роль участников антифашистской коалиции в достижении победы и дать оценку политическим и стратегическим решениям, принимаемым их руководителями.
Одни под уголовно-процессуальной функцией понимали часть, отдельный вид, отдельное направление уголовно-процессуальной деятельности; другие – специальное назначение и роль участника уголовно-процессуальной деятельности.
Кроме заочника, который почти не ходит, но пишет, ведущий может выделить для себя и ещё некоторые характерные роли участников.
Второе: любая (пишу большими буквами – ЛЮБАЯ!) религия – спектакль, где роли участников прописаны и отступление от сценария наказуемо.
Выпущенная ракета в то же мгновение отправила его на базу, но уже не в роли участника сражения, а в роли металлолома.
При смене ролей участник исполняет роль кого-то другого, а ведущий или другой участник исполняет его роль.
Я с головой погрузилась в процесс исследования, примеряя роли участника и наблюдателя, производителя и потребителя, в соответствии с «врождённой переменчивостью» K-pop музыки.
Причём ему хотелось бы выступить не только в роли участника подобного альтернативного проекта, а в какой-то степени стать его идейным создателем, разработчиком «маршрута следования», а потом ещё и активным исполнителем.
Ах, лихие моменты, когда жизнь делает, что хочет: строит свои, не поддающиеся нашей логике сценарии, отводя нам всё же почётную роль участников (иначе с кем же ей играть?), однако участников беспомощных и пассивных.
И правда, мало кто мог бы похвастаться ролью участников настолько интересных и насыщенных событий за такой короткий промежуток времени.
Эти грани любовных переживаний он и назвал парадоксом страсти, обозначив роли участников словами «ведущий» и «подчинённый», которые на редкость точно описывают состояние дисбаланса в паре.
Каждая из этих рыночных метафор несёт особые подтексты самой природы рынка, например: каким целям служит рынок; какие правила действуют на рынке; какова роль участников рынка; возможно ли, и если да, то как, предсказать будущие цены на рынке и его долгосрочное движение.
Мне действительно было интересно, я сжился с ролью участника кампании по обелению имени мага.
Логика способна завести куда угодно, поменять роли участников происходящего местами и повлечь за собой любой неожиданный финал.
В роли участников погромов видели университетских студентов.
Студенты дружно загалдели, практически каждый хотел попробовать себя в роли участника эксперимента.
Однако он начал широко шагать по этапам приватизации и случайно ущемил интересы руководства своего завода, а так же чиновников администрации города, за что, собственно, был отлучён от своей скромной роли участника этого процесса.
Много споров вызвало распределение ролей участников маскарада.
Более того, я чувствовал, что против меня плетётся заговор, расписываются роли участников, ставятся мизансцены и разрабатывается интрига.
Настоящий писк моды в этот год – вживаться в роль участника клипа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль участников»

  • Может быть, это опять предчувствие задним числом… Может быть, мне просто хотелось разыграть самому интересную роль участника в фиктивном браке, только что-то будто толкнуло меня, и я сказал:
  • Самгин молчал. Да, политического руководства не было, вождей — нет. Теперь, после жалобных слов Брагина, он понял, что чувство удовлетворения, испытанное им после демонстрации, именно тем и вызвано: вождей — нет, партии социалистов никакой роли не играют в движении рабочих. Интеллигенты, участники демонстрации, — благодушные люди, которым литература привила с детства «любовь к народу». Вот кто они, не больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я