Карта словосочетания «роль командира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль командира»

Хотите испытать себя в роли командира взвода, роты, батальона.
Такое деление привело к тому, что резко возросла роль командиров низшего звена, которые стали получать двойное, а то и тройное жалованье по сравнению с рядовым составом фаланги.
Это, в свою очередь, повышало роль командиров низшего звена, индивидуальной инициативы, интеллекта, скорости и ловкости.
Так, молодые и удачливые пилоты продвигались внутри своей части без повышения личного звания, так что часто можно было встретить майора, командующего группой, а капитана в роли командира крыла и т. д.
Короче говоря, мы тут, с комиссаром, посовещались и решили, что на роль командира передового отряда лучшей кандидатуры, чем ты, не найти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стоговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Националисты выделили шесть испанских офицеров-подводников, которые выполняли роль дублёров итальянских командиров и в случае необходимости могли сыграть роль командиров мнимых «испанских» подводных лодок.
Но и тут роль командира полка велика.
Тут велика роль командиров, которых в военных гимназиях практически не было, что мы видим и в повести «Кадеты (На переломе)».
Празднование моего дня рождения и новая роль командира группы помогли мне впервые в жизни осознать себя как личность.
Хилеры частенько брали на себя роль командиров отряда, потому как зачастую лекарю лучше видно картину боя со спину, чем персонажу, который находится на острие атаки.
Только когда новоприбывшие убедились в безопасности, щиты были сняты и вновь прибывший старший наставник, исполняющий роль командира потребовал всю информацию.
Осталась скромная роль командира небольших отрядов, выполняющих трудные, но не слишком заметные, вспомогательные задачи.
В данном зачёте мне предстоит примерить роль командира диверсионно-разведывательной группы.
Мой первый день в роли командира монитора начался буднично для всех и пыткой для меня в виде обычного бритья.
Из всех встреч с комиссаром особенно запомнилась одна – состоялась она под самый конец учёбы в училище – он поделился с нами своим пониманием роли командира на войне.
Здороваясь в первый раз с батальонами, я заметил, что для офицеров и людей моё появление в роли командира именно в то утро было полной неожиданностью.
Все знали, что главный советник – скользкий, жадный и коварный тип, что он никак не годится на роль командира солдат-наемников…
Одно из самых трудных решений, которые я когда-либо принимал в роли командира штурмовой группы полицейского спецназа, пришлось на тот момент, когда операция ещё и не началась.
Она вообще ничего не умела делать руками, боялась крыс и мышей и всё больше стремилась принять роль командира над лаборантами.
Неужели руководство страны желало подыскать на роль командира советской части международного полёта человека, способного«чаще других оказываться в критических ситуациях»?
Курсант, зная условия упражнения и руководствуясь курсом огневой подготовки, выступал в роли командира батареи: он должен был глазомерно подготовить исходные данные для стрельбы, подать команды на огневую позицию, одним орудием пристрелять цель по наблюдениям знаков разрывов и затем перейти на поражение взводом или батареей.
Каждую секунду тасуя и отбирая кандидатов на роль командира штурм-группы.
Поэтому решил, что робот в роли командира экипажа надёжнее.
На роль командира подобного войска никаких нервов не хватило бы.
К тому же, я уже не столь молод и меня вполне устроит жизнь владельца небольшого ранчо, – он грустно улыбнулся, – К тому же роль командира наёмного отряда…
Ему, как и многим бойцам подразделения, казалось, что они достаточно хорошо подготовлены, и все эти приказы были не что иное, как демонстрация роли командира, и ничего иного.
– Вы будете выполнять роль командира операции «Южная молния», но у вас будет ещё одно задание, связанное с основным лишь территориально.
Но, отличившись в боевых действиях в роли командира роты, довольно скоро получил звание майора.
– Надеваем! Все разом в один момент! – командует вдруг она, не глядя на вас, взяв роль командира.
Но на роль командира подразделения он не годится.
Роль командира легиона, который нам дадут, тоже может быть двоякой.
Полагаю, любой из них отлично справится с ролью командира разведгруппы.
– Мы в виртуальной реальности, так что можешь несильно радоваться. Я видел таймер, если принудительно не вернут – у тебя 20 минут наслаждаться ролью командира.
В роли командира поисковой группы он чувствовал себя не очень уютно.
Проблема состояла в том, что все твари, живые торпеды, мины, даже автономных классов и патрульные, были привязаны к какой-то из донных платформ, выполняющей роль командира отряда, или скорее правителя территории.
Явно офицер в отставке: нарастают императивные интонации, входит в привычную роль командира
Комплекс новичка на базе ещё не давал ему почувствовать себя в роли командира подводной лодки.
– Дело в том, что вчера мы с несколькими курсантами поспорили о том, кто на нашем курсе лучше всего подошёл бы на роль командира небольшой группы.
– Выходит, при необходимости вы справитесь с ролью командиров зомби-убийц. Так?
А самый мощный на вид старикан, исполняющий роль командира станового отряда самообороны, тут же заорал спешащему к нему с другой стороны молодому воину.
Командующий взял тогда на себя роль командира батальона, хотя за время штабной работы давно, как тогда все думали, должен был потерять боевую форму.
Их раздали тем, кому были отведены роли командиров, и медсёстрам.
Очевидно, решил больше не претендовать на роль командира полицейского спецназа.
– Как офицер, он волевой, влиятельный и с ролью командира диверсионной группы справится.
– Теперь наша с вами роль командиров особенно ответственна.
Но надо не забывать о руководящей роли командира в экипаже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль командира»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к словосочетанию «роль командира»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «командир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я