Предложения со словосочетанием «командир отряда»

Самое важное, о чём должен думать командир отряда спецназа, оказавшись на территории базы противника.
Сомнений в том, что речь идёт о планировании важной операции, не было, иначе генерал не стал бы вызывать меня, командира отряда специального назначения.
Потом он назначил командирами отрядов следующих по рангу наложниц, снова выстроил своё войско в боевом порядке и стал отдавать приказания.
Может, представитель доложил командиру отряда, и тот распорядился выделить двух человек?
Весной 1941 г. он был назначен командиром отряда того же полка, который вошёл в состав 40‐й дбад 1‐го дбак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкопряха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь у неё была и охрана, и возможности вооружённого сопровождения эшелонов с продовольствием, а также помощник по военным вопросам в лице командира отряда моряков.
Командир отряда полковник, Яснов, он – контуженный, и у него вместо правой руки протез.
Одного воина в бою ранили стрелой в ногу, и он страдал от неутихающей боли. Командир отряда послал за лекарем, разбирающимся в лечении наружных заболеваний.
В качестве бывшего командира отряда «К» я бы хотел сказать несколько слов о предназначении и известной ограниченности действий отряда.
Видимо, иногда я проваливался в тревожную дрёму, где нежная рука мамы, взъерошив мне волосы и погладив по щеке, вдруг сменялась строгим взглядом и резким голосом командира отряда.
Я познакомился с придворным этикетом, наблюдая самые раболепные знаки почитания, оказываемые человеку, отец которого, неграмотный командир отряда охраны, состоящей из казаков, в 1921 году захватил власть с благословения англичан, а пятью годами позже и трон.
Что было делать командиру отряда спецназначения?
В октябре – ноябре 1917 г. был уполномоченным армейского комитета, одновременно исполнял обязанности командира отряда по аттестованию офицеров штаба армии.
– Тогда ответь мне на простой вопрос. Ты хочешь стать командиром отряда?
Да потому, что кроме меня и командира отряда наёмников о том, что его люди пошли в поиск, никто и ничего не знал.
– Это уже неважно. Аппараты к бою! – приказал командир отряда.
К его удивлению, это оказалось то самое, написанное им от лица генерала письмо, в котором ему присваивалась должность командира отряда.
Тогда командир отряда подходил к моему самолёту, садился в него и показывал, как надо делать мягко и красиво.
Я чуть подалась вперёд, чтобы лучше видеть. Наше звено каменными статуями замерло на плацу и преданными глазами поедало командира отряда.
Но тут вспыхнула и заклубилась чёрным дымом полоса в лесном массиве, куда отправились остальные члены отряда, согласно приказу командира отряда.
– Из тени вышел командир отряда разведчиков, работающих на шестого наследника.
Сразу излагать свой вариант плана я не стал, решив сначала выслушать подчинённых, и первым я дал слово командиру отряда тяжёлых крейсеров.
К тому же бросить вызов командиру отряда это совсем другое, нежели вызов обычному странствующему карду.
Четыре года назад он уходит на фронт бойцом, становится помощником командира отряда.
И командир отряда уже рассчитывал как можно быстрее закончить эту операцию, и вернуться к семье.
– Мы согласны на поединок – произнёс командир отряда королевских гвардейцев.
Хилеры частенько брали на себя роль командиров отряда, потому как зачастую лекарю лучше видно картину боя со спину, чем персонажу, который находится на острие атаки.
В шалаше, наблюдая за работой медика, сидел командир отряда, невысокий крепкий мужчина в кепке, к которой была приколота красноармейская звёздочка.
Я пришлю к вам кого-нибудь, чтобы провести короткую экскурсию, а уже завтра передам в руки командира отряда скаутов.
Затрудняюсь сказать, сколько мы так мчались, но лошади начали уставать, командир отряда дал отмашку, и мы стали снижать скорость.
– Они ушли ни с чем, Тайт, – жестом передав командиру отряда штурмовиков, чтобы не входили в храм, я ступил на поверхность планеты.
Командир отряда посмотрел на молодого афганца, державшего в руке длинноствольную винтовку и небрежно кивнув, подбородком указал на шевелящееся тело солдата.
Командир отряда понял, что барон знает, что обозначает это прозвище!
Но наша подопечная, ко всему прочему, была довольно сильным воином и командиром отряда стражей.
Я стал заместителем командира отряда по лётной подготовке.
– Это верно, – сказал командир отряда стражников.
– Люди? – удивлённо спросил командир отряда. – Ты уверен, что это не…
Наше отношение к ним зависит от них самих, – уклончиво ответил командир отряда.
Да кроме этого приобретённые, довольно хорошие специфические знания по выживанию в суровых, экстремальных природных условиях, которым настойчиво обучал отец – командир отряда особого назначения.
Просторный кабинет командира отряда напоминает склад, он наполовину завален ящиками с оружием, боеприпасами, военным снаряжением, в одном из углов покоятся несколько бочонков с порохом…
Был большим активистом на профсоюзном и комсомольском поприще и состоял на хорошем счёту у руководства техникума, а поэтому являлся командиром отряда.
– Сэр, – начал говорить командир отряда, – мы вынуждены задержать вас для дальнейшей транспортировки в участок.
– Остальные сказали, что ты теперь новый командир отряда. Честно говоря, не думал даже, что они сделают столь необычный выбор. Это выглядит чересчур странно.
Сообразив, что происходит, она попыталась кивнуть командиру отряда: дескать, поняла и больше не буду.
В течение двадцати минут бой был окончен, и командир отряда отдал приказ собрать все сведения из седельных сумок павших воинов.
– Глаз мне в задницу. Тащите тело обратно! – крикнул командир отряда трактирщику. Мужчина побледнел, но ослушаться не посмел.
– Да, я был создателем и первым командиром отряда специального назначения, недавно его величество присвоил мне звание подполковника.

Ассоциации к словосочетанию «командир отряда»

Все ассоциации к словосочетанию КОМАНДИР ОТРЯДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командир отряда»

  • Куля подозвал двух повстанцев, стоявших с лошадьми, и, отдав одному из них черное чугунное кольцо с своей руки, послал его на дорогу к командиру отряда, а сам сел на завалинку у хатки и, сняв фуражку, задумчиво глядел на низко ползущие, темные облака.
  • Не доходя верст пяти до Высоких Снежков, военный отряд был опережен шестеркою курьерских лошадей, которые мчали дорожный дормез. Из окошка выглянула озабоченная физиономия генерала, мимолетом крикнувшего командиру отряда, чтобы тот поспешил как можно скорее. Рядом с генералом сидел адъютант, а на козлах и на имперьяле — два ординарца из жандармов. Через несколько минут взмыленная шестерка вомчалась в село и остановилась на стоялом дворе, в виду волнующейся площади.
  • Из ревкома вывели под конвоем Мишку Глухаря и Левченко, с оторопелыми, недоумевающими глазами. Следом решительным шагом вышел командир отряда, в блестящих, лакированных сапогах и офицерском френче. Катя с изумлением узнала Леонида. С ним вместе вышли Афанасий Ханов, председатель временного ревкома, и еще один болгарин, кряжистый и плотный, член ревкома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «командир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «командир отряда»

Ассоциации к словосочетанию «командир отряда»

Каким бывает «командир отряда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я