Предложения со словосочетанием «роль воспитателя»

Тем не менее, по праву родственника вполне может претендовать на роль воспитателя малолетней особы королевской крови.
В связи с этим тренер должен исполнять роль воспитателя и различные другие роли, исполнения которых ожидают от него его подопечные.
В роли воспитателя выступает вся среда, созданная предшествующими поколениями.
Определяя роль воспитателя, она предлагает ему, прежде всего, «оберегать и направлять внутренние силы, не мешая их раскрытию, устанавливать связь человека с силой внутри его».
Очень важно в этой работе учитывать роль воспитателей и логопеда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доимпериалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роль воспитателя состоит в том, чтобы деликатно регулировать смену темпов произнесения (чтобы дети задавали не только быстрый или только медленный темп).
Судьба лишила старика детей, но играть роль воспитателя для молодого короля он также не имел ни малейшего желания.
В этом случае роль воспитателя берёт на себя ответственная мама, готовая серьёзно и методично заниматься не только своими детьми, но и детьми знакомых и соседей.
Наблюдать за ребёнком, верно оценивать его потребности и устремления, уважать даже те проявления, которые взрослому непонятны, – такова непростая, но очень важная роль воспитателя.
Здесь же подробно рассматривается роль воспитателей в интегративных игровых процессах.
Однако не всегда путь от произведения на свет потомства к успешному выполнению роли воспитателя бывает простым.
Я сочиняла ему сказки на ночь, сказки для развлечения и, наконец, настал тот день, когда я начала сочинять сказки, которые выполняли роль воспитателей.
Здесь чётко была определена ведущая роль воспитателя в воспитании детей.
Их задача – не отпугнуть маму, рассказав ей об отчётности в роли воспитателя семейного детского сада, а стать её помощником.
Так, в ней недооценивалась роль воспитателя и переоценивалась роль среды в развитии ребёнка, воспитательной работе не уделялось должного внимания, роль педагога ограничивалась наблюдением за детьми и «организацией среды».
Вместе с тем мало внимания уделялось требованиям к руководству играми, методам обогащения содержания детских игр, что значительно снижало роль воспитателя во время игр и их воспитательное значение.
На этом уровне развития дошкольной педагогической науки ещё не была выделена программа обучения, которая должна осуществляться именно на занятиях, роль воспитателя сводилась к постановке заданий.
Впервые в истории молодые люди обращаются за знаниями, примером и советом не к матерям, отцам, учителям и другим ответственным за них взрослым, а к людям, выступление которых в роли воспитателей противоречит самой природе: к своим ровесникам.
Роль воспитателя предполагает помощь работнику со стороны руководителя в понимании традиций организации, осознании общественно значимых целей её деятельности.
Как мы уже упоминали, «высокое», аристократическое искусство с XVIII века «задавало тон» и брало на себя роль воспитателя художественного вкуса народа.
Он содержит ознакомление детей с условиями игры и дидактическим материалом, объяснение правил и хода игры, показ игровых действий, определение роли воспитателя в игре (играющий, болельщик, арбитр), подведение итогов игры.
Но, по понятным причинам, роль воспитателей приходится обычно выполнять родителям, чаще всего имеющим в этом вопросе лишь общие представления при минимуме знаний и опыта.
И – несмотря на важнейшую роль воспитателей, учителей, наставников – «первая скрипка» в решении этих задач находится всё же в наших руках.
Он попал в родильное отделение , где одинаково одетые люди в белые комбинезоны , с надписью на спине : « Первая вселенная» , выполняли роль воспитателей детского сада.
В роли воспитателей теперь уже выступят различные начальники и «более опытные» товарищи, которые весьма доходчиво объяснят и покажут путь к «правильной жизни».
На самом деле вам нравится роль воспитателя и опекуна, но вы бы хотели угождать более уверенно и позитивно, твёрдо зная, кто вы и какова ваша роль в современной «эмансипированной» культуре.
Но пока, по крайней мере у большинства американцев, бабушки не играют роли воспитателей внуков и внучек.
Ему было сначала трудновато ладить со своей чересчур уж скромной ролью воспитателя, но он попал к порядочным людям, которые не стали оскорблять его самолюбие.
Большинство людей считают, что роль воспитателей заключается только в том, чтобы ввести в ребёнка систему запретов и на том успокоиться.
И за каждым следовал робот первого или второго типа, игравший роль воспитателя.
В нашем случае роль воспитателя на себя взяла я, и могу сказать, что я больше себе не принадлежу.
Особенным вниманием пользовалась идея восприятия воспитания как основного средства совершенствования общества, признавалась важная роль воспитателя в формировании личности.
Книга сыграла роль воспитателя и организатора, средством сплочения масс единой идеей.
Раньше мне роль воспитателя детского сада не нравилась, но теперь я привыкла.
Руководители исполняют роль воспитателей в коллективе (бригада, предприятие, отрасль, страна).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль воспитателя»

  • Я выучил наизусть виденные мною на сцене пиесы и находил время, незаметно для моего воспитателя, разыгрывать перед самим собою все роли в вышесказанных пиесах, для чего запирался в своей комнате или уходил в пустые, холодные антресоли.
  • Откровенно признаваясь в этом и отказываясь от роли «воспитателя эстетического вкуса публики», — мы избираем другую задачу, более скромную и более соразмерную с нашими силами.
  • Копцевич, едучи с Исмайловым в Малороссию, играл, впрочем, такую роль, что он в деле воспитания будто и Филарету еще не вполне верит: он вез воспитателя с собою, чтобы на свободе в Малороссии хорошенько этого магистра «испытать с разных сторон».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «воспитатель»

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «воспитатель»

ВОСПИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается воспитанием кого-л.

Все значения слова «воспитатель»

Синонимы к словосочетанию «роль воспитателя»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «воспитатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я