Карта словосочетания «розовый рот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовый рот»

Они шумят, смеются, толкают друг друга и громко жуют широкими, как у галчат, розовыми ртами большие бананы.
Высокая, с матовым цветом лица, свойственным смуглянкам, с небольшим розовым ртом, она была ослепительно хороша.
Из травы мы выбрались на каменистый пятачок. Там сидел и щурился рыжий котёнок. Он увидел нас и разинул маленький розовый рот: или зевнул, или сипло мяукнул.
Разинув розовый рот, он чуть слышно мяукнул.
Вызвав удивление, зависть, почтение, он довольно и хитро засмеялся, вернее, засипел, открывая розовый рот, поблагодарил за чай, за угощение и пошёл одеваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуинтеллигентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Громко мяукнув, она выгибает спину и скребёт передними лапами по ламинату, приоткрыв розовый рот в широком зевке.
Интересно, приоткрылся бы этот нежный розовый рот для поцелуя? А глаза горели бы тем же огнём, что вчера утром в офисе адвоката?
Он вернул внимательный взгляд подруге своей донны – прекрасная брюнетка, короткие, завивающиеся в колечки волосы, огромные синие глаза, курносый нос, большой мягкий розовый рот, коричневый северный загар.
Если приложить ухо к её пухлому розовому рту, можно кое-что услышать.
Это была его собственная жена – высокая, стройная, с роскошной грудью, на которую теперь падали чёрные косы её волос, точно две изгибающиеся змеи, и в то время, как она хохотала, раскрыв розовый рот и прищурив большие чёрные глаза, косы эти, точно живые змеи, подпрыгивали на её волнующейся груди.
Небольшой розовый рот сохранял серьёзное и высокомерное выражение.
Свет падал теперь на эту улыбку, такую неизменную, такую неподвижную, словно это была сама форма крошечного розового рта.
Могла ли она представить, каково ему было смотреть на этот крупный розовый рот с соблазнительной пухлой нижней губой и на череду ровных белых зубов, из-под которых возникали невероятные французские слоги, и при этом не забывать об уроке?
Соглядатаи не обманули – девушка выросла, поистине, красавицей: бледное овальное лицо византийской царевны, её прабабки и тёзки, кажется ещё белее в обрамлении массы чёрных волос, чёрные бездонные очи, изогнутые, как крылья ласточки в полёте, брови, свежий розовый рот.
Капитан созвал пассажиров – большой грузный человек с тускло-белыми волосами, плоским белым лицом, аквамариновыми глазами и тонким розовым ртом.
Толстячок в перерывах улыбался широко во весь свой огромный розовый рот, протягивал шапку – дамский фетровый берет.
После прикосновения их беззубых розовых ртов кровавые ссадины исчезали.
Осталось только ей сахарок в розовый рот вставить…
Глаза были голубые и очень кроткие, розовый рот улыбался, очаровательное лицо сияло юностью, и в то же время в нём было что-то матерински-нежное.
– В понедельник в семь тридцать утра заберу тебя из дома, – объявляю я в нагрянувшем приступе благодушия и, глядя, как открывается розовый рот в явной попытке возразить, зажимаю его большим пальцем.
У неё были широкие миндалевидные глаза цвета топлёного мёда, нежная оливковая кожа и сочный розовый рот на красивом личике сердечком.
Такое нежное, ослепительно красивое с этими широко распахнутыми глазами и приоткрытым розовым ртом.
Полные губы, раздвигаясь в усмешке, обнажали зубы ослепительной белизны, а когда розовый рот широко открывался в хохоте, они казались молочно-белыми зёрнышками арты – туземного плода, в котором, когда его разрежешь, видны ряды зёрен, покоящихся в сочной, сладкой мякоти.
Она была как никогда прекрасна в белом, женственная и чистая, её розовый рот приоткрылся в изумлении и испуге.
От свежего ноябрьского утра их ощутимо потряхивало, а из розовых ртов неслось пронзительное мяуканье – котята звали на помощь.
– А тебе? – вместе с аппетитным зевком вытолкнула из юного розового рта дочь.
Маленький розовый рот корреспондента сдержанно улыбался.
Сжатым розовым ртом, превратившимся в присоску.
Вместо орущего монстра перед ним предстал ангелок с алебастровой кожей, волнистым пушком на лбу, огромными карими глазами и улыбающимся розовым ртом.
Ксенька зевнула наконец, выпустив из розового рта пустышку, хныкнула напоследок и задышала ровно. Если её в кроватке трясти, она быстро засыпает.
Через каждую сотню шагов он останавливался и озорно выкрикивал: «Приди, красавица, приди!» Голос у него был звонкий и радостный, как у ребёнка, из его розового рта вырывались облачка пара.
К тому же, когда они столкнулись лицом к лицу, солдат успел разглядеть, что у неё высокая грудь, белая круглая шея и яркий розовый рот.
А сам жадно смотрю на этот округлый розовый рот, и член просто разрывает от потребности ощутить его на себе.
Её лицо просветлело, когда она увидела меня, уголки маленького розового рта мгновенно поднялись вверх.
Бегут по экрану телевизора подтянутые фитнес-девочки в наушниках, а потом едят красивую еду в красивых кафе красивыми розовыми ртами.
У неё были довольно широкие лоб и скулы, чуть впалые щёки, маленький подбородок и часто кривящийся розовый рот, даже в неподвижном состоянии, казалось, намекавший на интригующие возможности.
Он лёг рядышком и ему, наверное, было хорошо, что он не попал в этот большой нежно розовый рот.
Её розовый рот выглядел готовым для поцелуев… или траха.
Адвокат улыбнулся, показав голливудские зубы, квадратные, жемчужно-белые на фоне мокрого розового рта.
А вот розовый рот не меняется.
Его обезьянья подвижная мордочка с фасонисто выбритой тёмной растительностью вокруг пухлого, розового рта омерзительно подёргивалась от усердия.
И она, наконец, вламывается в его лицо, она сминает розовый рот, она врастает пальцами в затылок, в его белую шею, закладывает ладони под мочки тоненьких нежных ушей.
В основном на её изогнутый розовый рот, потому что сейчас она смотрит на мой.
Она регулярно впадала в счастливую каталепсию, сыто улыбаясь аппетитным розовым ртом, глядя синими глазами куда-то внутрь непривычно пустой головы.
Растянулся рекламным плакатом розовый рот, вновь оскалился в милой улыбке.
Потом притягивает его к себе, открывает ему навстречу розовый рот
У эльфуша было белое лицо, почти человеческое, с длинными тёмными глазами, острым носом и маленьким розовым ртом.
Платиновые волосы, фарфоровое личико безмозглой куклы, маленький розовый рот, похожие на два осколка зелёного льда глаза, нежные пальцы, узкие запястья… с ума сойти.
Подарок открывал розовый рот и почти беззвучно кричал.
Тонкие светлые бровки недоуменно шевельнулись, ярче проступили на скулах веснушки. Дрогнул в неуверенной улыбке мягкий розовый рот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовый рот»

  • Милая, бедная О! Розовый рот — розовый полумесяц рожками книзу. Но не могу же я рассказать ей все, что было, — хотя б потому, что это сделает ее соучастницей моих преступлений: ведь я знаю, у ней не хватит силы пойти в Бюро Хранителей, и следовательно —
  • В 21 я опустил шторы — и в ту же минуту вошла немного запыхавшаяся О. Протянула мне свой розовый ротик — и розовый билетик. Я оторвал талон и не мог оторваться от розового рта до самого последнего момента — 22.15.
  • Чичиков открыл рот, еще не зная сам, как благодарить, как вдруг Манилов вынул из-под шубы бумагу, свернутую в трубочку и связанную розовою ленточкой, и подал очень ловко двумя пальцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «розовый рот»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я