Карта словосочетания «розовое вино» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовое вино»

Три человека, от которых теперь зависела судьба экспедиции, за массивным дубовым столом трапезной потягивали розовое вино, приглядывались друг к другу.
Каждый раз он шумно радуется его приходу и лезет в погребок за своим ароматным розовым вином.
К обеду прилагалась кружка горячего кофе и даже графин розового вина.
Но розовое вино уже оказало своё действие.
Включаю воду, растворяю ароматную соль и наливаю бокал розового вина, чтобы через пять минут опуститься в расслабляющую пену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жуирство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прихватив к застолью чудом уцелевшую бутылку розового вина, девушки отправились в гости.
Налив в массивный, вырезанный из горного хрусталя кубок немного розового вина, она поставила его на стол и подняла позолоченный кинжал.
Она купила в супермаркете прекрасное розовое вино, бокалы для шампанского и салфетки с красными розочками.
Розовое вино ударило в голову нечаянной гостье этого местечка, и она начала всё ощутимее ускорять темп.
Пить розовое вино и есть мягкие сыры, не боясь мести боков.
– Сухое розовое вино, – всё в той же задумчивости проговорила венценосная танцовщица, но тут же спохватилась и виновато улыбнулась: – Мне так кажется!
По вечерам они выбирались в соседний ресторанчик, где с удовольствием ужинали и пробовали прекрасное местное розовое вино.
Официант принёс примерно литровый кувшин розового вина и два стакана толстого стекла.
Я заказала розовое вино себе и своим соседям, рядом сидящим.
С загадочным видом и блестящими глазами бутылочного цвета, главный поставщик сплетен заказал стаканчик холодного розового вина, и с наслаждением выпил его одним залпом.
Оба ждали кислого или горького привкуса домашних экспериментов, однако, напиток оказался очень приятным и действительно походил на молодое розовое вино.
Создание розового вина Mateus было нужно, чтобы в послевоенное время люди могли покупать красивое лёгкое игристое вино!
Незнакомец с поклоном протягивал стакан розового вина.
И обязательно вино, хорошее розовое вино, если оно у них имеется, конечно…
Но сейчас ей вполне хватит нарезанного твёрдого сыра, к нему – мёда, и наверху, в спальне, ждала своего часа открытая бутылка вкусного розового вина.
– А можно розового вина? Но только из серебряного бокала?
Она представила себе парня с бокалом терпкого розового вина, в котором отражаются блики вечернего солнца, искрясь на дне гранатовыми искрами и сглотнула.
– Вы совсем не пьёте. Не любите розовое вино?
Излишки красного винограда решили пустить на производство розового вина, которое сделали в стилистике Vinho Verde.
И когда они уже собрались снова расположиться за столами, прямо из середины зала забил фонтан душистого розового вина.
Они успели выпить принесённый чай и вместе с фруктовым салатом им принесли лёгкое розовое вино.
Этот факт и глоток розового вина немного расслабили меня.
Обойдя по второму кругу представленные на стене картины, ты возвращаешься в центр зала и, не видя в помещении ни одного знакомого лица, растворяешься в неизвестной тебе толпе служащего персонала, угощаясь бокалом игристого розового вина.
– Что скажешь на это? – спросил я, кивая в сторону пергаментного свитка, и отпил любимого розового вина с эльфийских виноградников по сто золотых за бутылку, предусмотрительно налитого в серебряный кубок гномьей работы с мифриловым орнаментом, зачарованным на выявление ядов.
Красные губы касаются холодного стекла, медленно отпивают розовое вино и оставляют свой след на краях бокала.
Хотя розовое вино можно использовать при проблемах с желудком, болезнях печени, гипертонии, слабой сердечной деятельности, неврозах.
Он предпочитает розовые вина.
Жена встретила их пьяным храпом на кухне, где и уснула после того, как уговорила целую бутылку дорогого розового вина.
Я отправила ей электронное письмо в половине третьего, она в этот день работала в местном садовом центре, но при этом ухитрилась приготовить марокканский тажин из курицы с нутом, миндалём и кускусом, который подала на стол с охлаждённым розовым вином.
Я так же наслаждаюсь видом на бухту, сидя на балконе с изящным бокалом в руках, ощущая нежный вкус розового вина.
Заказывали рыбу дикую, лобстеров и лангустов, прохладное розовое вино разливали.
– Я ведь не требую от вас раскрыть секрет изготовления вашего изумительного розового вина.
Сначала между мужчинами чувствовалась напряжённость, но после пары бокалов великолепного розового вина мы все расслабились и получали удовольствие от общения.
Я налил розового вина в бокалы и передал ей один.
Слишком уж это похоже на шантаж – предлагать руку и сердце на людях, когда все ждут, что ты ответишь «да», но думать не было сил – слишком много прохладного розового вина пришлось выпить.
Официант на одну треть наполнил фужер розовым вином из только что принесённой бутылки и почтительно отступил на один шаг от стола.
Например, это могут быть презентации так называемых биодинамических и/или органических вин (что не одно и то же) или винные события, привязанные к сезону (например, дегустации розового вина весной или белого и игристого вина летом).
– Попробуйте ещё розового, у отца лучше всего получается розовое вино, – сказала очень немолодая и очень толстая дама, сидевшая около бочки на раскладном стульчике, который невозможно было разглядеть: только четыре тоненькие ножки торчали из-под её юбки, что смотрелось ужасно смешно.
Дворецкий, этим вечером сменивший привычный фрак на светло-серый кашемировый костюм и смелую, цвета розового вина рубашку, подлил себе ещё немного белого вина.
Выпил фантастического пузырящегося освежающего розового вина, послушал как далёкая ангельша-сомелье радостно распевает песни с пришедшим сменщиком – пока ремонтники не подтянулись, но она уже и так неплохо оттягивается.
Лучшие розовые вина лились рекой в садах, где под сенью фруктовых деревьев накрывали столы, устилая их золочёными тканями, уставляя кувшинами и блюдами с пышущим жареным мясом.
За последние несколько лет на мировых рынках произошёл скачок спроса, резко увеличился объём продаж именно розового вина.
Она пила розовое вино прямо из горлышка и держала в руках палку-салют.
Заметив нашу растерянность и, вероятно, оценив опытным взглядом нашу платёжеспособность, он предложил нам, относительно недорогое, как потом, оказалось, замечательное розовое вино под телячьи щёчки и ризотто с белыми грибами.
– И принеси, пожалуйста, ледяного розового вина в запечатанной бутылке.

Ассоциации к словосочетанию «розовое вино»

Все ассоциации к словосочетанию РОЗОВОЕ ВИНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовое вино»

  • Там в гостинице «Атряд» я пил чудное розовое вино типа известного немецкого «асманхейзера», но только ароматнее и нежнее.
  • — А вы дайте мне того розового вина, которое вы мне подавали, когда я заезжала к вам как-то тут… — отнеслась потом Анна Юрьевна к официанту.
  • Появляется музыка: кларнет и бубен. Они бубнят и дудят до самой поздней ночи однообразные, унылые татарские песни. На столах появляется молодое вино — розовое вино, пахнущее свежераздавленным виноградом; от него страшно скоро пьянеешь и на другой день болит голова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «розовое вино»

  • Ро́зовое вино́ (также фр. rosé — розе́ или англ. blush — блаш) — разновидность вина промежуточная между красным и белым вином. Центром производства трети мирового объема розового вина является французский Прованс. Букетом и вкусом розовые вина больше напоминают белые вина, в то время как цвет их приближен к красным. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОЗОВОЕ ВИНО

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «розовое вино»

Ро́зовое вино́ (также фр. rosé — розе́ или англ. blush — блаш) — разновидность вина промежуточная между красным и белым вином. Центром производства трети мирового объема розового вина является французский Прованс. Букетом и вкусом розовые вина больше напоминают белые вина, в то время как цвет их приближен к красным.

Все значения словосочетания «розовое вино»

Синонимы к словосочетанию «розовое вино»

Ассоциации к словосочетанию «розовое вино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я