Карта словосочетания «красное вино» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красное вино»

Правда, уже через минуту она передумала и даже согласилась скушать рябчика, потребовав ещё бокал красного вина.
В номере гостиницы мы выпили бутылку красного вина, ели виноград и разговаривали о прошлом.
Он вспотел, потому что воздух был неподвижен, и теперь жалел о том, что пил красное вино.
Возьми 1 ст. л. розмарина, залей 1 стаканом сухого красного вина и помести смесь в бутылочку с плотно закрывающейся крышкой или пробкой.
Правда, некоторые врачи разрешают выпивать ежедневно 100 мл хорошего красного вина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухполосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для соуса надо вскипятить 2 стакана красного вина, 1 рюмку коньяка или рома, 1 стакан сахара, 1 щепотку корицы, 1 чайную ложку картофельной муки.
Неудивительно, что наши двери осаждали толпы желающих, – он замолкает и делает глоток красного вина.
Получилось очень вкусно, тем более муж открыл бутылочку красного вина и налил по бокалу, что случалось очень редко.
Не возбраняется добавлять в блюдо немного красного вина, чернослива, тмина и майорана.
Наливать красное вино в фужер – символ того, что ваши надежды осуществятся, а серьёзные опасения рассеются.
– По правде говоря, я не являюсь особым знатоком вин, а мой любимый сорт – обычное терпкое красное вино, но именно этот превосходный экземпляр был мне подарен благодарным клиентом после удачной рыбалки.
Приведённые во второй главе некоторые советы и хитрости помогут вам отличить настоящее, дорогое красное вино от дешёвой и грубой подделки.
Она села в кресло в тени перед небольшим сервированным к завтраку столиком, взяла бокал, наполненный красным вином, и несколько вишен, отодвинула лозу, закрывающую обзор.
Словно белые голуби, они порхали по комнате, поправляли тарелки, приборы, разливали красное вино в кубки, накрывали ужин на двоих.
Сам седовласый предпочёл красное вино – то же, что пил за ужином, а меня облагодетельствовали чашкой мятного чая.
Никогда ни капли красного вина, оно гибельно для цвета лица.
Она чуть пригубила красное вино. Я взял у неё кубок и поднёс к своим губам.
Молодые красные вина грубы на вкус, поэтому их нужно выдерживать 2 – 3 месяца.
Интенсивность цвета красных вин зависит также от рН, с понижением рН она увеличивается, поэтому добавление винной или лимонной кислот к низкокислотным винам повышает устойчивость их окраски.
Насыпал руками в рот закуски, походившей по вкусу на тушёные овощи вперемешку с какими-то бобами, и запил красным вином.
В глубине, за низенькой застеклённой перегородкой, я заметил четыре мраморных столика без скатертей; за одним жадно ели два французских солдата в красных штанах и синих длинных шинелях с подстёгнутыми к поясу фалдами, другой столик был занят каким-тj старичком с козлиной бородкой, в поношенном, но хорошо вычищенном сюртуке, а за третьим сидела весёлая компания, распивая дешёвое красное вино в бутылках без этикеток.
Лёгкие красные вина (например, Bardolino, Dolcetto) прекрасно дополнят блюда из красного мяса, птицы, овощей.
Папа, чтобы успокоить маму и не дать ей преждевременно взорваться, зажигает свечи, покупает красное вино, называет маму «лучиком».
Кадетский корпус выставил гостям порядочно вина, и казалось бы, у них не должно было быть повода для недовольства, тем более что они уже давно не видели ничего подобного, однако даже щедрое угощение не повлияло на них, и отличное красное вино не улучшило их настроение.
Пока готовилось жаркое, подали красное вино, сыр и зелень.
Тёплое красное вино в такую погоду как раз кстати.
Они были гордостью духана; каждый посетитель, осветив щели спичкой, мог любоваться скорпионами, которые настолько привыкли к аромату шашлыков, запаху красного вина и веселью гостей, что превратились в совершенно безобидных насекомых вроде сверчков или шелковичных червей.
Когда возникал подходящий повод, в казино отмечали событие «ершом», состоявшим в равных долях из подогретого красного вина и коньяка.
Считающийся сегодня «классический» порядок подачи вин от белого (включая шампанское) до всё большего и большего количества красных вин, а также якобы изощрённое искусство сочетания вин с блюдами – это изобретения 20 века, рассчитанные на то, чтобы высосать больше денег из кошельков доверчивых иностранцев.
Она думала об этом, съедая кашу из риса с виноградом (откуда в октябре виноград?) и запивая это разбавленным красным вином.
А затем, выпив залпом чашу красного вина, перекинул через другое плечо ножны акинака, и вышел вслед за скифом из шатра.
Я потягивала красное вино и в лёгкой задумчивости изучала посетителей.
Он с силой сжимал ножку своего бокала и потягивал густое красное вино.
И вот звучит музыка, и драконы приглашают дам, а я… я так и стою в сторонке, медленно попивая красное вино из хрустального бокала…
Она помнит, как пила своё любимое красное вино и ловила себя на том, что счастлива.
Так же нам принесли бутылку сладкого красного вина, которая, опять же по щелчку пальцев моего… кхм, товарища по еде открылась и сама разлила своё содержимое по бокалам.
В голове зашумело, как после бокала крепкого красного вина, которое отец хранил в своих погребах.
Муж молча смотрит, как я переливаю из бутылки в стакан остатки красного вина.
Подруга пригласила помочь наклеить обои в строящемся большом доме её родителей, мы работали несколько часов, а потом нас ждал чудный обед, на котором предложили выпить домашнее красное вино.
С алчностью хищного зверя он рвал зубами кусок вяленого мяса и резкими глотками отпивал красное вино из фляжки.
Когда он был студентом, ему и двум его друзьям дали двадцатилитровую бутыль красного вина, которую нужно было поднять на четвёртый этаж.
Мы просидели там час, и за это время я выпил два стакана минеральной воды, а ему принесли поллитра, а потом ещё четверть литра красного вина.
Если мне приспичит согреться в мороз, то лучше выпью горячее красное вино с апельсиновой цедрой и специями.
К примеру, полстакана красного вина можно выпивать с целью профилактики возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Запивали минеральной водой и ещё заказали графин красного вина.
В его тарелке уже остывало рагу, в стакане темнело красное вино, но самого старика не было видно.
– Чудесно! – воскликнул он с набитым ртом. – Люблю французскую кухню! Это гениально, да? Если можно, мне бы ещё красного вина, сильвуплэ!
Подготовленные тушки рябчиков нашпиговать сливочным маслом, кусочками репчатого лука, предварительно очищенного и вымытого, пересыпать солью и красным молотым перцем, выложить в стеклянную посуду и залить красным вином.
А потом, покидая трибуну, вы толкнули меня, и я пролила красное вино на своё платье.

Ассоциации к словосочетанию «красное вино»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНОЕ ВИНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красное вино»

  • Весело было пить из плоской чаши теплое красное вино с водой, и стало еще веселее, когда священник, откинув ризу и взяв их обе руки в свою, повел их при порывах баса, выводившего «Исаие ликуй», вокруг аналоя.
  • Сначала все к нему езжали; // Но так как с заднего крыльца // Обыкновенно подавали // Ему донского жеребца, // Лишь только вдоль большой дороги // Заслышат их домашни дроги, — // Поступком оскорбясь таким, // Все дружбу прекратили с ним. // «Сосед наш неуч; сумасбродит; // Он фармазон; он пьет одно // Стаканом красное вино; // Он дамам к ручке не подходит; // Всё да да нет; не скажет да-с // Иль нет-с». Таков был общий глас.
  • (Василий Иванович уже не упомянул о том, что каждое утро, чуть свет, стоя о босу ногу в туфлях, он совещался с Тимофеичем и, доставая дрожащими пальцами одну изорванную ассигнацию за другою, поручал ему разные закупки, особенно налегая на съестные припасы и на красное вино, которое, сколько можно было заметить, очень понравилось молодым людям.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красное вино»

  • Кра́сное вино́ — вино, произведённое из красных сортов винограда по технологии, обеспечивающей переход антоцианов из кожицы в сусло. Красные вина богаты дубильными веществами и поэтому обладают пряными первичными ароматами. В мире существует около 4 500 сортов красного вина. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНОЕ ВИНО

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красное вино»

Кра́сное вино́ — вино, произведённое из красных сортов винограда по технологии, обеспечивающей переход антоцианов из кожицы в сусло. Красные вина богаты дубильными веществами и поэтому обладают пряными первичными ароматами. В мире существует около 4 500 сортов красного вина.

Все значения словосочетания «красное вино»

Синонимы к словосочетанию «красное вино»

Ассоциации к словосочетанию «красное вино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я