Предложения со словосочетанием «розовая рубашка»

Они бегут в бор. Я забываю испуганного королька и спешу за ними. Между стволами мелькают розовые рубашки, слышны перекликающиеся голоса…
При слабом свете луны я ясно видел его бледное, как стена, лицо, седые растрёпанные волосы, всклокоченную бороду и грязную розовую рубашку.
Сам он был одет в прекрасный летний костюм, из-под которого выглядывала дорогая розовая рубашка.
Я помнила, как тренер говорил, что лишь уверенные в себе мужчины осмеливаются носить розовые рубашки.
Он был одет в чёрные брюки и отливавший золотом пиджак, из-под которого выглядывала розовая рубашка с расстёгнутым воротничком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоходчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На девушке были джинсы, симпатичная розовая рубашка и чёрная кожаная куртка.
Никто не надевал на телевидении розовые рубашки и не выходил в эфир небритым.
В купе вошёл высокий статный молодой человек в твидовом пальто и ярко розовой рубашке из-под воротника которой выбивался синий галстук.
– А мы тоже твои родственники, – поднялся пожилой мужчина в клетчатых штанах и расстёгнутой розовой рубашке, увлекая следом за собой крупную, густо накрашенную с утра даму в халате.
Вдруг я увидел на асфальте пару чёрных туфель, обрамленных концами серых штанов в полоску, тянущихся вверх, переходя в подол пиджака того же цвета, который был надет поверх розовой рубашки молодого человека, смотревшего прямо на меня.
Повернувшись назад, чтобы переодеть розовую рубашку и испачканный костюм.
Отец носил безупречно сшитые костюмы от «Савил-Роу»; кроме того, он стал носить розовые рубашки задолго до того как они стали модными.
На ней были надеты джинсовые шорты и лёгкая розовая рубашка, оттенявшая бронзовый загар, который позолотил её белую бархатную кожу.
Безупречная розовая рубашка и аккуратно подстриженные пепельные волосы дополняли безупречный образ.
Арка в конце была сплошь заставлена лесами; а в другом конце был странный простор, – и, проходя вдоль канала, где в одном месте масло радугой стояло на воде и дурманно пахло мёдом от барж, с которых люди в розовых рубашках выгружали горы груш и яблок, он увидел с моста двух женщин в блестящих купальных шлемах, которые, сосредоточенно отфыркиваясь и равномерно разводя руками, плыли рядом по самой средине водной полосы.
Так, единственным тканевым одеянием, сумевшим запасть в душу придирчивого парнишки, оказалась розовая рубашка.
Если мужчина надел розовую рубашку, это ещё ни о чём не говорит…
На нём была розовая рубашка поло, казавшаяся маловатой, и длинные шорты цвета хаки.
Рука терзала закруглённый воротничок розовой рубашки.
Его уже розовая рубашка начинала наливаться краснотой, впитывая кровь.
Он подсел поближе. Ворот розовой рубашки украшал значок, на нём вилка протыкала насквозь жирный кусок мяса.
Одет он в джинсяры, на ногах трёхдюймовые каучуки, на свободную розовую рубашку с расстёгнутым воротом небрежно накинут песочного цвета пиджачок.
Нежно розовые рубашки и лиловые футболки сочетались с голубыми короткими шортами.
Это приземистый мужичок с гангстерскими усиками, рукава розовой рубашки закатаны до локтей.
Розовая рубашка мятая, джинсы в пятнах от кофе.
К нему приближался высокий негр, на нём была выцветшая розовая рубашка с короткими рукавами; голубые брюки болтались при каждом шаге на длинных худых икрах.
Синяя роба, торчащий из-под неё воротник розовой рубашки закрывает часть белой шеи; сверкающие тёмные глаза с зеленоватым отливом, короткая стрижка, чёрные волосы – жёсткие и блестящие.
В пять часов вечера я надел тёмно-синий костюм, подаренную бывшей девушкой новую розовую рубашку и галстук.
Утром он обнаружил себя абсолютно голым в своей постели с улыбающейся кузиной, которая расплавляла его взъерошенные волосы на его голове и была в одной ночной розовой рубашке из полупрозрачного китайского шёлка.
Розовая рубашка совершенно не сочеталась с ярко-зелёным шейным платком, а золотой браслет и большая круглая серьга в левом ухе сильно напоминали о цыганах.
Розовая рубашка удачно балансировала на той грани, которая разделяла нарочитую безвкусицу, свойственную шоуменам, и изысканную элегантность делового, серьёзного человека.
Сенгилей. К маленькой пристани бегут в розовых рубашках дети и медленно идут из-за зелёной рощи взрослые. Оркестр уходит в город собирать на митинг.
Прямые ноги, зимние ботинки с трещинами и чёрными пятнами краски, белые носки, исчезающие под короткими штанинами, серый пиджачок, что держался на одной пуговице и растопыривался, открывая розовую рубашку и пузырик живота.
На неё смотрел, усмехаясь, низкорослый, но довольно крепкий парень в полурасстегнутой розовой рубашке и брюках почти что офисного вида.
Есть ещё розовые рубашки и серые галстуки.
Высокая, черноволосая девушка в розовой рубашке остановилась рядом.
Под розовым кружевным пеньюаром виднелась прозрачная розовая рубашка.
Особенно на фоне розовой рубашки.
Его пиджак был расстёгнут, на розовой рубашке элегантно выделялся модный красный галстук.
– Вы меня звали? – Смуглый, чернобровый и черноглазый мужчина в гламурной розовой рубашке, расстёгнутой на груди, нежно обнимает меня за талию.
Нечеловеческое усилие позволило мне углядеть розовую рубашку на спинке стула.
Шум на аллее нарастает: мужичок в розовой рубашке очнулся, пытается ухватить цыганку за платок, та ловко уворачивается.
На нём были старые потёртые джинсы и выгоревшая, когда-то розовая рубашка, за спиной болтался какой-то свёрток.
Внутрь вошёл мужчина, черноволосый, в пижонской розовой рубашке, чёрных брюках и остроносых ботинках.
Модный воротник розовой рубашки настолько же чистый, насколько грязный и мерзкий его хозяин.
Пиджак и розовая рубашка выдавали в нём пижона.
Идеально подстриженный, гладко выбритый. Розовая рубашка застёгнута на все пуговицы и заправлена в брюки, галстук или бабочка отсутствуют.
Под фартуком – простая розовая рубашка, на груди – название кондитерской: «Весёлый пекарь».
Мужчина средних лет в расстёгнутой на выпуклом животе розовой рубашке расплачивался на кассе заправочной станции.
– Привет! – кудрявый парень в розовой рубашке просунул голову в приоткрытую дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовая рубашка»

  • Нехлюдову было легче с мальчиками, чем с большими, и он дорогой разговорился с ними. Маленький в розовой рубашке перестал смеяться и говорил так же умно и обстоятельно, как и старший.
  • Преграда эта сделала то, что прежде довольно хладнокровный и небрежный в обращении Василий вдруг влюбился в Машу, влюбился так, как только способен на такое чувство дворовый человек из портных, в розовой рубашке и с напомаженными волосами.
  • Суета на балконе затихла. Барыня с мальчиком и господин в золотых очках подошли к самым перилам; остальные почтительно остановились на заднем плане. Из глубины сада пришел садовник в фартуке и стал неподалеку от дедушки. Откуда-то вылезший дворник поместился позади садовника. Это был огромный бородатый мужчина с мрачным, узколобым, рябым лицом. Одет он был в новую розовую рубашку, по которой шли косыми рядами крупные черные горошины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «розовая рубашка»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я