Карта словосочетания «рождение души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рождение души»

Мы будем исходить из неатеистических позиций, предполагающих возможность многократного рождения души человека в различных телах.
У меня нет единого ответа на вопрос, как проходит процесс рождения души, я имею ввиду, её физиологическую часть.
О том, кто создал создателей, и как они руководят миром, мы поговорим позже, а сейчас вернёмся к теме рождения души.
Сам факт рождения души именно в человеческом теле предполагает только для человека свойственное сознание, определённый круг кармических завязок с живущими ныне и с прошлыми своими воплощениями.
Он разделял идею бессмертия души, считая смерть рождением души для новой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бахиана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для эливсинских философов рождение души в этом мире, её воплощение в материальной форме было смертью в подлинном смысле этого слова, а рождение следовало, когда душа освобождалась от плотской оболочки.
Мне представляется, что задолго до рождения душа выбирает свой собственный способ прохождения уроков: в каком теле родиться, в какой семье, в какое время, с каким грузом родовых программ.
Великое это таинство, это вновь рождение души совершается – освобождение её от греховных цепей.
От рождения душа имеет некий неизменный потенциал энергии духа, который обычные люди могут только тратить, а иноки могут его повышать.
Именно до рождения душа ребёнка точно знает, какие родители ей нужны, что бы пройти, те или иные уроки, получить определённый опыт в данном воплощении.
В процессе рождения душа покидает тело матери и становится отдельным самостоятельным существом.
Если в процессе психотерапевтической помощи душа всё же преодолевает безвременье, то можно с уверенностью утверждать, что психотерапия способствовала рождению души вечной.
– Для ускорения исцеления мы решили, что при каждом новом рождении души будут забывать о прошлом и пережитом, а накопленный в каждом воплощении опыт будет храниться в общем хранилище знаний в ноосфере.
На этапе подъёма цивилизация происходит рождение души; эта душа, в свою очередь, порождает язык, вероучения, искусство, науку и государство.
Они не столько праздновали день рождения тела, сколько день рождения души – день ангела.
Каждый гуманоид с момента рождение души имеет своего наставника.
Уже при рождении душа начинает свой путь, и на каждом этапе своего земного паломничества она притягивает те стечения жизненных обстоятельств, которые её раскрывают, и которые являются отражением её собственной чистоты и нечистоты, её силы и её слабости.
Наука о рождении души называется психологией.
От рождения к рождению душа трансформирует свои энергии и утончает их.
После ряда рождений душа разочаровывается в мимолётных наслаждениях и начинает искать высшие (духовные) формы наслаждения, иначе говоря, душа осознаёт, что её истинной природой является не тело, а её собственная духовная природа.
С рождения душа идёт по своему пути.
Люди, которые будут окружать меня с возраста рождения души (7 земных лет) до возраста подведения итогов обучения (смерти).
Всё, что осталось от глыбы духовно-аскетического знания о душе в современном православии – это несколько святоотеческих цитат о «новом» человеке, которые и передают через метафору рождения душой небесного человека в горний мир от семени духа всю психологию данного процесса.
Поэтому старый эльф был немного мизантропом: в момент его рождения душа убитого животного металась и стонала в дыму, прежде чем отлететь к иным мирам, и её раненый стон поселил навеки в сердце эльфа неприязнь и недоверие к людям.
А в подсознании – мудрость веков, память о предыдущих рождениях души!
Душа рождается преимущественно в творцах, в людях, которые способны испытать, претерпеть и вытерпеть рождение души.
Для рождения душам нужна была мать, равно как и отец.
– А карма – это нечто большее, чем повторное рождение души.
Я уже говорила о том, что ненависть притягивает к следующему рождению душу в то место, которое связано с этой ненавистью.
Сосуд для души, от его формы зависит в жизни не главное, скорее даже напротив – подаренная нам при рождении душа формирует тело.
Как повитухи помогают малышу войти в наш мир, мир конечный, ограниченный временными рамками, где мы только учимся быть людьми, так и мы, священники, берём на себя роль повитухи, но только при рождении души уже во взрослое, подлинное бытие.
Чтобы заниматься рождениями душ, то есть магнитных полей, очень важно через свою душу пропускать распад душ магнитных полей других особей, то есть пропускать похороны других живых существ через желудок своего тела по подобию чёрной дыры.
Говорят, что на листьях лип, протянувших к реке сквозь щели в гатах свои ветви, в течение десяти дней траура ждут своего нового рождения души умерших.
Да, обеты послушания, нестяжания и девства, даваемые при постриге в схиму – это важные аскетические принципы, но в них нет едва ли самого главного – точного знания самой методологии роста, развития и совершенствования нового духовного человека, от момента первичного посева духовного семени до рождения душой младенца и его превращения в полноценную духовную сущность и точную копию ветхого человека.
Но давайте вернёмся к теме рождения душ – где они формируются.
Непосредственно перед рождением душа выбирает себе родителей и окружение, чтобы получить опыт, который ей необходим.
Именно до рождения душа ребёнка точно знает, какие родители ей нужны, чтобы пройти те или иные уроки, получить определённый опыт в данном воплощении.
– Хорошо. Как тогда происходит рождение души?
Именно карма, совокупность совершенных человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер нового рождения души, является силой, приводящей к её перевоплощению.
Что если перед рождением душа человека пролетает через всё время и получает информацию обо всём?
В момент нашего рождения душа начинает разлагаться, и постепенно распад охватывает всё наше тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рождение души»

  • Не потому только, что человек здесь внизу родится совместным действием отца и матери, почему и заслуживает имя человека (Адам), ибо таким способом рождение его тела происходит аналогично с рождением души.
  • Пресветлому началу // Всякого рождения, // Единому сущему, // Ему же нет равных // И вовеки не будет. // Поклоняемся духовно! // Ни о чем не молим, // Ничего не просим, — // Просим только света духа // Темноте земной души
  • Ум и сердце ребенка исполнились всех картин, сцен и нравов этого быта прежде, нежели он увидел первую книгу. А кто знает, как рано начинается развитие умственного зерна в детском мозгу? Как уследить за рождением в младенческой душе первых понятий и впечатлений?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рождение»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «рождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «рождение души»

Ассоциации к слову «рождение»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я