Карта словосочетания «родовое древо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «родовое древо»

Четвёртый день посвящён нашим отношениям с землёй, недвижимостью, родиной, предками. Полезно будет помянуть предков, заняться восстановлением родового древа.
– Их род древний и как показывает родовое древо, очень крепкий. Обрати внимание на количество их детей. Наследственность прекрасная!
Для начала нужно нарисовать своё родовое древо вплоть до седьмого колена, причём вы должны быть уверенны, что осуществляете очень важное и необходимое дело и что кроме вас это дело никто не сделает.
Радость дарить, известно, выше радости получать, но в отношениях соседних и ещё довольно коротких ветвей родового древа это правило работает по преимуществу со сносками.
Схема родового древа представляет собой перевёрнутую «ёлочку», на вершине которой будете вы сами, выше ваши родители, далее их родители (дедушки, бабушки и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодоступность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, забыла сказать: бабушка немка, настоящая, чистокровная, но на каком-то молодёжном фестивале встретила дедушку, спортсмена и красавца, и таким образом на нашем родовом древе появилась эта ветвь.
Человек появился на земле как часть родового древа: он всегда имеет родителей.
Одна октябрьская революция перечеркнула практически все родовые программы, так что фигуры прадедов мало кому известны, а вторая отечественная война перекромсала родовые древа так, что и имена дедов растерялись.
Возможно, у вас стоит программа прекращения рода, тогда при зачатии мальчиков появление их на свет в рамках вашего родового древа нереально.
Неужели родовое древо тоже артефакт?
Мы, преисполненные благодарности к своим предкам, занимались практиками, составляли родовое древо, и в целом всё у нас было хорошо.
– Но у вас ещё есть мы, – старик кивнул в сторону внушительного родового древа, изображённого на выцветшей холстине, растянутой на одной из стен погреба.
Другими словами, это некая группа душ, которые находятся на одном уровне и благодаря этому трансформируются в единое родовое древо.
Поэтому, ответвления родового древа не учитывается, потому что фальсификаторам лень придумывать биографию персонажам, ещё и портреты им рисовать.
Видимо, те же самые дриады или эльфы в родовое древо затесались.
Сын похвастался, отец долго рассматривал родовое древо, а потом тихонько пригласил нас к себе в кабинет.
Каждая новая жизнь, которая приходит в этот мир – это веточка определённого родового древа, рост и развитие – и одновременно тесная связь со стволом и корнями.
Родовое древо ведьмовства стало разветвляться во многих направлениях.
Несмотря на большое родовое древо, мы только пытаемся формировать наши сообщества.
– Вы не подскажете, на какой аллее лучше посадить родовое древо для замирающего? – медленно спросил он, всматриваясь в её лицо.
По сложившейся традиции выбирают родовые древа – те, что уже закрепились за нашими предками.
Если есть возможность собрать информацию и восстановить родовое древо, обязательно сделайте это.
Чем дальше родовое древо уводило девушку, тем меньше шансов у девушек было получить его.
Род держится именно на таких людях, так как они не просто проживают жизнь, а делают огромный вклад в очищение, восстановление корневой системы родового древа.
Чтобы сэкономить и так маленькое количество энергии, родовое древо вынужденно включить режим блокировки деторождения.
Закон говорит о том, что человек должен реализоваться в своей сфере и этим самым помочь своему родовому древу более уверенно расти и развиваться.
Или царские родовые древа создаются только отдельными участками, которые изучает история?
Отец наш тут же здоровье своё угробил, до него дед, до деда прадед и так далее, до самых корней родового древа.
Спешите изучать родовое древо.
– За каждым человеком стоят родовое древо, планетарное древо и мыслеобразное древо.
Потирая лицо, а затем запястье, на котором был кожаный браслет с изображением родового древа.
Если построить родовое древо и отметить на нём, у кого какие были заболевания, кто был здоров, а кто не очень, кто прожил счастливую и гармоничную жизнь, а у кого были трудности, – практически сразу можно увидеть закономерности.
Но при этом не знала корней могучего родового древа.
Это случилось, потому, что корни нашего родового древа стали подсыхать и там завились жучки, поэтому несколько веточек древа перестали выпускать зелёные листья.
Это не значит, что все они были вовсе лишены чудачеств или приметных свойств, заставлявших чуть поигрывать листву родового древа, однако тем не нарушая общую мудрую безликость семейства.
Именно так – ветви родового древа отягощались отнюдь не какими-нибудь авокадо и манго, а привычными для средней полосы вполне питательными плодами.
Эта негативная модель поведения проявляется как неуважительное и ревностное отношение к представителям полярного начала, однажды утверждённое в земном родовом древе и передающееся генетическим путём из поколения в поколение.
На третьем часу застолья, профессора совершенно разморило, и он даже успел на минутку задремать и увидеть во сне родовое древо пушканообразных.
Тем не менее, иной раз мой взгляд останавливается на каком-нибудь мелькнувшем в толпе лице и – то ли это призрак помешательства, то ли простая усталость глаза, измученного ежедневным зрелищем сотен и сотен лиц, под конец сливающихся в нечто невразумительное, – но черты эти вдруг кажутся мне знакомыми и свидетельствуют о том, что родовое древо сирен пресеклось не вовсе.
Стена напротив двери была занята огромной фреской с родовым древом вампирской семьи.
Оно и понятно: семья-то большая была, кто-то женился, рождались дети, родовое древо расширялось.
Я посмотрел в самую середину колышущихся листочков: там было нарисованное от руки родовое древо.
Он был частью её приданого и сейчас, пожалуй, был вещицей в старинном вкусе, но она не меняла его потому что высокая крышка стола поднималась и являла любопытным родовое древо графини со всеми веточками и ответвлениями.
Дворянские крови все перемешивались и перемешивались в роду, укрепляя родовое древо, что крепчало, как крепчает терпкое, великолепное красное вино.
В корнях этого родового древа располагалось от шести до восьми сестёр, от четверых отцов, которые были родными братьями.
Некоторые мандалы, например, семейная (та, где выплетается родовое древо и наши предки), будет богаче смотреться 12-16-ти лучевой: чем больше палочек, тем больше узоров, тем больше персоналий нашего рода мы сможем вместить в узор.
Даже родовое древо может разрастись так, что кровные родственники потеряют друг друга из вида.

Ассоциации к слову «родовой»

Все ассоциации к слову РОДОВОЙ

Значение слова «родовой»

  • РОДОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к роду (в 1, 2, 4 и 7 знач.). Родовой строй. Родовой быт. Родовые связи. Родовые и видовые понятия. Родовые окончания прилагательных.

    РОДОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к роды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДОВОЙ

Значение слова «древо»

Афоризмы русских писателей со словом «родовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родовой»

РОДОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к роду (в 1, 2, 4 и 7 знач.). Родовой строй. Родовой быт. Родовые связи. Родовые и видовые понятия. Родовые окончания прилагательных.

РОДОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к роды.

Все значения слова «родовой»

Значение слова «древо»

ДРЕ́ВО, -а, мн. древеса́, -ве́с, -а́м, ср. Трад.-поэт. То же, что дерево (в 1 знач.).

Все значения слова «древо»

Синонимы к словосочетанию «родовое древо»

Ассоциации к слову «родовой»

Ассоциации к слову «древо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я