Предложения со словосочетанием «новорождённый младенец»

Внимание фантома по-прежнему было приковано к экрану, на котором плакал новорождённый младенец.
Она зла, и главное её занятие заключается в том, что она убивает новорождённых младенцев.
Приносили новорождённого младенца на торжественное собрание и над его колыбелью всякие напутственные речи говорили.
К примеру, новорождённые младенцы могут узнавать лица и выражения лиц.
Страх – одна из первых эмоций, которую испытывает новорождённый младенец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллилуйщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо убедиться, действительно ли концентрация всех этих ингредиентов достаточно безопасна, чтобы вкалывать их в здорового новорождённого младенца.
Если новорождённых младенцев положить на стол экспериментатора, они будут по-разному реагировать на различные раздражители.
Моя старая няня-англичанка рассказала мне, что нашла новорождённого младенца кое-как спеленутого среди каких-то одеял на стуле, когда бежала узнать о состоянии моей матери.
Во время совершения чёрной мессы приносился в жертву новорождённый младенец.
Для того чтобы составить верный гороскоп, необходимо точно знать год, число, месяц и время рождения (последним считается первый крик новорождённого младенца).
Миланец бросил новорождённого младенца в унитаз.
Но «вернуться» вовсе не означает прийти в состояние новорождённого младенца.
Не обманывайте себя: ни вывернуться, ни хотя бы заплакать новорождённый младенец просто не успеет.
Пока не понятно, но похоже сущность того профессора, то есть меня, или его – мои воспоминания, в момент смерти перенеслись в тело новорождённого младенца за тысячи вёрст от места трагедии.
Более того, ни один из них даже никогда не видел новорождённого младенца.
Я просто вылетел из танка через нижний люк, как вылетает из утробы матери новорождённый младенец при стремительных родах.
Это всё равно что держать новорождённого младенца, ощущая тонкий баланс между хрупкостью жизни и ещё не осознанным потенциалом.
Потом ему приходит в голову, что неплохо бы рассказать ребятам, почему на него нашло умопомрачение, в результате которого у них на руках оказался новорождённый младенец.
Теперь все могли убедиться, что на кровати лежат три новорождённых младенца.
Откуда появились новорождённые младенцы, так и не смогли выяснить.
Мозг новорождённого младенца весит приблизительно полкилограмма, и синаптических связей в нём в три раза меньше, чем в мозге взрослого человека.
Если бы здесь случился сейчас новорождённый младенец, он вырвал бы его из материнских рук и размозжил голову его о камень.
Даже новорождённый младенец кричит матери, чтобы она дала ему пищу.
Оказывается, в тех краях новорождённым младенцам вводят под кожу личинки каких-то паразитов.
Она забрала новорождённого младенца и убежала от нас, преследуемая воображаемой опасностью.
Мужчина держал кровавыми руками новорождённого младенца, не веря в увиденное.
– Есть ли разница между двумя новорождёнными младенцами?
И сияет васильковое небо в глазах новорождённых младенцев земных!
Этот деспот и тиран даже принуждал силой наших предков оставлять новорождённых младенцев, чтобы те умирали.
Но что я говорю: пастырь – часто бывают такие матери, которые новорождённых младенцев отдают другим кормилицам.
Она дрожала не переставая, пока ее обвивали двумя-тремя слоями простыней, и в таком виде новорожденного младенца несли в дом.
А само озеро было кристально чистым, словно душа новорождённого младенца.
Родственники и близкие хотели назвать новорождённого младенца именем отца его.
Новорождённый младенец уже обладает определённым набором свойств нервной системы, которые и будут предопределять его последующее психическое развитие, регулировать процесс формирования общих способностей: работоспособности, трудоспособности, способности к обучению, приспособлению или адаптации, способности к саморегуляции и другие.
А потом им кажется, что так же они узнают и свою любовь, стоит ей только показаться на горизонте, и своего ребёнка из тысячи новорождённых младенцев.
Однако истинная улыбка радости почти всегда одна и та же: и на лице новорождённого младенца и на лице пожилого человека.
Кстати, именно так – в перевёрнутом виде – видит мир новорождённый младенец в течение семи дней.
Жизнь новорождённого младенца может показаться довольно скучной и однообразной тем, кто прошёл этот период и начал заниматься другими делами, а не только спать бо́льшую часть времени, пить тёплое молоко и лежать всю ночь и почти весь день в постели без каких-либо явных переживаний и развлечений, кроме тех, что связаны с добрыми великанами, которые внезапно склоняются над кроваткой, издавая странные, ничего не значащие звуки, и используют свои большие руки (часто очень неуклюже и неумело), чтобы поднять, или помыть, или перепеленать беспомощное маленькое тельце.
Сразу же в новорождённом младенце стали примечать опять нечто необыкновенное.
Да и бежали они довольно быстро, совсем не так, как показывают в фильмах, где зомби передвигаются как большие новорождённые младенцы.
От него исходил запах новорождённого младенца.
Это тайное заверение в том, что в глубине дикой сумятицы наших жизней скрывается космический порядок, величественная и трансцендентная красота которого настолько велика, что превращает небеса в огромную сверкающую арку и в то же самое время бесстрашно проявляется в бесконечно малой вселенной одного атома, первом вдохе новорождённого младенца и последнем выдохе умирающего.
И ещё добавила, что если взять данные из последней переписи населения и посчитать уровень грамотности с учётом всех подряд, в том числе новорождённых младенцев, то цифры тоже будут совсем не такими, как в газетах и учебниках, где говорится о стопроцентной грамотности населения страны.
Когда рождается новорождённый младенец – он чист душой и телом, его маленькие блестящие ангельские глазки наполнены чистотой и невинностью.
Душевные кризисы – самые тяжёлые внутренние конфликты, с которыми может столкнуться любой индивидуум: начинается жизненный путь с крика боли и страха, который издаёт новорождённый младенец; спустя годы, настаёт первая духовная схватка человека и его души – подростковый кризис – душевная инициация ребёнка в полноправные члены общества; трансцедентальный кризис – переход зрелой личности в человека средних лет, пережившего период внутренних поисков; последнее тяжёлое, но возможно, самое важное препятствие составляет кризис средних лет – осознание человеком своего старения.
Исследования показали, что уже новорождённый младенец более живо реагирует на звуки речи, чем на неречевые сигналы, даже если их параметры сходны.
Возраст живых существ, в каком каждое из них тогда находилось, сначала таким и остался, и всё, что было тогда смертного, перестало стареть и выглядеть старше; наоборот, движение началось в противоположную сторону и все стали моложе и нежнее: седые власы старцев почернели, щёки бородатых мужей заново обрели гладкость, возвращая каждого из них к былой цветущей поре; разгладились также и тела возмужалых юнцов, с каждым днём и каждой ночью становясь меньше, пока они вновь не приняли природу новорождённых младенцев и не уподобились им как душой, так и телом.
С ужасом смотрят бедные аисты, как матери отказываются от новорождённых младенцев прямо в роддомах, седеют от горя их чёрные пёрышки – и каждый раз, улетая и с горестью оглядываясь на горе-мамашу они от души желают, чтобы младенцу повезло – и он всё же обрёл однажды семью.
Должно соблюдаться неукоснительное правило поведения: руки, которые касаются кожи новорождённого младенца должны быть чистыми.
Он не мог просто так бросить свою жену, друзей, слуг, названных братьев и сестёр, и других своих сыновей, один из которых был ещё новорождённым младенцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новорождённый младенец»

  • Он повернул голову к столу, где все было гладко, и чернила засохли, и пера не видать, и радовался, что лежит он, беззаботен, как новорожденный младенец, что не разбрасывается, не продает ничего…
  • Меня удивляет, как могли вы не получить моего первого письма из Англии, от 2/14 ноября 1852 года, и второго из Гонконга, именно из мест, где об участи письма заботятся, как о судьбе новорожденного младенца.
  • Все это случилось так быстро, что никто не успел и оглянуться. А когда Падди поднялся, озираясь кругом, точно новорожденный младенец, который не знает, что с ним было до этой минуты, то все невольно покатились со смеху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новорождённый»

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «новорождённый»

  • Нам в жизни сделать многое дано.
    Я подымаю доброе вино
    за новый год, за новые победы,
    за жизнь, за новые ее приметы,
    за песню тракториста на заре,
    где степь спала в ковыльном серебре,
    за новые глубины в атомном ядре,
    за новостройки и за новоселья,
    за новорожденных в этом году,
    за честное застольное веселье,
    за новый сорт в мичуринском саду,
    за новую открытую звезду…
    В одном лишь должен отклониться я —
    я пью за старую любовь, друзья.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новорождённый»

НОВОРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. Только что, недавно родившийся.

Все значения слова «новорождённый»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «новорождённый младенец»

Ассоциации к слову «новорождённый»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я