Предложения со словосочетанием «ровный зелёный свет»

Под руками второй, тёмненькой, с короткой стрижкой, артефакт почти сразу засиял ровным зелёным светом с переливами.
Удерживали его четыре искусно выкованных крепления, инкрустированные большими кристаллами, которые светились ровным зелёным светом.
Счастье, что всё у меня получилось, на очередной попытке заклинание сложилось, так как должно было, засветившись ровным зелёным светом.
Трижды мигнул и загорелся ровным зелёным светом настенный индикатор активированного защитного контура, надёжно закрыв помещение от прослушивания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проредиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целый мир раскинулся предо мною, залитый ровным зелёным светом, жутким в своей холодной мертвенности.
Шаг. Ещё шаг. Двумя руками, точно меч держу сияющий ровным зелёным светом жезл. Поворачиваюсь налево-направо. Ничего.
Двигаясь по коридору, через равные промежутки оставляю на полу химические светильники, горящие ровным зелёным светом.
Как только молодой человек открыл глаза, его мигание сменилось ровным зелёным светом.
Вокруг было множество лампочек, светящихся ровным зелёным светом. В помещении стоял тихий гул.
Освещая небольшое помещение, на полу ровным зелёным светом горят оба светильника.
Лучи забегали с нетерпимой яркостью, но, получив генетическое сравнение биокода и ложные данные о массе, внешнем виде человека, «ступившего» на пентаграмму, сканеры выдали ровный зелёный свет.
Девушка не отводила взгляда от глаз вампира, горевших ровным зелёным светом, ей не было страшно, она давно забыла это чувство, её жизнь ничего не стоила, ведь монстры никому не нужны.
Горящие ровным зелёным светом глаза твари почернели и усохли, выпустив струйки дыма.
Это не походило на прежние – хрустальные своды подсвеченные откуда-то из глубины ровным зелёным светом, обсидиановые залы, где его облик отражался в тысячах зеркал, низкие и широкие диоритовые коридоры, пресекавшиеся под прямым углом с такими же, неотличимые друг от друга.
Он нагнулся, и с понятным удовлетворением отметил, что эта короткая цепочка его не подвела; самый краешек шара светил ровным зелёным светом под кроватью.
И только светящаяся ровным зелёным светом точка показывала, что зонд по-прежнему жив и способен передавать информацию.
Огонёк, который обычно мигал ровным зелёным светом, горел ровным красным, а потом несколько раз мигнув погас вовсе.
Очередное задание было выполнено, а ровный зелёный свет дюжины датчиков говорил о том, что ничего интересного вокруг не происходит.
Они крепились друг к другу с внутренней стороны запястья, сверху же во всю длину этого импровизированного наруча находилась полупрозрачная полоса либо экрана, либо сенсорного пульта, с горящими ровным зелёным светом буквами, складывающимися в слово: «Активировать».
Я проверила на мониторах данные – везде ровный зелёный свет.
Табло ровным зелёным светом отсчитало последнюю секунду, и кабина, едва ощутимо вздрогнув, начала подъём.
Та тут же зажглась ровным зелёным светом – причём довольно ярким.
Вручаю инструмент и тупо смотрю, как неторопливые умные пальцы комбата в течение какой-нибудь минуты заставляют огонёк возгореться ровным зелёным светом.
Напрягшись, продолжаю тянуть пламя к сердцу, и вот оно пылает ровным зелёным светом.
Валовый жир в лампах горел ровным зелёным светом. Ламп было с десяток, не меньше, и всё равно комната плавала в густом полумраке.
Электроника на приборной панели светилась ровным зелёным светом.
Не успела она закончить фразу, как мостовая под ногами, засветилась ровным зелёным светом.
Смартфон некоторое время мигал жёлтым световым индикатором, затем загорелся ровный зелёный свет. Бродяга снял его и снова посмотрел сводки.
Датчик угроз светился ровным зелёным светом.
Наконец индикатор трижды ободряюще мигнул, засветившись ровным зелёным светом: готово.
– Но сам на всякий случай нажал на кнопку на «магнетроне», и индикатор загорелся ровным зелёным светом.
Я снял робота со стены, раскрепил манипуляторы и перевёл его в рабочее положение, включил питание, зарядка аккумулятора – почти максимум, температура криогенной системы в пределах нормы, все индикаторы горят ровным зелёным светом.
Смирившись с неизбежным, я подошёл к двери шлюза и активировал панель справа от выхода, горящую ровным зелёным светом.

Ассоциации к словосочетанию «зелёный свет»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровный зелёный свет»

  • Большая лампа под матовым абажуром обливала молочным светом посуду, серебро на столе и гладко причёсанную, тёмную головку маленькой девочки с зелёным козырьком над глазами; пред нею лежала тетрадь, девочка рисовала тонким карандашом и мурлыкала тихонько, не мешая слушать ровную речь матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зелёный свет»

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёный свет»

1. автомоб. ж.-д. зелёный сигнал светофора, разрешение ехать

Все значения словосочетания «зелёный свет»

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «ровный зелёный свет»

Ассоциации к словосочетанию «зелёный свет»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я