Карта словосочетания «ровные ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровные ноги»

Когда она только вошла, он сразу же обратил внимание на её идеальные ровные ноги.
Ровные ноги обтягивали коричневые штаны из мягкой, отличного качества замши.
Полученную премию он отметил так же, как и каждую получку – пил молча и много, а потом встал и на ровных ногах дошёл до дома, упал на койку и тут же отключился на ночь и весь следующий день.
Васильковое деловое платье идеально охватывало её тело, а бежевые босоножки на каблуке придавали длины ровным ногам.
Тело стройное, как точёное из камня, нигде не было лишнего жира, подтянутое и красивое, тонкие руки с длинными пальцами, длинные ровные ноги, узкие бёдра и плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разверчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, девушка заурядной внешности, маленького роста и не очень ровными ногами имела высокую самооценку, это было видно по её поведению и разговору, то есть сама она о себе была очень высокого мнения.
Он то стоял с выпрямленной спиной, то начинал покачиваться из стороны в сторону с абсолютно ровными ногами.
Поза на двух ровных ногах говорит о готовности оратора к действию.
Её строгую талию облегала шифоновая блузка светло-кремового цвета, позади которой аккуратно спадал небольшой бант, а чёрная зауженная юбка придавала её ровным ногам грациозности.
Гречанка с правильными смелыми чертами лица, сильными ровными ногами, крупной грудью, чёрными кучерявыми недлинными волосами и, что было редко для её народа, сине-зелёного цвета большими глазами.
Длинный нос, обсыпанное сыпью лицо, не очень-то прям ровные ноги.
У неё были длинные, стройные, по-настоящему ровные ноги и небольшая, но отчётливо вырисовывающаяся грудь.
Медленно передвигая стройными идеально ровными ногами с наброшенным на плечи пиджаком, шла юная девушка в жёлтом.
При падении полы халата задрались кверху, обнажив стройные ровные ноги.
Их тела, обтянутые кожаными плотно зашнурованными корсетами, смотрелись невероятно соблазнительно, как и красивые ровные ноги в тёмных плотных чулках и глянцевых кожаных сапожках.
Иногда потоки воды смывали микроскопические капельки, и мне становилось хорошо видно его худое тело, мыльные руки лениво блуждающие по торсу, аккуратные ягодицы и даже ямочки на крестце, тонкие ровные ноги с красивым рельефом мышц.
Я стала орать во весь свой певучий голос «Это день победа, порохом прапа!!!!!!», я маршировала как солдаты почётного караула, высоко поднимая ровные ноги, при этом я держала за руки обоих родителей, они дёргали меня с обеих сторон, пытаясь видимо выключить микрофон, а по сторонам обезоруживающе улыбались моим зрителям.
Её фамилия удивительно подходила к её внешности – красивому грубому лицу под русой чёлкой, закрывающей низкий лоб, к дельфиньему обтекаемому туловищу и плотным ровным ногам с широкими лодыжками.
Я проводил её взглядом, на автомате отметив ровные ноги и подтянутую попку.
Я провожал её красивую фигуру и точёные ровные ноги взглядом до самых дверей вокзала, волосы в каре красиво переливались, колыхаясь в ритм шагов, коротенькая обтягивающая юбка подчёркивала каждое движение бёдер.
Страшно взволнованный, он пробежал взглядом по её гладкой спине, хорошо сохранившейся попе в трусиках, гладким ровным ногам.
Длинные и ровные ноги смотрелись очень выигрышно при одежде такой длины, в руках было две кружки которые дымились и пахли кофе.
На ней была надета короткая норковая шубка, чёрные тёплые колготы облегали точенные ровные ноги, обутые в модные сапожки, а исходивший аромат французских духов, кружил голову встречным мужчинам, попадавшимся на её пути в турагентство.
Вальяжно положив одну длинную, удивительно ровную ногу на другую, она откинулась в кресло и ленивым взглядом просматривала длинный свиток, лежавший у неё на коленях.
Вдруг выяснилось, что мои не очень ровные ноги выглядят вполне прилично, если их дополнить каблуком… сантиметров в десять.
На ней была белая футболка, зелёная юбка выше колен и чёрные чулки на хорошеньких ровных ногах.
Поэтому каблуки или ровные ноги иногда вызывают живой интерес у мужского пола.
У неё были слегка полноватые ровные ноги, не от ушей, конечно, но и не делающие её визуально ниже, чем она была на самом деле.
Добравшись до пояса брюк, я немного помедлила и всё же решительно расстегнула их, спуская мешавшую ткань по длинным, ровным ногам мужичины.
Девчонки – практически все на одно лицо: накачанные утиные «клювы», неподвижные щеки, нарисованные брови; худые, а иногда и не совсем ровные ноги из-под очень короткой юбки, глубокое декольте с неизменно третьим размером…
М-да, если меня стали возбуждать чьи-то ровные ноги, это уже клиника.
Она развернулась и, бодро шлёпая по земле резиновыми ”сланцами”, надетыми на крепкие ровные ноги, пошла обратно в дом.
Роскошные, длинные русые волосы до самой попы, форма которой для меня была безупречной, почти осиная талия, широкие, очень выразительные бёдра только подчёркивали ровные ноги и стройную фигуру.
Симпатичная, черноглазая девушка с косой до пляса и с идеально ровными ногами вселилась в его сердце.
Медведь, недовольно рыча, вывел красивого коня с шикарной белой гривой. Бок его лоснился, а крепкие и ровные ноги выдавали породистого жеребца.
Особенно красивыми были ноги, хотя я чаще всего ходила в брюках. А ведь такими стройными и ровными ногами мало кто мог похвастаться. Мне завидовали со школы!
Я не сводил с него глаз: широкая грудь, крепкие сильные руки; сидящая как влитая гимнастёрка туго схвачена командирским ремнём; длинные ровные ноги, в облегающих стёганых брюках, вправлены в яловые рабочие сапоги.
На удивление, выглядела она так, как будто просто легла отдохнуть, расположившись в чуть-чуть неестественной для обыкновенного человека позе: тело вытянуто прямо от макушки до пят с абсолютно ровными ногами, прижатыми друг другу и прямыми же руками, как будто приклеенными к бокам.
Своим недостатком она считала лишь некоторую хрупкость, но подруги с завистью называли её «стройняшкой», из-за довольно длинных ровных ног.
Длинные, чернющие, ухоженные волосы, высокая, стройная, с великолепными бёдрами и абсолютно идеально ровными ногами, прекрасными грациозными движениями тела и довольно гармоничной со всей этой картиной небольшой грудью.
На абсолютно ровных ногах она стояла, оттопырив попу назад, как для упражнения приседания, в результате своим видом она произвела неизгладимое впечатление на окружающих её товарищей.
Первое, на что он обратил внимание, ещё когда увидел девушку на остановке, – стройные ровные ноги и пышная рыжая шевелюра.
Открыл двери по пояс голый, в шортах, из коих торчали тонкие, волосатые, не очень ровные ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровные ноги»

  • Коля был чрезвычайно доволен Алешей. Его поразило то, что с ним он в высшей степени на ровной ноге и что тот говорит с ним как с «самым большим».
  • Вернувшись после всего этого на село, пошел мельник к шинку, а там сидит Харько и покуривает на пригорочке люльку. Мельник только мотнул ему головой, как Харько, — хоть и гордый человек, — тотчас вскочил на ровные ноги и подбежал к нему.
  • Борис Друбецкой, en garçon (холостяком), как он говорил, оставив свою жену в Москве, был также на этом бале и, хотя не генерал-адъютант, был участником на большую сумму в подписке для бала. Борис теперь был богатый человек, далеко ушедший в почестях, уже не искавший покровительства, но на ровной ноге стоявший с высшими из своих сверстников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «ровный»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я