Предложения со словосочетанием «рисовать на доске»

Воспитатель заранее рисует на доске в ряд с интервалами: квадрат (со стороной не менее 15 см), прямоугольник (со сторонами 15 и 25 см), ещё такие же квадрат и прямоугольник.
Воспитатель рисует на доске цветочек или прикрепляет картинку с изображением цветка, растущего из земли («аленький цветочек»).
Он встаёт, берёт маркер и рисует на доске кривую.
Таблицами на лекциях он не пользовался и, описывая строение животного, предпочитал рисовать на доске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излучательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Джейсон продолжал что-то рисовать на доске мелом. Пункт за пунктом он пытался ввести нас в мир международной экономики, но…
Там мужчина, у которого не было рук, прекрасно рисовал на доске ногами.
Потом он с увлечением рисовал на доске цифры, демонстрирующие влияние разных эпох на современную историю.
Профессор обильно сыпал незнакомыми мне словами, рисовал на доске непонятные схемы, выписывал вереницы сложных формул.
Учительница стала рисовать на доске схему самого элементарного из узоров.
Я начал рисовать на доске примитивные векторы лим образующие простые связи, но не успел нарисовать и половину из того что хотел.
То рисовал на доске какие-то схемы, то заполнял журнал, то читал что-то.
Парень не знал почему, но сидел он затаив дыхание, ожидая продолжения истории, пока учитель рисовал на доске и подписывал свои рисунки.
На первых же занятиях в училище по матанализу я никак не мог понять, что за «фиговины» рисует на доске преподаватель.
Учитель старательно рисовал на доске векторы силы, выписывал формулы, но представить разницу между силой тока и работой тока было выше моих возможностей!
Эти отдельные «ручки» (без объединяющего их общего тела) педагог рисует на доске.
В школе я всегда рисовала на доске мелом, объясняя своим ученикам строение различных органов, составляла опорные схемы и таблицы для лучшего запоминания учебного материала.
Во время школьной перемены ребята пускали бумажные самолётики по классу, рисовали на доске смешные рисунки и кривлялись друг перед другом.
Паша рисует на доске своего «слона в удаве» (рис. 1).
Ей казалось глупостью озвучивать абстрактные числа и рисовать на доске карты военных сражений.
Часто рисует на доске магией, комментируя сказанное.
Его курс общей биологии напоминал анимацию: он читал лекцию, рисуя на доске цветными мелками.
Для этой техники в офлайне понадобятся листы бумаги и цветные карандаши/фломастеры/пастель, в онлайне можно рисовать на доске MIRO или на реальном листе, а затем сфотографировать и отправить всей команде.
График зависимости плотности воды от температуры рисовал на доске, не вымытой после предыдущего урока.
– Сегодня был ужасно скучный урок этикета, и я совершенно не поняла, как выскочила из класса, пока няня рисовала на доске какие-то закорючки.
Потом взял мелок и принялся рисовать на доске что-то несуразное.
Математик рисовал на доске круги, стрелки.
Я в инженерные изыскания не влезал, просто по их просьбе рисовал на доске схематичное расположение стержней, люка, что мы вскрыли.
Круглолицая тётенька с широкими в палец бровями без глаз и губ рисовала на доске различные варианты.
Я стал рисовать на доске суперпозиции квазичастиц, векторы их состояний, направления квазиспинов.
Аудитории оставались полупустыми, многие говорили, что профессор не может увлечь никого своим предметом, бубня что-то малопонятное себе под нос и рисуя на доске чудные змейки понятий и слов на латыни, но ей интересно было узнать, с чего всё началось.
– На письме локоть обозначается так, – объяснял между тем мальчик, рисуя на доске согнутую человеческую руку.
В саду были расставлены скамьи, на которых сидели ученики, и один из жрецов храма что-то объяснял им, рисуя на доске разные символы и фигуры.
Нельзя сказать, что это была учёба, просто старый шахтёр рассказывал, а потом рисовал на доске все премудрости этой техники по безопасности.
Светляки рисовали на досках хаотичные выжженные линии, словно ребёнок непослушной рукой калякал странный узор.
Он торжественно рисует на доске π. Красиво так. Я откладываю самолётики и рисую π в тетради. Отныне я всегда буду так рисовать.
А дальше начинается лекция, и я пытаюсь сосредоточиться на работе, но это сложно, потому что из десятков взглядов, упирающихся в мою спину и затылок, пока рука рисует на доске ежедневно сменяемый пароль wi–fi, я чувствую один особенный.
Это все мы узнали намного позднее, а началось всё с того, что мы стали расспрашивать его друзей, почему он так интересно рисует на доске.
Допустим, учительница долго и методично рисует на доске мелом какую-то схему, бубнит себе под нос, а может быть, считает в уме.
Он рисует на доске множество всевозможных схем.
Она была как первоклассница на уроке рисования: он рисовал на доске черту, она старательно копировала на своем листе, осторожно повторяя все за учителем, но не понимала, что за предмет в итоге нарисует.
В общем, преподаватель рисует на доске схемки: красным, зелёным, голубым мелом.
Однако вскоре предпочла сосредоточиться на этих стонах в попытке угадать, находилась ли неизвестная женщина сверху или снизу, или в какой-то из тех странных поз, которые её одноклассницы опрометчиво рисовали на доске во время перемен.
Она начала рисовать на доске другую решётку, немного больше первой, с гранями четыре на четыре.
В итоге одна женщина сообщила, что «поменяла мнение и решила привить детей», после того как врач в пункте вакцинации более двух часов отвечал на её вопросы и даже рисовал на доске схемы, иллюстрирующие взаимодействие клеток.
И рисовали на доске какие-то загогулины, палочки и кружочки.
Педагог показывает детям плакат с изображением детского сада (или заранее рисует на доске его условный план, а затем открывает его); обсуждает, что где находится.
Вошедший в раж, попаданец поймал себя на том, что начал рисовать на доске схему нормального магазинного пистолета.
Учитель рисовал на доске мелом, в открытое окно залетела стрекоза и полетела по классу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисовать на доске»

Значение слова «рисовать»

  • РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСОВАТЬ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «рисовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовать»

РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью.

Все значения слова «рисовать»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «рисовать на доске»

Ассоциации к слову «рисовать»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я