Предложения со словосочетанием «решительный мужчина»

– Девчонки сами этого хотят. Им нравятся решительные мужчины. Всё, чего им нужно от нас, – это чтобы их целовали и делали им комплименты.
Теперь всё их увидят! Менее решительный мужчина давно бы сдался.
Она знала, что в предстоящей битве один из этих решительных мужчин распрощается с жизнью – её брат или её отец.
Есть в нём что-то звериное, сильный дух, жёсткая энергия, которая с первых минут даёт понять, что перед тобой не мальчишка, а взрослый решительный мужчина, с которым нужно считаться.
Но в то же время, его волевой подбородок и немного орлиный нос – выдавали решительного мужчину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: армоцементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это чудо – женская интуиция – яснее ясного говорила ей, что в этом решительном мужчине таится сила совершать поступки.
Например, достаточно решительный мужчина, способный постоять за себя, теряется во время бытового скандала с соседкой по лестничной площадке и прячется за спину жены, вполне серьёзно ощущая себя маленьким мальчиком.
Есть риск, что сотни тысяч деятельных и решительных мужчин пополнят ряды безработных, усиливая социальную напряжённость.
Говорят, женщины любят решительных мужчин.
Девушки решительных мужчин любят, напористых.
– А вы кажетесь очень решительным мужчиной.
Несколько наиболее решительных мужчин вышло из толпы.
Крепкий, решительный мужчина лет пятидесяти с обветренным лицом.
– Современная женщина презирает джентльменов – лощёных, но расчётливых и лицемерных, и уважает грубых решительных мужчин в спортивных шароварах, потому что у них большое сердце, а слова не расходятся с делом!
Никто бы никогда не подумал, что этот сильный, решительный мужчина ночами тоскует о детях, которых у него никогда не было…
Приблизился священник в облачении, крупный решительный мужчина с подстриженной бородой.
Толстый решительный мужчина запел.
Наиболее решительные мужчины побежали к выходу, другие, словно стадо испуганных тюленей, бросились в бассейн спасать тонувшую женщину.
Неужели большой, решительный мужчина опасается попотеть, даже не участвуя в гонках?
Это был крепкий решительный мужчина, твёрдо верящий в свою счастливую звезду.
Услышав треск кустов и громкий вопль незнакомого решительного мужчины, высокий быстро оглянулся по сторонам и бросился бежать.
– Бабуля впервые в жизни видела столь решительного мужчину, который, видимо, быстро расколол замыслы старой пройдохи.
Худой, если не сказать измождённый, и заторможённый, поэтического вида длинноволосый юноша составлял разительный контраст второму участнику квартета: плотному решительному мужчине «в самом расцвете сил» в дорогих тёмных очках и супермодных плавках, типичному представителю уже появившейся прослойки «новых русских».
Относясь к типу решительных мужчин, он привлекался застенчивыми робкими женщинами, в которых, ко всему прочему, был неуловимый шарм, доставляющий ему ни с чем не сравнимое наслаждение.
Я смотрела на этого волевого решительного мужчину и видела, как по его щекам текут слёзы.
Женщины в таких вопросах решительнее мужчин, а в последние времена и более предприимчивые в бизнесе.
Привлекательный той истинной мужской привлекательностью, которой обладают решительные мужчины, наделённые некой внутренней свободой, одним из признаков лидера – спокойной уверенностью в себе и умением брать на себя ответственность.
Женщины в этом плане куда решительней мужчин.
Через несколько секунд какой-то решительный мужчина подошёл к шатенке и ударил её по щеке.
Может быть, в конце концов я именно этого хотел и, по словам свидетелей, так бы и сделал, если бы шестеро решительных мужчин не объединились, чтобы удержать меня.
Доярки машут куда-то внутрь, обрадованные появлением решительного мужчины.
– Простите, господин, – вмешался в их разговор второй работник, стоящий за стойкой, более решительный мужчина, – но здесь таких не было.
Обыкновенный решительный мужчина набрасывается на женщину как бык в пампасах.
Чем меньше решительных мужчин и чем они трусливее себя ведут в ответ на гонор кипящих тестостероном гиперсексуальных молодых самцов – тем меньше у этих самцов гендерно обусловленного подавления в процессе созревания, которое было присуще всему антропогенезу, за исключением пары-тройки последних поколений.
И они обязательно заплатят за всё, – весь облик этого решительного мужчины кричал о том, что он еле сдерживает дикую ярость, иначе давно бы разгромил всё вокруг себя.
– Какой молодец! Какой мессир решительный мужчина!.. – восхитилась королева. – И что?
Женщины, оказавшиеся решительней мужчин, выносили к порогам кувшины с водой, и бойцы жадно пили.
– Вы появились так стремительно… Мне нравятся решительные мужчины. Хотя, признаюсь, предложение отдохнуть в замке было очень неожиданным.
Напротив, сейчас предстал совсем другой человек, взрослый решительный мужчина, полностью готовый отвечать за свои слова и поступки.
Ей всегда нравились решительные мужчины.
Сразу видно – очень решительный мужчина!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решительный мужчина»

  • В ней было возбуждение и быстрота соображения, которые появляются у мужчин пред сражением, борьбой, в опасные и решительные минуты жизни, те минуты, когда раз навсегда мужчина показывает свою цену и то, что всё прошедшее его было не даром, а приготовлением к этим минутам.
  • Тогда несколько десятков решительных людей, мужчин и женщин, вступили в единоборство с самодержавцем, два года охотились за ним, как за диким зверем, наконец убили его и тотчас же были преданы одним из своих товарищей; он сам пробовал убить Александра Второго, но кажется, сам же и порвал провода мины, назначенной взорвать поезд царя. Сын убитого, Александр Третий, наградил покушавшегося на жизнь его отца званием почетного гражданина.
  • О, мужчина в решительном нравственном рабстве у женщины, особенно если великодушен!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решительный»

  • РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «решительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решительный»

РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении.

Все значения слова «решительный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «решительный мужчина»

Ассоциации к слову «решительный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я