Предложения со словосочетанием «решение начальства»

Что ж. Вызов не время и не место обсуждать решения начальства. Сейчас как в армии, и даже штатские хорры несут службу.
Эмоции схлынули, и возмущение несправедливым решением начальства начало уступать место обычному прагматизму и расчётливости.
В остальные решения начальства каравана, я вмешиваться, не намерен.
Танкисты занялись лагерем и ждали решения начальства, что же им делать теперь?
Я поняла, что дизайн, особенно в сочетании с другими методиками, может стать мощным инструментом поддержки для женщин, которые мечтают освободиться от оков хорошей девочки и зажить полной жизнью: открыть свой бизнес, оспорить решение начальства, устроиться в демократичную компанию, получить повышение, писать книги, песни и манифесты или – была не была! – уйти в заслуженный отпуск, не мучаясь чувством вины, и снова взяться за кисть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмёрзлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ресторане можно было узнать самые свежие сплетни и последние новости, обсудить новое решение начальства или наметить детали очередного проекта.
Компьютеризация в таком случае будет частью решений начальства по поощрению прогресса.
Наступила громовая тишина. Все ожидали решения начальства.
Комбат спросит, что за дела, ответь, не знаю, таково решение начальства!
Привыкший неразрешимые задачи решать превентивными методами, он никак не мог взять в толк решение начальства торчать у этого дома.
Старший лейтенант не возражал, спокойно выслушал решение начальства.
Как вы понимаете, без решения начальства ход этим документам не дадут, а они очень нужны тем ребятам, что должны скоро отправляться за линию фронта.
Жаль, что зубастого диверсанта изловить столь же быстро, волевым решением начальства, не получится.
Директриса прошла мимо, не обращая внимания на импровизированную акцию в поддержку решений начальства, «цапля» шмыгнула в свой кабинет, короткопалый продолжал разговор со мной (как ни в чём не бывало) – теперь начинаешь понимать, как всё устроено в нашей школе?
Масса работает на полях и, поднятием руки на общем собрании в конце недели, утверждает решения начальства.
Старший по званию встал и, поднеся поближе к глазам бумагу, прочёл, что участвовавших в драке и беспорядках по решению начальства переводят до суда, должного определить им наказание, в тюрьму с усиленным режимом.
И хамит ещё…, вот и решили его поставить на место, – сержант выжидающе замолчал, плотоядно ожидая разрешительно-положительного решения начальства.
И невооружённым взглядом было видно, что он на все сто поддерживает мудрое решение начальства.
Единственное, чего опасался майор, это то, что в его решении начальство могло усмотреть излишнее самоуправство.
Если будет принято решение начальством о моём задержании, то попытается не участвовать в этом, чтобы не настраивать против себя местное население.
Решение начальства отправить людей в катакомбы было ошибочным.
Но решением начальства крылья были подрезаны, и планы по освоению вертолёта накрылись.
Такие дела передавались только опытным сотрудникам, поэтому всех немного удивило решение начальства поручить работу молодым сотрудницам.
Каждый комдив делал то, что считал нужным, при этом штаб утверждал любое решение начальства дивизионного звена.
– Я не обсуждаю решения начальства, – улыбается мне работник фальшивой любезностью.
Обсуждать решение начальства при начальстве – себе дороже, но когда они вышли из его кабинета с красными лицами, поделились своим мнением.
Медики ждали решения начальства: увозить ли тело в морг или с ним будут проводиться следственные действия прямо в комнате для допросов.
Несправедливое решение начальства о лишении её доступа к платформе «Эйнштейн» возмущало до предела.
Ведь если бы в конторе готовилось просто сокращение, скажем, одного из пятерых, то тогда, конечно, можно было бы оспорить решение начальства и попытаться доказать, что именно тебя не должны увольнять – в силу высочайшей квалификации или наличия иждивенцев (не меньше двух).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение начальства»

  • Результат оказался плачевный. Мало-помалу Горохов совсем утратил доверие начальства, а вместе с тем и надежду на получение места начальника отделения, И вот на днях встречаю я его на Невском: идет сумрачный, повесив голову, как человек, у которого на душе скребут мыши, но который, в то же время, уже принял неизменное решение.
  • Эти мысли, вызванные в нем столкновением с Смоковниковым, вместе с неприятностями по гимназии, происшедшими от этого столкновения, — именно, выговор, замечание, полученное от начальства, — заставили его принять давно уже, со смерти жены, манившее его к себе решение: принять монашество и избрать ту самую карьеру, по которой пошли некоторые из его товарищей по академии, из которых один был уже архиереем, а другой архимандритом на вакансии епископа.
  • Я знаю про унтер-офицера гвардии, который в 1891 году в Берлине объявил начальству, что он, как христианин, не будет продолжать службу и, несмотря на все увещания, угрозы и наказания, остался при своем решении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «начальство»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «начальство»

НАЧА́ЛЬСТВО, -а, ср. 1. собир. Начальники.

Все значения слова «начальство»

Синонимы к словосочетанию «решение начальства»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «начальство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я