Карта словосочетания «речи высокого» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «речи высокого»

Естественно, оно приобретает и свои собственные свойства и функции, о которых частично шла речь выше.
Кроме того, ягоды содержат около 80% жидкости, в которой растворены органические кислоты, сахара и все те вещества, о которых мы вели речь выше.
До его прихода мы упражнялись в свансории. Так называется у римлян речь высокого душевного накала, произносимая по случаю важного общественного события.
– Дорогие победители первого тура! – начал приветственную речь высокий худощавый человек в профессорской мантии с шевронами на рукавах.
Но я должен упомянуть, что перед началом своей речи высокая особа трижды прокричала: «Лангро де гюль сан» (эти слова, равно как и предыдущие, впоследствии мне повторили и объяснили).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплавлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для радостного голоса характерен более высокий темп речи, чем для грустного, бо́льшая громкость и вариабельность высоты тонов (в мелодии речи высокие тона быстрее и активнее сменяются низкими).
И только потом, вдохновлённые речью высокого начальства, выедут они на войну с неверными.
Пышные шаблонные речи высоких чиновников подчёркивают их серость, а не здравый смысл…
Ещё из лести вставлял в речь высокие титулы, а может и из-за страха и постоянно кланялся.
Целители о которых шла речь выше могут успокоить выделения могут быть вполне здорового характера.
И подумав так она снова услышала речь высокого женского голоса.
Физически привлекательные люди, как правило, оказывают на других большее убеждающее влияние, и, вероятно, не случайно, что скорость и гладкость их речи выше средних показателей, когда они пытаются повлиять на других (Chaiken,1979).
Они стояли молча и время от времени покачивали головами в такт речам высокого молодого проповедника в светлой накидке.
На утопавшей в цветах небольшой сцене хорошо поставленным голосом произносил речь высокий широколицый человек в безупречном сером костюме.
Известно же, да, что темп повседневной английской речи высокий.
Он предложил выпить вначале за гостей, потом за хозяина, потом за институт и…. потом уже особо и не прислушивались к речам высокого гостя.
Дальше шла прямая речь высокого чиновника в кадре.
И спросить не могла, по крайней мере, сегодня – было страшно услышать нечто подобное речи выше.
– Разве колдунов не сжигают? – искренне удивляюсь, учитывая его пылкую речь выше.
Отгремели победные салюты, охрипли от громких речей высокие руководители, приходили в себя оглохшие музыканты духовых оркестров от непрерывной игры.
Имеются некоторые доказательства того, что модели рисунков, о которых шла речь выше, вызывают нарушения восприятия величины и при оценке их на ощупь.
Это указание подтверждает факт, о котором шла речь выше: факт давних двусторонних экономических переговоров.
Эта работа того самого внутреннего доктора, о котором уже шла речь выше – способности к восстановлению, которая от природы заложена в каждом из нас.
Новые находки подтвердили, что неандертальцы, проживающие здесь, скорее всего, были не прародителями современного человека, а «тупиковой ветвью», о которой уже шла речь выше.
На основании рассуждении о бессмертии души я предположил, что содержание души есть не что иное, как информация, каким-то неизвестным нам образом записанная и сохраняемая в структуре этого самого газа, о котором я вёл речь выше.
После речи высокого начальства, юбиляра поздравляли его сослуживцы и немногочисленные родственники.
В общем-то, это те же автобусы, о которых уже шла речь выше.
Зажигательным речам высокого с пылающим взором брюнета, гневно клеймившего спекулянтов и богачей, призывавшего народ к самой беспощадной борьбе с «приспешниками тирании», восторженно внимали уличные толпы.
И сегодня многие бессознательно принимают решения и действуют именно под влиянием этой прочно укоренившейся в генах информации, – завершает свою речь высокий женский голос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «речи высокого»

Значение словосочетания «речи высокого»

  • Хавамал (Речи Высокого) – одна из поэм древнескандинавского «Королевского кодекса» (лат. Cōdex Rēgius; исл. Konungsbók, букв.— «Королевская книга»). Под "Высоким" подразумевается скандинавский бог Один, который в такой форме рассказывает смертным о том, как достойно прожить жизнь. Большая часть поэмы написана в характерной для Эдды стихотворной форме Ljóðaháttr. Содержание Hávamál одновременно практично и наполнено метафизикой. Гномические стихи и пословицы соседствуют с рассказами об обретении Одином рун и волшебными песнопениями и заклинаниями. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕЧИ ВЫСОКОГО

Афоризмы русских писателей со словом «речь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «речи высокого»

Хавамал (Речи Высокого) – одна из поэм древнескандинавского «Королевского кодекса» (лат. Cōdex Rēgius; исл. Konungsbók, букв.— «Королевская книга»). Под "Высоким" подразумевается скандинавский бог Один, который в такой форме рассказывает смертным о том, как достойно прожить жизнь. Большая часть поэмы написана в характерной для Эдды стихотворной форме Ljóðaháttr. Содержание Hávamál одновременно практично и наполнено метафизикой. Гномические стихи и пословицы соседствуют с рассказами об обретении Одином рун и волшебными песнопениями и заклинаниями.

Все значения словосочетания «речи высокого»

Синонимы к словосочетанию «речи высокого»

Ассоциации к слову «речь»

Ассоциации к слову «высокий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я