Предложения со словосочетанием «осложнения заболевания»

Большое внимание уделено в издании и вопросам профилактики – как повторного образования камней, так и возможных осложнений заболеваний.
Инсульт является распространённым осложнением заболеваний сердечно-сосудистой системы, в числе которых находится и артериальная гипотензия.
Медико-социальная значимость сахарного диабета определяется многочисленными тяжёлыми осложнениями заболевания, высокой инвалидизацией и смертностью.
Осложнения. К осложнениям заболевания относятся аритмии, недостаточность кровообращения, стенокардия, миокардитический кардиосклероз, тромбоэмболия.
Зачастую люди даже не подозревают, что страдают повышенным артериальным давлением, и узнают о своём состоянии, когда наступают осложнения заболевания, нередко смертельные: инсульты и инфаркты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная медицина обладает широкими возможностями в плане выявления, профилактики, лечения острых и хронических осложнений заболевания.
Наиболее частым осложнением заболевания, как и наиболее частой причиной смерти от него становилась вирусная пневмония.
Влияние «климата, воздухов и местностей» на здоровье человека не предопределено фатумом, выздоровление или смерть пациента довольно часто зависят от квалификации врача, а наступление осложнения заболевания может быть результатом его ошибки.
Болезнь чаще наблюдается у женщин, но у мужчин быстрее и чаще развиваются осложнения заболевания.
При этом особое значение (с точки зрения планируемой антибактериальной терапии) имеют гнойно-деструктивные осложнения заболевания.
Большое значение для больных диабетом имеют антивоспалительные и антиоксидативные свойства лекарственного растения, так как помогают предотвратить развитие осложнения заболевания, в первую очередь, поражение почек.
Возможное осложнение заболевания пневмонией связано с присоединением бактериальной инфекции, которое происходит не ранее конца первой недели болезни.
Для постановки точного диагноза и раннего выявления осложнений заболеваний и пороков сердца используются как традиционная электрокардиография, так и самые передовые технологии – эхокардиография, допплерография, компьютерная томография, ангиокардиография, зондирование камер сердца, биохимические анализы.
Вовремя оказанное внимание проблеме поможет предотвратить осложнений заболевания.
Основными осложнениями заболевания могут быть гемолитические и апластические кризы, а также желчнокаменная болезнь.
Тщательно изучается состояние полости и стенок мочевого пузыря, при этом выявляются изменения слизистой оболочки (псевдодивертикулы), камни мочевого пузыря – осложнения заболеваний простаты.
Так развивается грозное осложнение заболеваний сердца – отёк лёгких.
О любой болезни можно сказать, что определённое количество людей может заболеть и что определённое количество выздоровеет или же будет иметь какие-либо осложнения заболевания.
Снижение концентрации гемоглобина может носить защитный характер и служить естественной профилактикой осложнений заболеваний матери и плода.
Наиболее частым осложнением заболевания является пневмония, способная приводить к острой дыхательнойнедостаточности.
При неэффективности консервативной терапии и развитии тяжёлых осложнений заболевания (перфорации, кровотечении, кишечной непроходимости) показано хирургическое вмешаетельство.
Пациенты, страдающие сахарным диабетом, помимо самоконтроля, должны регулярно наблюдаться у различных специалистов с целью профилактики и своевременного выявления возможных осложнений заболевания.

Значение слова «осложнение»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осложнение»

ОСЛОЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осложнитьосложнять; действие и состояние по знач. глаг. осложнитьсяосложняться.

Все значения слова «осложнение»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «осложнения заболевания»

Ассоциации к слову «осложнение»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я