Карта словосочетания «рецепт счастья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рецепт счастья»

Стратегическая оборона стала пропагандироваться как универсальный рецепт счастья.
Как сформировать эту полезную привычку? Мой рецепт счастья прост.
Есть иллюзия, что книга, к которой потянулась рука в магазине, содержит волшебный рецепт счастья.
– Вот тут, – указала она на папку, заметив мой заинтересованный взгляд, – можно сказать, и спрятан рецепт счастья.
Хотя каждая из составляющих его рецепта счастья соответствует своему отрезку жизненного пути, все они связаны между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскапываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказывается, рецепт счастья иногда оказывается прост – детская свобода и самостоятельность, поддержанная со стороны учителя доверием к детям, к их творческой интуиции.
Сейчас все читают блогеров и там ищут рецепты счастья.
– Главный рецепт счастья – умение замечать мелочи и радоваться им: ваза на чистом столе, красивая салфетка, цветок на окне, чашка ароматного чая, солнечный день, первая листва…
Что особенно ценно, автор не даёт рецепта счастья.
Хотя, конечно, чтобы соответствующие инструкции начали действовать, необходимо совершить определённую интеллектуальную работу, от которой многие, к сожалению, отказываются, рассчитывая, видимо, получить какой-нибудь нехитрый рецепт счастья в два притопа, три прихлопа.
Бабушки и матери передавали тайны семейных «белых» приворотов и заговоров внучкам и дочерям, колдуны же, маги и друиды ревностно оберегали свои личные, не всегда мирные рецепты счастья.
Кажется, что мы – и я не боюсь причислить и себя к этому коллективному «мы» – потеряли ориентир и поэтому лихорадочно ищем новейший рецепт счастья, развития и успеха.
Я даже недостаточно взрослый, чтобы считать, что знаю рецепт счастья для всего человечества.
Правда заключается в том, что не существует единого рецепта счастья.
Самая важная программа человека – это узнать себя, свой мир и собственный рецепт счастья.
Тем не менее в последнее время я пришёл к выводу, что мы, возможно, упускаем из виду ещё один ингредиент датского рецепта счастья – хюгге.
Сразу хотим сказать, что в этой книге нет 100% работающего рецепта счастья.
В питании отражается философия жизни, те замечательные рецепты счастья, которые мы получаем в наследство от наших бабушек и прабабушек.
Если хотите, это мой клоунский рецепт счастья, мой витамин D для дорогих читателей.
Этот простейший рецепт счастья он никогда не формулировал, но всегда знал.
Сапфиры житейской и духовной мудрости, рубины действенных алгоритмов успеха, бриллианты рецептов счастья.
Здесь не будет магических практик, обучений правильному загадыванию желаний, категоричной авторитарности, гарантированных для каждого результатов и общего рецепта счастья.
Онлайн и офлайн пространства заполонили методики по исполнению желаний, рецепты счастья обрушились на нас, словно снежная лавина.
Для того чтобы старинные рецепты счастья у вас работали безупречно, необходимо пробудить в себе добрые чувства и силу, скрытую в нас.
Возможно даже, что именно в них кроется величайший рецепт счастья.
– А если она несчастна и хочет найти рецепт счастья вместе с нами на тренинге?
Если человек ещё одна особь, предназначение которой посредством естественного отбора обеспечить своё существование, то возникает вопрос: зачем нам даны разум и эмоциональный мир, которые не прекращают поиски рецептов счастья и справедливости?
– У меня нет готового рецепта счастья.
– И последний вопрос. Каков твой личный рецепт счастья?
И есть ещё другая поговорка, что “рецепт счастья нужно знать”.
По их мнению, рецепт счастья заключается в сочетании пять немаловажных компонентов: судьбы, удачи, фэн-шуй, благотворительности и образования.
Хотя в чём-то все рецепты счастья немного похожи: быть успешным, удачливым, здоровым, иметь возможности реализовать себя как личность.
В этом труде вы не найдёте простых и быстрых рецептов счастья, поскольку это понятие, по словам автора, эфемерно, неопределимо и состоит из множества составляющих: переживаний, воспоминаний, ощущений, эмоций и т.д.
Однозначного рецепта счастья, конечно, нет, но способность видеть красоту окружающего мира, действительно, помогает, питает новыми силами и хочется улыбаться и дарить улыбки людям.
Может быть, всё дело было в умиротворяющей красоте природы, в обилие солнца, по которому так скучают обитатели холодных европейских городов, но островитяне долгие годы неизменно следовали рецепту счастья, выведенному их прадедушками и прабабушками.
Конечно же я не претендую на истину в последней инстанции и не считаю что исключительно мой рецепт счастья является самым «вкусным».
Хотите самый лучший рецепт счастья?
Поверившим в рецепт счастья предлагалось подойти к наряженной в доме, в офисе или на улице ёлке, обойти её трижды по часовой стрелке и произнести прямо в гущу пахучей хвои формулу своей цели.
В каждую секунду у них есть чёткий жизненный план, но вы уже знаете, что завтра, в крайнем случае послезавтра он изменится и то, о чем человек с жаром рассказывает сейчас, вскоре будет забыто и заброшено во имя нового рецепта счастья и процветания.
А раз так, впору самой вспомнить рецепт счастья внутри себя.
Казалось бы, рецепт счастья найден: пусть за дочкой смотрит её папа.
Рецепт счастья просто – ты реализуешь сиюминутные желания с ежесекундной беззаботностью.
Господи, да даст ли мне кто-нибудь уже в конце концов реальный рецепт счастья?
Эпикурейцы искали рецепт счастья человека в нём самом.
Только ты сам можешь знать свой уникальный рецепт счастья.
Верность тому, что любишь, – отличный рецепт счастья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рецепт счастья»

  • Иногда он забывал этот вновь открытый им рецепт счастия и считал себя способным слиться с жизнью дяди Ерошки; но потом вдруг опоминался и тотчас же хватался за мысль сознательного самоотвержения и на основании ее спокойно и гордо смотрел на всех людей и на чужое счастие.
  • «Иногда Оленин забывал вновь открытый им рецепт счастья и считал себя способным слиться с жизнью дяди Ерошки, но потом вдруг опоминался и тотчас же хватался за мысль сознательного самоотвержения».
  • Отдайте ваши миллиарды кардиналу X., его рецепт счастья нисколько не хуже других патентованных средств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «счастье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «рецепт счастья»

Ассоциации к слову «рецепт»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я