Предложения со словосочетанием «обрести счастье»

В большинстве случаев люди могут обрести счастье и без президентского кресла, но они этого не понимают и жалуются на неудачи, на отсутствие возможности достичь желаемого.
Если бы мы увиделись на несколько мгновений, как знать, может, этого и хватило бы, чтобы всё устроилось и я вновь обрёл счастье.
Собственное умение быть счастливым, добрым к самому себе и помогать обрести счастье и доброту другим людям, делая это профессионально, – это в моём понимании и есть наивысшая духовность!
Те, у кого тело здоровое, имеют и лучшие душевные способности и дарования, а стало быть, располагают большими возможностями обрести счастье в наши дни.
Сделай так, чтобы ритуалы стали твоей благой привычкой – и ты будешь обладателем совершенного тела, твоя энергия будет бить через край, ты наконец-то обретёшь счастье и внутренний покой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: круглость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его действия продиктованы утилитарным расчётом, ибо таким способом он надеется обрести счастье.
Бесконечные тревоги, страх неизбежности, желание обрести счастье туманят мой рассудок, а сознание пребывает на уровне растительной формы.
Она помогает женщинам обрести счастье, любовь, процветание, разобраться в своей личной жизни, улучшить отношения, сохранить семью, понять партнёра, понять своё предназначение, таланты и др.
И он верит, что это укреплённая и изолированная позиция – самый лучший способ обрести счастье.
Проявлять безразличие к кому-либо или другу – вам не удастся обрести счастье, так как вы станете замкнутым и отталкивающим.
Через неё уже прошли несколько миллионов человек, многие из которых восстановили здоровье, обрели счастье отцовства и материнства, достигли успехов в делах, наладили отношения с самими собой и окружающим миром.
Её измученное сердце раскрылось навстречу этому крохотному существу, раны зажили, и она снова обрела счастье, длившееся до тех пор, пока её мужа не увели насильно с фабрики и не вернули на ферму, под власть его законного владельца.
– У меня не хватило терпения, вера меня покинула; я уступила слабости человеческой природы, малодушию, безрассудной надежде обрести счастье, даруя его другому.
Когда я читаю их, у меня на глаза часто наворачиваются слёзы, потому что я не могу в двух словах объяснить им всё то, что в своё время поняла, прежде чем наконец обрела счастье.
Некоторые люди могут стараться обрести счастье, пренебрегая своей духовной природой и превращая свою жизнь в погоню за физическими потребностями: заработать много денег, удовлетворить свои желания, приобрести побольше товаров.
Только на этом основании мы сможем сообразовать права отдельного человека и требования общества таким образом, что человечество обретёт счастье и мир.
Каждому хочется верить, что его ребёнок обретёт счастье.
Потому что только в этом случае появляется шанс обрести счастье с кем-то другим.
Если вы хотите обрести счастье, пусть вашим намерением будет постоянный его рост.
Необходимо чувствовать сострадание по отношению ко всем живым существам, ведь каждое из них желает обрести счастье и избежать страдания.
– Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Но, к несчастью, эти ложные представления обычно порождают порочный круг – чем сильнее мы стремимся обрести счастье, тем больше страдаем.
Но страшное горе наполняет мою душу и мрак застилает глаза, когда я думаю, что она достанется другому, и я не обрету счастья рядом с нею.
Пусть в силу этих пожеланий все живые существа обретут счастье и вкусят плоды душевного и физического благополучия, и пусть во всех уголках нашей планеты воцарятся мир и согласие.
Раз полгода в вашем мире я ищу девушку, желающую обрести счастье, и заключаю с ней полугодовалый контракт, как и с вами.
Она не понимала, что разница в финансовом положении может не дать молодой паре обрести счастье.
И даже обронила что-то о том, что вот теперь, единственная дочь обретёт счастье, ей можно и умереть.
Это же шанс, шанс для моей сестры обрести счастье, и наконец, оставить меня.
Возможно, вы изо всех сил стараетесь открыть или построить бизнес, сделать карьеру или просто обрести счастье в повседневной жизни.
Обычно они отправляются за границу или к морю, в горы или в деревню, чтобы там обрести счастье и покой.
– А правду говорят, что свидетели падения небесного осколка тоже в скором времени обретут счастье? – поинтересовалась блондинка.
В результате ты сможешь очистить своё восприятие и взглянуть на мир как ребёнок, ещё не заполненный чужими концепциями и убеждениями, которые мешают обрести счастье.
Когда мы учимся, нам хочется обрести счастье в своих играх, в учении, в занятиях всеми теми мелочами, которые нам нравятся.
– А если чувство окажется взаимным, вы оба обретёте счастье!
Доверие, являясь одной из базовых потребностей человека, необходимо нам для того, чтобы по-настоящему обрести счастье.
Сконцентрируемся на центральном утверждении буддизма – жизнь обретёт счастье, если избавиться от желаний.
После двух неудачных попыток обрести счастье в личной жизни она решила: «Семейная жизнь не для меня».
К ней так же приходили все желающие вновь обрести счастье материнства.
Трудно сказать, насколько переезд (возвращение?) помог семье обрести счастье.
Давал надежду, что я ещё сумею обрести счастье.
После смерти отца я через несколько лет обрёл счастье, но судьба, лишь подразнив, снова сделала меня одиноким, лишив родных людей.
Знаете, только перейдя в другую школу, почти в самом конце 11 класса, я обрела счастье быть такой, какая я есть.
Безусловно, это последнее, чего она хотела сейчас, но нельзя обрести счастье, не пройдя через трудности.
А если он уже обрёл счастье?
Может быть, когда он уйдёт, его брат обретёт счастье и любовь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обрести счастье»

Значение слова «обрести»

  • ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЕСТИ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрести»

ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье.

Все значения слова «обрести»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «обрести счастье»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я