Карта словосочетания «секрет счастья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «секрет счастья»

Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь.
Мир, помешанный на материальном успехе, жаждал, чтобы ему открыли главный секрет счастья.
Но мне действительно хочется поделиться секретом счастья с людьми, утратившими гармонию и вдохновение.
Забегу вперёд и скажу, что мне удалось при помощи моих гавайских друзей если не открыть секрет счастью, то, однозначно, найти дорогу, которая ведёт к нему.
Кеннет знал, как рассмешить людей, и ему нравилось смешить людей, но он так и не вывел семь секретов счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетероморфоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один торговец отправил своего сына искать секрет счастья у самого мудрого из всех людей.
Осознавать свои мысли как можно чаще и менять свои чувства – вот секрет счастья, а счастье продвигает вас к вашим мечтам.
В чём настоящий секрет счастья? Не в том, сколько у вас денег, не в том, престижная ли у вас должность, и не в том, известны ли вы миллионам.
– Люди мечтают меньше работать и больше получать, и полагают, что именно в этом и состоит секрет счастья.
А взрослые смогут найти общий язык со своим сыном или дочкой, лучше узнают, чем они живут, через свои комментарии передадут им личный секрет счастья.
Вместо того чтобы фокусироваться на поиске заветного секрета счастья, мы предлагаем сосредоточить внимание на том, что происходит в вашей жизни сейчас.
И наконец, самый важный и наиболее прочный секрет счастья.
И ведь секрет счастья доступен для всех!
Поэтому секрет счастья в том, когда все части встанут на свои места и объединятся.
Поэтому один из секретов счастья может быть таким, путь к нему может быть следующим: сделать свою душу свободной от страхов, запретов, комплексов, ограничивающих правил и принципов жизни.
Человечество всегда хотело узнать секрет счастья, успеха и процветания.
Их мудрость не позволяла им чувствовать себя обиженными и оскорбленными или ущемлёнными в правах, ибо они владели секретом счастья.
– Ну да, – наигранно фыркает, опасно приближаясь. – Вы даже не смогли удержать клиентов, сбежавших от вас. Не успели рассказать секрет счастья?
Мне, видите ли, казалось, что я нашёл секрет счастья. И я собирался быть счастливым долго-долго.
И секрет счастья ребёнка в том, чтобы никакими старыми красками и изношенными кистями не наносили узоры на его новый современный холст.
А кто в этом виноват и есть ли общий секрет счастья с вечной гарантией на тотальный успех?
Получается, что секрет счастья вовсе не в том, какой сорт салями мы употребляем на завтрак или едим ли мы сникерсы.
Когда мы думаем о том, что помогает людям измениться к лучшему, то представляем себе идеальную книгу по самопомощи, в которой раскрыт глубоко запрятанный секрет счастья.
В назначенное время за мной подъехал блестящий чёрный внедорожник, я сел на заднее сиденье и поехал туда, где за шесть дней мне предстоит выведать секрет счастья
Секрет счастья здесь заключается в выстраивании отношений с собой, окружающими и отношением к себе.
Огромное количество людей пытались, как и я, отыскать секрет счастья, чтобы легче преодолевать непростые времена, переживать боль утрат.
Испокон веков люди пытаются постичь секреты счастья.
Он чётко знал, что постигнет величайший секрет счастья, преодолев все испытания, которые подкинет ему судьба.
Мама, я попытаюсь раскрыть тебе свои маленькие секреты счастья, которые, я уверена, знает каждый человек на подсознательном уровне, но что-то иногда мешает ему придерживаться их.
Вот таков секрет счастья у меня.
Одним из ключевых секретов счастья является удовлетворение потребности в любви.
Бери, да помни: никогда про меня не забывай, от пыли меня протирай, своей дочери рассказывай обо мне, передавай женские секреты счастья из поколения в поколение.
Они надеялись, что клоуны знают какой-то секрет счастья.
Но стоит задуматься: если в этих книгах на самом деле таится секрет счастья, то для чего же мы покупаем все новые и новые?
Наверное, в этом секрет счастья новорождённых младенцев.
Считая это самым важным секретом счастья и процветания.
Недавно медиа заговорили о корейском концепте нунчи, который предполагает чувствительность к эмоциям других людей, и о японском концепте икигай – способе обретения смысла жизни, названном секретом счастья, здоровья и долгой насыщенной жизни.
Глупышки все лидерами хотят быть. Зачем? Непонятно. Не в лидерстве секрет счастья. Не в лидерстве.
И рассказывает большим и маленьким о серьёзных вещах, тех самых, открывавшихся ей с детства секретах счастья – о простых человеческих радостях, чуткости, умении и желании дарить добро тем, кто рядом, о том, как важно, чтобы не только вкусы и запахи, но и отношения между родными и незнакомыми людьми были натуральными – чистыми, искренними, настоящими.
Таким образом, тщательно охраняемый секрет счастья заключается в том, чтобы практиковать щедрость.
– Ой, голова моя садовая. Как же я забыл-то? Самый секретный секрет счастья тебе не рассекретил. Вот, скажи, для чего тебе жених?
В поисках секретов счастья он опирался на статистические данные и результаты опросов, что делает его исследование более глубоким.
Но в этом и кроется секрет счастья, которым окутана наша молодость и осознание которого приходит только с годами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секрет счастья»

  • Но мы сохраним секрет и для их же счастия будем манить их наградой небесною и вечною.
  • — Поговорим, папа, серьезно… Я смотрю на брак как на дело довольно скучное, а для мужчины и совсем тошное. Ведь брак для мужчины — это лишение всех особенных прав, и твои принцы постоянно бунтуют, отравляют жизнь и себе и жене. Для чего мне муж-герой? Мне нужен тот нормальный средний человек, который терпеливо понесет свое семейное иго. У себя дома ведь нет ни героев, ни гениев, ни особенных людей, и в этом, по-моему, секрет того крошечного, угловатого эгоизма, который мы называем семейным счастьем.
  • С удивительным наслаждением Калугин почувствовал себя дома, вне опасности, и, надев ночную рубашку, лежа в постели уж рассказал Гальцину подробности дела, передавая их весьма естественно, — с той точки зрения, с которой подробности эти доказывали, что он, Калугин, весьма дельный и храбрый офицер, на что, мне кажется, излишне бы было намекать, потому что это все знали и не имели никакого права и повода сомневаться, исключая, может быть, покойника ротмистра Праскухина, который, несмотря на то, что, бывало, считал за счастие ходить под руку с Калугиным, вчера только по секрету рассказывал одному приятелю, что Калугин очень хороший человек, но, между нами будь сказано, ужасно не любит ходить на бастионы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «секрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «секрет счастья»

Ассоциации к слову «секрет»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я