Предложения со словосочетанием «реформа здравоохранения»

Ещё желательно провести реформу здравоохранения, сразу после нашей страны, когда мы отработаем все нюансы и сложные моменты.
Тем не менее уже в начале 1993 г. оценка компаний из этого сектора значительно понизилась, поскольку перспективы реформы здравоохранения и контроля над ценами притупили радужные ожидания.
Они сократили государственные расходы, зарплаты в госсекторе, социальные пособия, проводя одновременно с этим крайне сложные и болезненные структурные реформы здравоохранения и образования.
Во всяком случае макроэкономическое регулирование не служило созданию условий для развития реальной экономики (производство падало), не приводило к позитивным сдвигам в социальной области (жизненный уровень населения снижался, не были начаты реформы здравоохранения, пенсионной системы).
Недостаточную консолидацию средств здравоохранения во внебюджетных фондах можно признать основным тормозом на пути финансовой реформы здравоохранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неавтоматизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сегодняшнего дня в рамках реформы здравоохранения статусу медицинского работника уделялось незначительное внимание.
Проводимая в настоящее время реформа здравоохранения с внедрением системы обязательного медицинского страхования (ОМС) одной из приоритетных целей имеет усиление гарантий социальной защищённости населения и повышение уровня и качества медицинских услуг.
Прямое отношение к реформе здравоохранения имеют и проводимые реформы систем социального страхования и межбюджетных отношений.
Это рассматривалось первоначально как прогрессивный элемент так называемых реформ здравоохранения.
Если включить повышение качества населения в комплексную реформу здравоохранения, научно-технического сектора, образовательной и социальной сфер, то накопление человеческого капитала усилится, что будет способствовать неуклонному росту производительности труда и качественному развитию.
Давайте лучше поговорим на темы государственного устройства – например, о запевалах реформы здравоохранения.
Компьютерные томографы, рентгеновские системы, ультразвуковые сканеры, стерилизационное оборудование – мы могли «под ключ» укомплектовать любую клинику и больницу, участвовали в самых крупных сделках, но главное – выступали партнёрами государства, проворачивавшего реформу здравоохранения.
Например, 24 июня 2009 года новости MSNBC сообщили о том, что 83 процента американцев тревожит реформа здравоохранения, а 30 июня 2009 года новости CNN представили сюжет «Взгляд за пределы кабинета врача: всё больше людей обращаются к альтернативной медицине».
Таким образом, на протяжении многих десятилетий здравоохранение является темой острых споров, что и послужило поводом для принятия реформы здравоохранения в марте 2010 года.
Но пока наши чиновники от медицины в очередной раз строят глобальные планы реформы здравоохранения и обсуждают суммы материнского капитала, спасение утопающих продолжает оставаться делом рук самих утопающих.
По сути, зачастую на самый важный вопрос реформы здравоохранения обращают слишком мало внимания: как, учитывая широкое распространение баснословно дорогостоящей медицинской техники и оборудования, разработать систему, которая будет говорить «да» процедурам, оправдывающим затраты на них, и «нет» тем, которые этого не делают, ведь одни из них дают отличные результаты, а другие совсем наоборот?
Поэтому и не устаю повторять про необходимость реальной реформы здравоохранения.
По оценкам некоторых экспертов, при подобной реформе здравоохранения население нашей страны может в ближайшем будущем сократиться на две трети.
Именно такое образование и называют «компетентным» – точь-в-точь как авторы реформы здравоохранения уверяют, что врачи-ВОПы будут намного компетентней в каждой из 16-ти медицинских дисциплин, чем нынешние врачи-специалисты.
Вместо того чтобы копаться в чужой жизни, лучше бы о реформе здравоохранения написали, разобрались бы, кто кому и сколько заплатил, чтобы так изуродовать систему оказания медицинской помощи.
Попробуйте ввести посредника между врачом и пациентом, между учителем и учеником и что же получается: получается реформа здравоохранения и образования – как она сейчас выполняется, т.е. разрушение.
Они боятся, что мы на собственной шкуре ощутим реформу здравоохранения.
Ну, ничего скоро ведь закончится нескончаемая реформа здравоохранения, правда?
Но в дальнейшем начнётся резкое уменьшение их количества, как раз начиная с того, что в это время начались реформы здравоохранения.
Главной «фишкой» его предвыборной программы было обещание провести реформу здравоохранения, распространить систему обязательного медицинского страхования на более широкие слои населения.
Мы проводим реформу здравоохранения, программу детской вакцинации.

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Значение слова «здравоохранение»

  • ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «реформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Значение слова «здравоохранение»

ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Система государственных и общественных мер по охране здоровья населения, предупреждению и лечению заболеваний. Министерство здравоохранения. Органы здравоохранения. Расходы на здравоохранение.

Все значения слова «здравоохранение»

Синонимы к словосочетанию «реформа здравоохранения»

Ассоциации к слову «реформа»

Ассоциации к слову «здравоохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я