Предложения со словосочетанием «ресурсы энергии»

Это была вынужденная мера, направленная на то, чтобы правильнее распределить ресурсы энергии.
Если растения и животные используют биологически релевантные виды ресурсов (солнце, органические соединения), то человек, начав пользоваться в качестве ресурса энергией огня, постепенно перешёл к энергии атома.
Как мы помним, в несделанных делах – огромный ресурс энергии, поэтому эксперимент про то, как просто попробовать, бывает абсолютно не страшен и безопасен.
Изменений, которые могут дать доступ к неисчерпаемому ресурсу энергии, любви и свободы.
Такая тенденция объясняет, почему при наличии неограниченных ресурсов энергии, мы часто ощущаем её недостаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осетины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И не радует, что ресурсов энергии у нас максимум на ещё месяц пути.
Она работает долгими часами, теперь, самоустранившись от политических амбиций и правления, находя в себе скрытые ресурсы энергии.
Но лично у неё, ещё с утра растратившей весь свой небольшой ресурс энергии, сейчас уже не было на это ни желания, ни каких-либо сил.
Автор не знает, что у него получится, завершит ли он эту работу или она сама себя отложит, отключив его от ресурса энергии новых впечатлений.
Огромные ресурсы энергии перенаправлялись сначала на её постройку, а затем на функционирование.
В результате те, кто культивирует в себе скромность как неотъемлемое свойство лидера, обладают большим ресурсом энергии, которой они могут поделиться с другими.
Иногда у женщины огромный ресурс энергии, данный ей от природы или наработанный, но если у мужчины слабый центр воли, он не сможет превратить эту энергию в деньги.
В том случае, когда человек не смог самостоятельно трансформировать энергопоток эмоций, он получил в результате значительный объём нового ресурса энергии, которым в данный момент управлять не может.
Ссорясь с родными, не принимая их, обижаясь на них или их потеряв, мы лишаем себя огромного ресурса энергии.
И когда эти ценные ресурсы энергии запечатаны в жировых клетках, в вашем организме остаётся слишком мало глюкозы, доступной для питания мозга и мышц.
Она – тот невероятный ресурс энергий, знаний, сверхчеловеческих возможностей, который накоплен эволюцией человечества.
Здесь основной ресурс энергии очень сильно зависит от психотипа.
Осознала, как важно было проговорить и осознать всё то, что держит в прошлом, освободиться от этих блоков и получить свой ресурс энергии из детства, и обрести свои новые крылья.
В иерархии групп, конкурирующих за ресурс энергии времени, сохраняются контрпродуктивные отношения.
Мой опыт взаимодействия с разными коллективами и командами показывает: в недовольствах хранится огромный ресурс энергии.
Творчество требует ресурса энергии, и если у вас внутри его нет, за ним стоит сходить куда-нибудь.
Это состояние подключения к бесконечным ресурсам энергии, источниками которых являются стихии природы.
Ресурс энергии и время, это единственный ресурс, который невозможно восстановить!
– Конечно, искушение использовать людей как ресурс энергии весьма велик… поймите, я и сам порою едва сдерживаю себя… но за всё приходится платить.
Также относительно численности популяции, сопоставляя соотношение законов максимума биогенной энергии и давления среды, Одум (1975) формулирует правило популяционного максимума, которое звучит следующим образом: популяции эволюционируют так, что регуляция их плотности осуществляется на значительно более низкой по сравнению с верхней асимптотой ёмкости местообитания, достигаемой лишь в том случае, если полностью используются ресурсы энергии и пространства.
Системные причины бесплодия – группа психологических причин, сформировавшихся в родовой системе человека как до, так и после его рождения, часто заключающихся в недостатке ресурса энергии жизни или «потока любви»по двум видам причин: ранние смерти и тяжёлые судьбы членов семейной системы.
Основное правило техники безопасности, которое мало кем осознаётся и соблюдается, это перенаправление высвобождающегося ресурса энергий (в результате практик медитаций) не в своё бессознательное, а в духовное тело и эфирного двойника.
Ресурс энергии почти закончился.
Атомная энергия и атомные двигатели дадут неограниченные ресурсы энергии там, где она необходима, без всяких хлопот, без громоздких сооружений.
Он назвал его «искусством направления великих ресурсов энергии в природе для использования и удобства человека».
Как данность, безотносительно своего имени, она предстаёт неким ресурсом энергии, предназначенным использоваться инстинктивно и большей частью по злому умыслу.
Книга рассказывает о том, как человеку научиться настраивать себя для получения ресурса энергии и превращения её в творчество, в её основе лежит правило: выбирайте действие, исходя из того состояния (настроения), в котором находитесь.
Её физическое тело, подтянуто и упруго, она деятельная и ресурс энергии как у молодой женщины.
Ресурс энергии три процента.
Именно наше тело обладает свободным ресурсом энергии.
Этот компонент позволяет определить, насколько эффективно используются ресурсы энергии, и может помочь в поиске способов снижения энергопотребления без потери производительности.

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «энергия»

Какими бывают «ресурсы энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я