Карта словосочетания «ресурсы тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ресурсы тела»

Когда знаешь о ней, кажется очевидным тот факт, что для овладения своим эмоциональным состоянием важно поддерживать ресурсы тела, иметь приятные физические ощущения, заботиться о своём теле.
В основе обмена веществ находится процесс пищеварения, а также оно использует самые большие ресурсы тела, поэтому метаболизм называют «огнём пищеварения».
Здесь используются физические ресурсы тела, но не только.
Например, охота или сбор дров – а значит, нужно было рассчитать, чтобы тепла и ресурсов тела хватило на путь туда, на все необходимые дела и на путь обратно.
Что касается времени работы, то здесь следует сказать о том, что ресурс тела часто очень велик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аншлиф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поняла, что молодость можно намного продлить, что ресурсы тела человека гораздо больше, чем принято считать, что память прошлого представляет из себя вовсе не праздный, а самый конкретный предмет исследования с целью возвращения собственной энергии, оставленной в прошлом, результатом чего и является уход этой самой молодости.
Да только сейчас не время экономить ресурсы тела.
На тренировках тела в ловкости брейкинга вы тренируете свою нервную систему, вот отчего, заложив хорошие ресурсы тела в ранние годы и поддерживая их на хорошем уровне, вы сможете качественнее сосредоточиться на работе с нервной системой.
Активация боевых режимов была очень эффективна, но довольно хорошо расходовала ресурсы тела, поэтому после боя всегда требовалась подпитка энергией.
Если душа «не настроена» на тело, плохо контролирует его, или же между ними существует противоречие – ресурсы тела быстро иссякают, а энергии души бывает недостаточно, чтобы дать телу жизненную силу в любой необходимый ему момент.
И всё, что нужно было сделать в этих ситуациях, чтобы задействовать ресурс тела в своём личном пути, – это просто прислушаться к его реакциям и выбирать стратегию действий, основываясь на полученных знаниях.
Талант любой создан, чтобы других вдохновлять и стимулировать на раскрытие своих полезных ресурсов тела и психики, чтобы они себя сами мотивировали в реализации заложенного в уникальную личность.
С человеком такое произошло в первый раз, когда австралопитеки перешли на питание мясом, а во второй, когда гейдельбергский человек научился жарить или варить пищу, сэкономив ресурсы тела.
Мы, октолимы… – перебилась урчанием в собственном животе она, явно желавшая напомнить про свойства организма октолимов, способных перерабатывать в энергию любые ресурсы тела.
Дополнительным «бонусом» этой модели является формирование системы работы с глубинными ресурсами бессознательного, позволяющей мобилизировать внутренние ресурсы тела и психики для достижения поставленных целей и улучшения качества жизни.
Вино с пряностями, которое нам продал трактирщик, как раз подходило для начального восстановления ресурсов тела.
Скорее всего на днях я физически перегрузилась, вот разум и выдумал мне это в качестве отмщения за растрату энергетических ресурсов тела.
Соответственно, источая ресурсы тела, вы создаёте благоприятное условие для того, чтобы в вашу жизнь “поселилась” хроническое заболевание, просыпающееся ориентиром тогда, когда вам стоит остановиться.
Сильная дрожь вывела его из состояния раздумий, подсказывая, что ресурсы тела уже на исходе.
Слово «истощение» означает потерю жизненных ресурсов тела, лишённого ряда необходимых для жизни условий, таких как тепло, вода, пища.
Дело в том, что мозг погиб, а искусственный интеллект продолжил работать, используя оставшиеся ресурсы тела.

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я