Предложения со словосочетанием «респектабельный вид»

Тень была так похожа на выстиранную тряпку, что портила респектабельный вид их фасада.
Всю свою жизнь в разных декорациях они будут с респектабельным видом обслуживать чужие интересы.
Однажды по дороге из университета ко мне обратился респектабельного вида человек средних лет.
Минут семь ушло на то, чтобы привести в порядок одежду и принять более-менее респектабельный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятисекундный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расстроенный виконт уже собрался идти восвояси, как вдруг заметил, что на площади, на скамье греется на солнышке респектабельного вида буржуа.
Попробуйте найдите мне психиатра, который имеет респектабельный вид, говорит по-английски и не приводит в шок присяжных или не настроит против себя судью.
Он выглядел старше других, с неизменной бородой, довольно респектабельного вида.
Такое оправдание способно разве что придать респектабельный вид самому позорному бегству.
Не прошло и получаса, как я остановилась перед трёхэтажным зданием респектабельного вида с неброской вывеской.
Полиция, плотным кольцом окружившая здание, старалась оттеснить не самого респектабельного вида зевак.
Напротив неё на такой же подушке расположился немолодой китаец респектабельного вида, судя по всему, её клиент.
Теперь он приобрёл вполне респектабельный вид.
За столиком по соседству с нашим сидели две почтенные дамы, разговаривавшие по-французски, за другим – два респектабельного вида господина, в солидных дорогих костюмах, беседовали, кажется, о каких-то масштабных событиях мировой политики.
На нём было утеплённое, но ещё осеннее пальто в пастельных тонах и странный шарф, который портил весь респектабельный вид молодого человека.
Этот человек респектабельного вида при виде нас улыбается и провожает в отдельную комнату ресторана.
Полёты на аэростатах становились респектабельным видом спорта.
Простая одежда придавала не слишком респектабельный вид.
Минимум за тридцать-сорок минут до прибытия нам нужно вернуться в своё купе, чтобы переодеться и вновь принять респектабельный вид, а лучше – за час, то есть в три надо быть у себя.
В общих комнатах вы обязаны сохранять респектабельный вид.
Чтобы придать дому респектабельный вид, его украшали деревянными (тоже оштукатуренными) карнизами с резными барочными или античными орнаментами, возводили деревянные портики с деревянными колоннами.
Некоторых из них, пополневших, полысевших, приобретших респектабельный вид демократов-либералов, мудрецов-философов, экономистов-спекулянтов в стихийном бедствии дикого рынка, публицистов-журналистов, я узнаю и на экране телевизора, и на трибуне парламента, ищущих консенсуса за круглыми столами, жующих и выпивающих за счёт госбюджета за длинными сервированными столами торжественных приёмов, заседающих в различных фондах, формулирующих и изрекающих постулаты нового образа мышления и поведения, обобщающих и пропагандирующих мудрость современной власти и непременно присутствующих на богослужениях в храмах с благостно-елейным выражением на лицах.
У этой книги респектабельный вид и солидное содержание.
Мы помогаем им придать их магазинам респектабельный вид, а они нам – увеличивать прибыль.
Э-э-ей, да это же тот самый менеджер респектабельного вида.
Скорее, он был похож на летнюю кухню соседей, учитывая, что высокий забор из профнастила они нам сделали такой же, как у себя, за чисто символическую плату (чтобы мы не портили респектабельный вид улицы).
Это, действительно, была респектабельного вида стройная женщина лет на десять постарше своего спутника.
В этот момент к ребятам подходит респектабельного вида мужчина с женой и дочкой.
Как-то в середине сентября 2003-го к нам в офис зашли двое молодых мужчин весьма респектабельного вида.
За границей первое время вы будете видеть всех мужчин одинаково – чистенький, интеллигентный, в очочках – но он запросто может оказаться водителем автобуса, кстати, у итальянских дворников очень респектабельный вид.
В экипаже сидели респектабельного вида женщина и кормилица.
Поговаривали, что этот тип, что сейчас принял столь респектабельный вид, а тогда был грязен и невероятно вонюч в своей древней «мастерке» и вечно спадающих дырявых штанах, съел не одного из своих старых добрых знакомых.
Надо было произвести своим респектабельным видом максимально выгодное впечатление на заказчика.
От этого простого действия, скрывшего её неприлично торчащие лохмы, она сразу преобразилась и приобрела почти респектабельный вид.
За столиком напротив респектабельного вида пожилая леди лакомилась грушевым штруделем.
Несмотря на то, что слово «аудиенция» явно не вязалось с не слишком… нет, не так… со слишком не респектабельным видом посетителя, охранник, узнав его фамилию, имя и отчество, набрал номер телефона секретаря.
Далее нужно было немного подождать человека в современной ливрее, – в строгом костюме, с подвесным на шее бейджиком и само собой в белых перчатках без пылинки на них, – который откроет дверь этого люксового автомобиля, и тогда по очереди из него выйдут один в один похожие друг друга респектабельного вида господа, которых так роднит их презрительный взгляд ко всему этому миру.
Если вкратце, то респектабельного вида знакомый поведал о том, что это “направление” пользуется популярностью у искушённых ценителей и знатоков подобного “искусства”, и последнее время в “тренде”.
Вахтер не обратил на него внимания: в этот час мимо проходили десятки людей, да и респектабельный вид модно одетого молодого человека не мог вызвать особых подозрений.
Опера повернулись на голос. На углу «Устрицы» маячили три субъекта подчёркнуто респектабельного вида.
В назначенное время явился респектабельного вида мужчина и, представившись антикваром, нетерпеливо проследовал к шкафу.
У сидящих внизу людей был коллективно респектабельный вид.
– Дамы и господа, не смотрите на мой не совсем респектабельный вид.
Однако ничего подобного она не высказала вслух – мешал респектабельный вид гостя. Девушка тоже робела, хотя не желала себе признаться в этом.
Ещё будет время заняться стиркой и обрести респектабельный вид, когда она закончит ухаживать за своим пациентом.
Его внешний респектабельный вид, а, главное, осанка его спутницы, свидетельствуют в полной мере о том, что у него в жизни сложилось всё хорошо.
Здесь царил полумрак, играла приятная модная музыка, столики были покрыты белоснежными салфетками, а высокие массивные стулья с резными спинками придавали залу респектабельный вид.
По твоему респектабельному виду можно сразу сказать, что ты счастливый и обеспеченный человек!
Потоком мчались легковые автомобили, среди которых, хоть и поблёкшим, но респектабельным видом отличались подержанные иномарки.

Значение слова «респектабельный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «респектабельный»

РЕСПЕКТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Отвечающий всем правилам приличия, почтенный, солидный.

Все значения слова «респектабельный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «респектабельный вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я