Карта словосочетания «деловой вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «деловой вид»

Но собака не выглядела потерявшейся. Она не заглядывала людям в глаза и не металась по дороге. Наоборот, куда-то неслась с очень деловым видом.
Я накинула на плечи белый халат, предусмотрительно захваченный из дома, и с деловым видом вошла в больничный коридорчик.
– Металл дам, и саморезов дам, – на минутку приняв деловой вид, заявил торговец. – Сходи на склад, мои ребята всё выдадут…
Они всякий раз сторонились к стеночке, когда какой-нибудь оперативник с деловым видом шёл на разгон по взлётно-посадочной, утрачивая ощущение хозяев, и начинали поглядывать друг на друга, как на потенциальных преступников.
За стойкой с деловым видом стоял здоровенный негр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюшинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он только что пришёл с маленькой дочерью, которая с деловым видом направилась прямо в центр песочницы.
– Ну и ладно, – не моргнув, заявляет сын и с деловым видом проходит мимо меня.
С деловым видом мужчина прошествовал через тронный зал, поравнявшись с моей командой, быстро поочерёдно подержал всех за руку, сканируя повреждения.
Откажитесь от наклонного написания – этим вы облегчите читаемость слов и придадите визитке более деловой вид.
А потом он вдруг отмер, и, достав из чемоданчика странного вида перчатки, больше похожие на протезы, с деловым видом начал ковыряться в пепле.
По всему вестибюлю и в отходящих от него коридорах с деловым видом сновали работники служб космопорта, что-то тащили, что-то на ходу активно обсуждали, о чём-то спорили.
Возникло желание сделать, как в кино – протянуть руку, растереть пальцами, понюхать и с деловым видом ответить, что это кровь.
Получив задание от хозяина, он тут же с деловым видом уселся на сиденье и принялся вертеть головой по сторонам.
– Уговорил, – с деловым видом кивнула она. – Я даже не буду просить тебя не попадать в истории, так как прекрасно знаю, что это невозможно.
– Да, вполне, – ответила она, стараясь сохранить деловой вид и не думать о том, в какую авантюру она ввязалась.
– Да, – киваю я, стараясь сохранить серьёзный деловой вид и не пялиться лишний раз.
Я с трудом удерживаюсь от того, чтобы фыркнуть, продолжая с деловым видом перебирать кругу лежащие на столе бумаги.
После завтрака им ни за что браться не хотелось до прихода начальства, они с деловым видом открывали и захлопывали ящики.
Он только шумно вдохнул морозный воздух, с деловым видом продолжая воевать с холодной природой.
После он с деловым видом оглядел пол, дотер остатки моей схемы, снова хрустнул шеей и повёл левым плечом.
На пороге стояла делового вида женщина, высокая, подтянутая, старше меня, наверное, вдвое.
– Ну, вы этих вон туда положите, чтобы не видел никто, – с деловым видом произнёс дед и выкинул в окно два огромных чёрных мешка для мусора.
– Бесполезное устройство, – сказала я ворону, который с деловым видом расхаживает по комнате от стены к стене. – Почему нельзя просто позвонить?
По привычке посетовав на отсутствие внуков и ещё на то, что её жизнь потеряла смысл, герцогиня с деловым видом сообщила, что отправляется в загородный дом на побережье.
Новый квартирант тут же с деловым видом отправился обследовать вверенное ему хозяйство. Я же пока отправилась на кухню готовить себе ужин.
Открывать конверт, конечно, было нельзя, так как я сомневалась, что письмо пришло мне, но в качестве реквизита для делового вида подойдёт и просто конверт.
На последней ступеньке он снова сел и с деловым видом стал швырять в море камни, подобранные им, с видимым интересом следя за кругами, расходившимися по воде.
Девушка в платке с деловым видом принялась выбирать провизию.
– Обещаю, – с деловым видом сказала она.
– Дорогой расскажу, но за «Поршик» свой можешь не переживать, – небрежно бросил адвокат, приняв крайне деловой вид.
Каждый день белое опускалось всё ниже и ниже и когда белое достигало вершин двух первых гор, я с деловым видом доставал лыжи, подвергал их осмотру, ремонту и надраивал задней частью парафиновой свечки.
С самого утра появились делового вида люди, которые с серьёзными лицами сновали по двору и саду.
Он с деловым видом обошёл стол с гробом по кругу, заглядывая во все углы, словно, рассчитывал кого-нибудь найти, даже, если этот кто-то был размером с мышь.
Птица с деловым видом прохаживалась поодаль меж мёртвых детёнышей крокодила, и, если отрешиться от того, что в ней было около двух метров в холке, ну, с виду обычная курица бродит по двору в поисках червяков.
Раны зашил и смазал лечебной мазью… – он замолчал и с деловым видом спросил градоправителя, – господин, вы нашли место битвы?
Мои нижние конечности стремительно слетели со стола, газета упала в стоявшую рядом урну, а я принял сугубо деловой вид.
Сейчас пойду обратно, – с деловым видом заявила та и отряхнулась.
Поэтому я встала, постаралась придать своему заспанному лицу максимально деловой вид и пошла умываться.
Во дворе одинокий пацан, не вывезенный в пионерский лагерь, лениво пинал видавший виды мяч, одна за другой с деловым видом пробежали две полосатые кошки.
Тот с деловым видом посмотрел по сторонам.
Он пару раз с интересом взглянул на неё и снова принял свой обычный деловой вид.
Однако он решил, что у неё слишком деловой вид, чтобы её можно было назвать «jolie femme».
Он остановился, с деловым видом снял со спины рюкзачок вишнёвого цвета и вытащил из него кусок верёвки с привязанным к концу крюком.
Из одного вагона появился делового вида мужчина с чемоданчиком.
С очень деловым видом изучая все запахи, которые ему удавалось выловить с тихой улицы, он перевёл свой милый взгляд на девушку и прикрыл глаза.
Вроде бы все они были очень похожи друг на друга: короткие причёски, строгий деловой вид и такое же выражение лиц.
– Что за бал? – поинтересовалась я, с деловым видом поправляя разноцветную чёлку, большая часть которой падала на глаза. – И что за платье?
Вот, например, проезжает новенькая чистая иномарка, за рулём – делового вида молодая женщина разговаривает по телефону, на соседнем сиденье гора папок.
Их манила тайна этого места, а поскольку всё, кто трудился за стеклом, были одеты с иголочки и имели деловой вид, простые обыватели волшебного леса мечтали попасть в этот прекрасный дом и стать частью успешной «команды профессионалов».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловой вид»

  • — Вам следует подать объявление в полицию, — с самым деловым видом отвечал Порфирий, — о том-с, что, известившись о таком-то происшествии, то есть об этом убийстве, — вы просите, в свою очередь, уведомить следователя, которому поручено дело, что такие-то вещи принадлежат вам и что вы желаете их выкупить… или там… да вам, впрочем, напишут.
  • — Вот что я имею вам передать. Это — документ, имеющий некоторую важность, — начал он со вниманием и с самым деловым видом.
  • Вошли в канцелярию. Ввели Прохорова. Доктор, молодой немец, приказал ему раздеться и выслушал сердце для того, чтоб определить, сколько ударов может вынести этот арестант. Он решает этот вопрос в одну минуту и затем с деловым видом садится писать акт осмотра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «деловой вид»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я