Предложения со словосочетанием «репутация заведения»

Эта пара друзей поможет клинике пережить все испытания и поддержать репутацию заведения, сознательно порождающего неустойчивость, чтобы расшатывать своё основание и сохранять восприимчивость к инновациям.
В данном случае для гостей важны вкус, который в основном зависит от качества риса и рыбы, цена и размер блюд; часть аудитории также учитывает репутацию заведения (особенно летом, когда велика вероятность отравления).
Пострадает репутация заведения, да и в город на допросы таскаться нет желания.
– Даже не знаю, – протянула хозяйка лавки, – брать продавщицу с такими ужасными ногтями? Как она клиенток обслуживать будет? Это урон репутации заведения.
Репутация заведения основана на моей личной убеждённости в том, что каждая из проживающих здесь девушек отличается прекрасным характером и безупречным поведением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухохатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он неоднозначная фигура в этом бизнесе, но к его мнению прислушиваются, а значит, репутация заведения может, как пострадать, так и вырасти.
– Зал разрушен, гости ушли, репутация заведения потеряна навсегда. Такой скандал, мне его не скоро забудут. Только-только дела пошли в гору…
Или она перегрелась в сауне, и её увезли на «Скорой», но персонал пытается это скрыть, чтобы не портить репутацию заведения?
Этого было вполне достаточно, и поэтому она закрыла глаза на дурную репутацию заведения.
Это было делом его чести – сохранить репутацию заведения, и это ему всегда удавалось.
– И потерять репутацию заведения? – Выгнул бровь тот.
Ректор вещала что-то о необходимых реформах, об улучшении репутации заведения и работе с выпускниками.
Побледневшая и трепещущая, она гадала, как лучше поступить: по-тихому избавиться от лежавших в комнате мощей, чтобы не нанести ущерба репутации заведения, или, наоборот, предать случившееся огласке и тем самым привлечь к себе всеобщее внимание.
Кто-то пел, дабы поддержать не столько меня, сколько репутацию заведения и города, кто-то слал проклятья, кто-то равнодушно смотрел мне в спину, и я чувствовал, как его взгляд прожигает тяжёлый кроваво-красный плащ.
Потерявшее репутацию заведение тут же лишали имени и просто присваивали номер (например, городская таверна N°3).
И хоть конкуренции у «Кормушки» не было, хубанин ревностно дорожил репутацией заведения.
Она наняла модистку, двух швеек, и, поскольку была женщина со вкусом, её салон вскоре приобрёл репутацию заведения не для всех, и туда стремились попасть по протекции берлинские щеголихи, по большей части жены спекулянтов, до сей поры в ярких своих платьях и не бог весть каких мехах более похожие на клумбы с георгинами, обрамлённые декоративным мхом.
Конечно, последний шаг подрывал безупречную репутацию заведения, но держать ребёнка на транквилизаторах, не заручившись согласием родителей, – значит просто поставить на этой репутации жирный крест.
Подрывать репутацию заведения не представлялось возможным.
Чтобы не допустить скандала, который, без сомнения, повредит и без того подмоченной репутации заведения, покусанному оказали помощь и вручили карточку почётного посетителя, имеющего пожизненное право на сумасшедшие скидки.
Сказал, что не могу позволить какому-то маркизишке уничтожать добрую репутацию заведения, в котором живу уже достаточно долго.
Перестав удивляться, он непременно принял бы все меры к тому, чтобы описанный выше гражданин вёл себя как полагается покойнику, то есть перестал расхаживать по пользующимся сомнительной репутацией заведениям и мирно улёгся на каталку в ближайшем морге.
Репутация заведения дорогого стоит.
И хоть её скоро выпустили, поскольку влипла она в то неприятное дело совершенно случайно, назад в «Магнолию» её не приняли: мадам очень сильно блюла репутацию заведения, и «политическим» места у неё не было.
Репутация заведения стоила куда больше этой суммы.
Нам строго-настрого запрещалось оставлять клиентам свои телефоны, вступать с ними в близкие отношения и тем самым порочить репутацию заведения.
Угнездившихся в глубине глаз чертей он тоже не рассмотрел, видел лишь изрядно рассерженную женщину, озабоченную репутацией заведения.
Трактир «Три монеты» пользовался устойчивой репутацией заведения весёлого, но в то же время солидного.
Вы создали больнице репутацию заведения, в котором врачи позволяют пациентам умирать!
И эту репутацию заведение выиграло в жёсткой борьбе.
За спасение репутации заведения, – а согласитесь, стрельба и драки отпугивают клиентов, – хозяин будет впредь брать с меня меньшую мзду.
– Мало того, что директор охранной фирмы похищен либо убит, – а одно это изрядно подмочит репутацию заведения – так ещё…
Только так и создаётся репутация заведения.
Следовало незамедлительно откликнуться, дабы спасти спортивную честь и деловую репутацию заведения.
Визг девиц, портовая брань «мадам», кроющей на чём свет стоит мёртвого дурака испортившего репутацию заведения, такая же брань из уст полкового командира на следующий день…
Идиллия продолжалась лет пять, после чего репутация заведения покатилась вниз.
Модели занимают высокую ступень в индустрии моды и красоты, что, в свою очередь, повышает репутацию заведения, в котором она находится, и людей, которые её окружают.
Мне придётся тут торчать целый месяц, чтобы изменить репутацию заведения?
Среди них могут оказаться и мошенники, и скандалисты, такие наносят серьёзный вред репутации заведения, и очень важно от них вовремя избавляться.
Это производит дурное впечатление на других жильцов. Это портит репутацию заведения.
А также мини-вернисажи, литературные чтения, тематические вечеринки и даже небольшие спектакли – хозяева кафе поддерживали репутацию заведения, так что вскоре вокруг него образовалось разношёрстное общество, мнившее себя аристократами по тем или иным причинам: от утончённого восприятия мира до непомерно высоких доходов.
Потому что пока он занимается бурным творческим поиском, кто-то же должен следить за порядком и блюсти безупречную репутацию заведения.
Вот одна из причин дурной репутации заведения, остальные заключались в том, что там действительно было грязно и довольно убого.
Придётся возмещать стоимость украденного, плюс взыщут за подмоченную репутацию заведения
Здесь же, при всей сомнительной репутации заведения, тихо, даже песни никто не горланит.
Репутация заведения дороже, и поймите, вы уже потом никуда устроиться не сможете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репутация заведения»

  • Словом сказать, все выходило так, что ни одна воспитанница m-lle Тюрбо не ударила в грязь лицом и не уронила репутации заведения.
  • Потом, ревнуя о репутации заведения, он предупредил мадам Жукур насчет положения Софи.
  • –… первая обязанность ваша как ученика — учиться… нельзя увлекаться обществом, хотя бы и весьма приятным и вполне безукоризненным. во всяком случае, следует сказать, что общество мальчиков вашего возраста для вас гораздо полезнее… Надо дорожить репутацией и своею и учебного заведения… Наконец, — скажу вам прямо, — я имею основания предполагать, что ваши отношения к барышням имеют характер вольности, недопустимой в вашем возрасте, и совсем не согласно с общепринятыми правилами приличия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «репутация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к словосочетанию «репутация заведения»

Ассоциации к слову «репутация»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я