Предложения со словосочетанием «репутация фирмы»

Наступление такого рискового события может повлечь за собой штрафы, пени, ущерб деловой репутации фирмы, вплоть до объявления её банкротом.
Подобное поведение вызывает недовольство и жалобы гостя, тем самым нанося ущерб репутации фирмы.
Оба менеджера по персоналу делали всё возможное, но территориальная удалённость, плохая репутация фирмы, а также невозможность предложить конкурентоспособную зарплату сдерживали их возможности.
При решении определить стоимость репутации фирмы эта оценка может быть получена из превышения рыночной стоимости фирмы над стоимостью её чистых активов.
Вывеска влияет на имидж и репутацию фирмы наравне с дизайном офиса, обликом и стилем общения сотрудников, печатной рекламой и фирменными сувенирами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настуран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы то ни было, но злосчастная выставка несколько подпортила репутацию фирмы.
Но ничего порочащего репутацию фирмы или намекающего на возможные проблемы узнать не удалось.
Не будете считать своей главной задачей спасение репутации фирмы?
Хотя жаль, что об этом появились отклики, а значит, общая репутация фирмы была испорчена.
Требования просты: человек должен бесить окружающих и портить репутацию фирме.
Сильная корпоративная культура позволяет привлекать и удерживать таланты, а плоды их труда создают высокую репутацию фирме, притягивают новых потребителей и высококвалифицированных работников.
Солидная репутация фирмы ценится на рынке превыше всего.
Мне из пепла придётся восстанавливать то дело, которое он успел развалить, и восстанавливать репутацию фирмы, хотя у неё будет другой хозяин, и другое название.
Транснациональные компании регулярно сталкиваются с проблемами, которые подобно подводным камням невозможно предвидеть, а по силе взрыва они таковы, что могут не только повредить краткосрочным показателям продаж, но и нанести серьёзный урон репутации фирм.
Дабы окончательно не подмочить репутацию фирмы, я оперативно направила туриста к соседнему столику, и там его мгновенно взяла в оборот моя коллега, а я в изнеможении откинулась на спинку и медленно прокрутилась в кресле.
В случае провала, репутация фирмы могла быть сильно подмочена.
Имидж и репутация фирмы создаются каждым сотрудником в каждом акте общения с клиентом.
Это сопряжено с тем, что последствиями выгорания работников становятся ухудшение качества работы, обслуживания клиентов или их потеря, снижение репутации фирмы, уменьшение преданности или лояльности персонала по отношению к организации, текучесть кадров, необходимость новых затрат на подбор персонала и его обучение и др.
Несколько сотрудников могут своим поведением с клиентами возвысить репутацию фирмы или свести к нулю результаты длительных и дорогих PR-кампаний.
В денежном выражении деловая репутация фирмы равна положительной либо отрицательной разнице между покупной стоимостью (этот вид нематериального актива может быть у организации, которая купила другую фирму) и рыночной стоимостью приобретённой организации.
Когда они совершают покупку, особое внимание уделяется репутации фирмы, качеству товара, надёжности обслуживания.
Вот почему потенциальным клиентам так нравятся многочисленные гарантии, рекомендации и надёжная репутация фирмы.
В мои планы входило улучшить процесс консервации, что дало бы экономию средств и безукоризненную репутацию фирме.
Если есть вероятность, что случившееся останется незамеченным средствами массовой информации или не вызовет интереса у общественности, то можно не предпринимать никаких специальных мер, рассчитывая что уже наработанная репутация фирмы не пострадает.
Он подумал: «Если его имя мелькнёт в новостях, то это может разрушить так долго создаваемую репутацию фирмы».
Это вам не по заборам бегать в своё удовольствие, мы сейчас как бы на работе – и если запулим кому болт в окно, пострадает репутация фирмы.
Вновь выяснившиеся обстоятельства могут серьёзно повредить репутации фирмы.
Ведь как ты уже наверное поняла, я не собираюсь рисковать репутацией фирмы и за любую оплошность, даже не значительную ошибку с твоей стороны тебя с позором отсюда вышвырнут перед тем, как ты начнёшь оправдываться.
В автосервисе слишком много людей, начнутся сплетни, косые взгляды, в итоге кто-нибудь, спасая репутацию фирмы, позвонит в милицию…
Репутация фирмы дороже денег!
Согласно одному из них, она не имеет права порочить репутацию фирмы, в которой работает.
Но много не брала, всегда только отщипывала, дорожа репутацией фирмы.
Его понять можно, ведь репутацию фирмы поддерживать нужно.
– Стопудово, у нас как в аптеке, – пояснила кадровичка, – а к тем, кто пиццы развозит, особые требования, их же люди в дом впускают, не дай бог, пропадёт чего – и на репутации фирмы пятно.
Я не могу себе позволить поставить под удар репутацию фирмы.
Раньше чем-то подобным занималась священная инквизиция, однако я – не беспощадный фанатик с горящими глазами, а всепрощающий провинциальный monsi– gnore, который как-то пытается сохранить репутацию фирмы, в которой работает...
Но сафари, где охотники-спортсмены дохнут как мухи, не способствуют улучшению репутации фирмы.
Но за долгие годы у «Милтон секьюрити» сложилась репутация фирмы, нацеленной на консервативность и стабильность.
И его заботила не только и не столько репутация фирмы.
Но тогда престиж аукциона будет разрушен, он утратит доверие обеспеченной публики, на репутации фирмы появится огромное, несмываемое пятно, а в этом бизнесе репутация – это все…
Нельзя так пренебрегать репутацией фирмы.
Крупные инвестиционные банки ими не интересовались; их было слишком сложно продать; они представляли серьёзную угрозу репутации фирм и, как правило, отвращали ведущие компании с высокими рейтингами.
Технически это было несложно – контейнеры под пломбой, досматривают их таможенники без особого пристрастия – репутация фирмы прекрасная, никогда – ничего.
Благодаря такой линии репутация фирмы оставалась безупречной, клиенты – элитными, а гонорары – звёздными.
Дорогой костюм подтверждал репутацию фирмы.
Конечно, для него важна репутация фирмы, а не какая-то никчёмная работница, успевающая позажиматься с коллегами в копировальной комнате.
Сами понимаете, что помимо немалых убытков, на репутацию фирмы наложено пятно, что отразится не только на вас, но и на остальных бригадах и фирме в целом.
Что репутация фирмы падёт?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репутация фирмы»

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «репутация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «репутация фирмы»

Ассоциации к слову «репутация»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я