Карта словосочетания «рельеф тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рельеф тела»

Развитие скелетных мышц в значительной степени определяет рельеф тела, его формы, особенно у мужчин.
Если вы хотите значительно увеличить рельеф тела и силу, вы должны выполнять одни и те же упражнения каждую неделю, а именно: присед, силовую тягу, жим лёжа, жим гантелей, армейский жим и другие.
Т.е. ему легко набирать мышечную массу, сохранять рельеф тела и удерживать свой вес.
Так рельеф тела стал более отчётливым, и я разве что слюнями не закапала.
Белковые программы хороши тем, что быстро сушат, позволяют сливать всю лишнюю воду, делают рельеф тела чётким.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внесистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подмигнув, он напряг мускулы на руках, отчего лёгкая ткань рубашки плотно натянулась, обрисовывая рельеф тела.
Рубашка подчёркивала рельеф тела: широкие и сильные плечи, переходящие в узкую талию.
Оппозитно напрягая различные мышцы в режиме незаметном для человека или когда тот спит, получается одновременно безопасно сжечь лишние калории, сформировать красивый рельеф тела и повысить общий физический тонус организма.
Массивные наплечники с заточенными шипами защищали его плечи, а кираса повторяла рельеф тела.
Крепкий телосложением, серебристый костюм показывал его мускулистый рельеф тела.
Его мощные мускулы перекатывались под тонкой тюремной робой, которая не могла скрыть великолепный рельеф тела, покрытого великолепным загаром и татуировками самых различных направлений, расцветок и форм.
Хотя мои друзья сами не отличаются особыми спортивными навыками, сейчас популярны штуки, которые электрическими импульсами убивают жировые клетки, после чего и рельеф тела прорисовывается, и мышцы становятся более крепкими, что ли, так и вовсе не обязательно тягать гантели, но я могу собой гордиться, ибо я хотя бы немного пытался.
Двери почти закрылись, как вдруг разъехались в стороны вновь и в лифт вошёл широкоплечий мужчина в чёрных джинсах и бежевой рубашке, выгодно подчёркивающей рельеф тела.
Задачи: уменьшение содержания подкожного жира, снижение веса, проявление рельефа тела и венозной прорисованности.
На мужчине тоже были шаровары, но из плотной ткани; широкий пояс обхватывал талию; короткая рубашка, распахнутая на груди, не скрывала волнующего рельефа тела
Увидела скрестившиеся на ней взгляды двух мужчин и толпы неизвестно откуда взявшихся девчонок, особенно и не смутилась, но исходя из норм приличия (мужняя жена, всё-таки) халатик запахнула, что имело опять же чисто символическое значение – рельеф тела никуда не спрячешь.
Странный противник был одет, а прилегающие кожаные одежды, прикрытые небольшой бронёй, но из-за нестандартного рельефа тела становилась понятна истинная причина такой ловкости врага…
ВМЕСТЕ с правильным и полезным питанием —строишь свой правильный рельеф тела и к тебе сами приходят правильные и полезные мысли.
Но яркий рельеф тела ясно давал понять, насколько силён его владелец.
Под идеальными линиями костюма угадывается не менее идеальный рельеф тела.
Под его помпезным костюмом не особо было видно рельеф тела, а сейчас, в чёрной футболке, что обтянула его торс как вторая кожа, в брюках милитари, граф выглядел потрясающе.
Глазами, как пальцами, ощупала рельеф тела, остановившись на круглом, как камень, плече; вгляделась в складки на платье цвета индиго, примявшемся под весом женщины.
В кабинете темно, только слабый свет с улицы подчёркивает рельеф тела мужчины.
Мышцы красивым рельефом тело украшают.
Ткань плотно обтягивала его мускулы, а чёрный цвет подчёркивал рельеф тела.
Подвижный, с развитой спортивной фигурой – даже просторная тропическая форма песочного цвета не скрывала мускулистого рельефа тела.
Блики от разноцветной подсветки играли в его светлых волосах, выделяли красивый рельеф тела.
Подобные средства используются для предотвращения разрушения тканей в процессе сжигания жира и проявления рельефа тела, что позволяет снизить вес, сохранив при этом мышцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рельеф тела»

  • Жестяная лампочка, стоявшая на другом табурете, словно робея и не веря в свои силы, лила жиденький мелькающий свет на ее широкие плечи, красивые, аппетитные рельефы тела, на толстую косу, которая касалась земли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рельеф»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рельеф»

РЕЛЬЕ́Ф, -а, м. 1. Выпуклое изображение на плоскости.

Все значения слова «рельеф»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «рельеф»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «рельеф»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я